Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

А что будет с ребенком после скандала?

опять же топами ниже за последний месяц навеяно:)
Вот читаю как в сады идут, сколько переживаний и проблем возникает, радуюсь что многое решается. Но вот вопрос, который меня просто терзает, лично мне он сразу в голову приходит...к примеру, ситуация во сколько забирают родители детей и во сколько просят забирать воспитатели... вот идете вы к заведущей, она вставляет пистон воспитателю... а мысль в голову не приходила что воспиталка потом "отыгрываться" будет на ре за это?
вот у меня ступор раньше возникал из-за этой мысли.

11.09.2008 13:13:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу как человек " с другой стороны".
Правда, в саду никогда не работала. Но в больницах тоже есть больные скандальные, склонные жаловаться на врачей. Так вот отношение к таким обычно бывает - сделать все, что и как положено, ни на шаг от инструкций и нормативов. В том числе и тогда, когда ясно понимаешь, что по делу-то стоило бы от инструкций отойти...
Если Вас устраивает такое отношение - тогда вперед. Или если воспитательница настолько плоха, что "по инструкции" - это лучшее, что от нее можно ждать. Но в этом случае, ИМХО, лучше перейти в другую группу.
11.09.2008 22:55:18, маугленок
weterok
У меня одно долгое время была соседка - бывший директор детского сада. Она четко говорила - к детям скандальных мамочек относятся бережнее и внимательнее, новых воспитателей предупреждают - вот за этим следи получше, а то потом с мамашей не разберешься. Вот Вам и ответ)
11.09.2008 22:10:19, weterok
ИМХО, если воспитатель считает возможным врать родителям и требовать забрать пораньше (а не просить), то в принципе от него можно ожидать разных поступков. А если воспитатель вменяемый, то он при любых родителях не станет отыгрываться на ребенке. 11.09.2008 15:49:15, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
А что будет? Будут носиться с ребенком как с писаной торбой.

11.09.2008 15:41:38, Аленкаа
Individuale
КАК же нам с садом повезло... ттт 11.09.2008 15:17:17, Individuale
Kapelka
конкретно в нашей группе есть мамочка кот.мало что устраивает,требует с воспитателей по полной программе.К девочке воспит.относятся хорошо,да ещё и лишний раз нос ей вытрут,чтоб мама не орала,а те кто молчит постоянно тем как бы это сказать....в общем вроде и так сойдёт... 11.09.2008 15:00:39, Kapelka
Anahita
Надеюсь, что с Тасей я стану такой мамочкой:))))), а то когда Иван ходил в сад, я вела себя сначала, как полная дура, и подарки им, и здрасте-пожалста, а в результате к моему ребенку относились не лучшим образом. Скандалить, конечно, не буду, но... 11.09.2008 15:42:47, Anahita
Anahita
И дальше что? Прогибаться под любые капризы воспитателей? Кстати, практика моя показала, что именно прогибание давало гораздо худшие результаты, чем настаивание на своем. К тому же скандал это вообще не выход. Зачем скандалить, когда можно решить вопросы обыкновенным спокойным разговором? 11.09.2008 14:11:20, Anahita
ППКС! 11.09.2008 14:22:50, Marimax
Юляш
да неееет:) я не про прогибания, и не про скандалы... просто вот вопрос задала не приходила ли мысль про воспиталок вот с такой стороны и не более того. У меня то вообще сей вопрос не актуален, у нас тут с детей пылинки сдувают:))

11.09.2008 14:22:35, Юляш
Anahita
Тогда это у Вас просто риторический вопрос, который не требует ответа 11.09.2008 15:39:46, Anahita
Юляш
возможно и риторический, а отвечает те кто считает нужным. отчего так агрессивно то? конференция вроде для того и существуетчтоб и риторические вопросы задавать.

11.09.2008 17:14:34, Юляш
Anahita
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.

Поэтому я и написала, что если ответ Вам заранее известен, зачем задавать вопрос.
ЗЫ. А где Вы агрессию увидали?:)))
11.09.2008 17:51:21, Anahita
Юляш
пасибо, просветили
я вообще то спросила, задумывались ли мамы, что такая ситуация возможна или нет.... а вы в дебри и в просевещение....

11.09.2008 18:10:06, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!