Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

НЕпопулярное решение

Дали нам путевку в детсад. Хороший детсад, прямо под нашими окнами. И ясельную группу очень мамочки хвалят. Карту сделали, договор заключили. А малыш наш еще с горшком не дружит, бутылку на дневной сон пьет, говорит только отдельные слова, и меня после работы у дверей караулит. Совсем-совсем еще маленький.
Подумали-подумали мы с мужем, решили, что рано нашему мальчику еще в сад, пришла я вчера к заведующей и забрала путевку. А муж съездил в коммиссию и записался на следующий год. Очередь теперь новая, вероятность есть, что не попадем мы в этот сад (хотя это будет очень грустно), но мы вряд ли поведем ребенка и в следующем году, а место кому-то может нужнее, чем нам. В общем, можете кидаться тапками, но мы с мужем решили, что детский садик - учреждение социальное, мы с мужем пока на няню зарабатываем, а кто-то не сможет сдать ребенка в сад и пойти работать, из-за того, что мы как собака на сене - и место занимаем и в сад не ходим. Хотя конечно, хотелось и на развивалки поводить, и на новогодний праздник. Так что если у кого есть явки развивалок на Рязанском проспекте, или близко от метро Кузьминки, поделитесь, плизззз;)
10.09.2008 10:39:26,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
СПАСИБО, девочки, за добрые слова! 10.09.2008 23:06:04, Shi
Может, вам в группу неполного дня (это обычно 3 раза в неделю часа по 3)?
Такое есть в д/с 2542 (15 мин. от м. Кузьминки), и еще знаю такие группы (по крайней мере, раньше были) в 2 садах в 5-10 минутах пешком от м. "Выхино", почти на самом Рязанском проспекте - координаты надо?
10.09.2008 17:05:57, Нэко
Shi
надо-надо. Только я не сама смогу водить, а только бабушки:( Хотя может счас с работы уйду, пока новую буду искать, тогда и повожу;) 10.09.2008 23:07:08, Shi
Значит, так... Группы неполного дня - детсады 867 (там развивалки супер, проверено на собственной дочери, воспитатели отличные и оптимальная адаптация к детсаду) и 1494. Еще вспомнила про Монтессори-сад №2402 (практически там же), при нем есть группа Монтессори для детей до 3 лет; 2, кажется, раза в неделю, но там занятия "вместе с мамой". Адреса-телефоны все есть тут в справочнике. Единственный момент - у меня вся инфа 2-летней давности, не факт, что эти группы там сейчас есть, это надо звонить узнавать. 10.09.2008 23:40:46, Нэко
Shi
Спасибо, в понедельник буду осуществлять обзвон:) 11.09.2008 00:08:16, Shi
Darena
Ань, я тоже в сад путевку отнесла, правда в круппу короткого дня. Но чего-то тоже не решусь. Старшая в сад еще месяца 2 точно не пойдет, оставить мне ее не скем, чтоб с маленьким в саду сидеть первое время, мы с ней по секциям и развивалкам бегаем. Сходили с Олегом на пробные развивалки - не понравилось совсем. Лучше дома будем лепить и рисовать. И на следующий год я не хочу его отдавать а сад, думаю лет после 4 самое то, то есть детям это уже самим нужно.

10.09.2008 15:57:00, Darena
по-моему очень правильное решение, от которого всем хорошо - и детю, и другим желающим попасть в сад ;) 10.09.2008 14:28:23, Хибискус
Мы с октября в Муравейник ходить будем. Но не знаю, есть там места ещё или нет. Это Самаркандский бульвар, ближе к Волгоградке.
А в сад свою не отдам. Нечего ей там делать. С социализацией и так всё в порядке. А на няню способны заработать. :) Так что никаких тапков, тока поддержка. :)
10.09.2008 14:25:36, Devil Doll
Shi
Спасибо, посмотрю завтра;) 10.09.2008 23:08:08, Shi
Медея
я без тапкоф:)) умничка! Ну очень верное решение.
Развивалки в Кузминках точно есть, наш кузен туда ходил. Да и у мамы я видела объявления.
Поспрашиваю, не это не завтра, точно.
10.09.2008 13:51:23, Медея
Shi
Спасиб, Анют, если вдруг найдешь телефончик - буду признательна;) 10.09.2008 23:07:41, Shi
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мы на 5 дней младше вас. Совершенно не готовы к саду (прежде всего морально - на сисе до сих пор) и ни за что бы не отдала - даже в самый лучший...

10.09.2008 13:25:32, Sabayka&Гошик &Андрейка
АннеТ
А я ну никак не могу с няней оставить (лечить меня нада наверно ), по этому наверно пойдем в сад.
10.09.2008 13:23:56, АннеТ
Не, Ань, это не лечится...:( Я тоже не могла, не могу, и не смогу, наверное. Поэтому пока сидим дома, и идем в адатационную группу садика (2 раза в неделю вместе с мамой). 10.09.2008 23:08:29, Marimax
Shi
Я тоже не могла, пока не оставила. И понеслось:)
Мне очень повезло с няней, стоит дорого, но она того стОит. Ребенок ее очень любит. Она мама моей сотрудницы, няня с 5-летним няньским опытом и 13 опытом работы в школе. Сейчас, правда, мы без нее, у нее личные дела, но с ноября опять начнем. Но для меня в плане доверия психологически няня лучше: высокооплачиваемый сотрудник с индивидуальным подходом к моему ребенку в моей системе координат априори лучше массового подхода воспитатель+нянечка на 20 человек деток. Но это мой выбор, я его никому не навязываю.
10.09.2008 15:52:26, Shi
Если б мы с мужем 100 % зарабатывали бы на няню, я б не запарилась - оставила бы Миху дома! А так - на жизнь еле-еле хватает :(
Так что правильное решение, адекватное. И, главное, хорошо, что есть люди, которые думают не только о себе...
10.09.2008 13:20:01, katry
решение может и не популярное, зато очень правильное! И за вот эти ваши слова "из-за того, что мы как собака на сене - и место занимаем и в сад не ходим. " -мой огромный респектище:)

10.09.2008 12:52:30, Олька Бармалейкина
Одна такая рыжая
Ань, это героическое решение, но если вы к нему пришли - значит, оно однозначно верное. 10.09.2008 12:17:17, Одна такая рыжая
Я тоже отдала в 2и5 .Орет утром, крапивница на нервной почве у нее.Вчера весь вечер говорила,что в сад утром не пойдет.(Спитсама , на горшок ходит).Я третий день сама рыдаю.
Если так и дальше будет, то заберу ее нафик из сада.Думаю,что рановато я ее отдала.Надо было на год позже...
Поддерживаю вас полностью

10.09.2008 12:05:58, happylady
Shi
ыыых, я б и двух дней не продержалась :( Очень сочувствую :( 10.09.2008 23:12:07, Shi
экс-пенелопа
Ань, главное, чтобы всем было спокойно в семье. Раз вы так решили, так тому и быть.
Я по той же логике не хожу в районную поликлинику: у меня есть возможность платить частным врачам. Нет меня в поликлинике - меньше народу в очереди:)))

10.09.2008 11:59:54, экс-пенелопа
Правильное решение.До трех лет в саду детям делать нечего.
Если возможнсть позволяет, лучше няня и развивалки.
10.09.2008 10:46:03, Виолина
кхе, старшую отдала в 1,5 года, младшая счас пошла. Из сада с трудом уходим:)) Ни минуты не сожалею о содеяном:))) 10.09.2008 17:14:39, Taly
Аленкаа
да прям там..

10.09.2008 12:33:48, Аленкаа
Юляш
+1000000

10.09.2008 13:00:19, Юляш
fimka ©
про делать нечего абсолютно не согласна, все зависит от ребенка
10.09.2008 11:28:36, fimka ©
Individuale
и я и я не согласная :) я например была твердо увереена что мой ребенок никогда не пойдет в это ужасное место :) но когда с ее характером она у меня на людей стала бросаться ибо развивалок и гулянок не хватало ей :) мы пошли в сад и таааак рады :) хотя денег и на няню хватиит :) 10.09.2008 11:59:59, Individuale
умничка
+1 у всех по разному
10.09.2008 11:49:43, умничка
Я же сказала только по детей до трех лет, кгда еще объяснить ничего не могут. А вообще, наши детские сады-это жесть.
Моя бабушка поработала в этой системе больше 20 лет и знает ее изнутри.
Говорит она то же, что и сын Ани.
10.09.2008 11:47:58, Виолина
Arni
Да ну не могу промолчать! СУЖУ ПО СВОЕМУ РЕБЕНКУ - пошли в 1.10 - ей там очень даже было что делать! И объяснить все, что ей надо - она могла удже в год как минимум. Да, не словами, но МОГЛА. Надо просто желание иметь, что бы услышать и понять своего ребенка, и воспитателей найти таких, которые умеют слушать и понимать детей в таком возрасте. Вот и все. Все мое ИМХО.
11.09.2008 06:30:07, Arni
Вот не соглашусь, про то, что все сады - жесть. Мне очень нравится садик старшего сына, заведующая, и наш воспитатель.
А вот на счет няни я как раз и сомневаюсь, очень сильно. Она остается один на один в квартире с ребенком, совершенно чужой ему человек, а он и рассказать ничего не сможет, в случае чего. Может, это у меня на счет нянь паранойя, но мне гораздо спокойнее оставить ребенка в саду (плюс развивалки), чем с няней. Да, диктофоны, камеры можно поставить, но в квартире есть места, куда их не пихнешь, и на прогулке не заснимешь - не узнаешь, как она там смотрит за ребенком, и чем с ним занимается. Насмотрелась я на нянь, гуляющих с детьми...:(
10.09.2008 23:48:17, Marimax
Arni
+100!
11.09.2008 06:31:53, Arni
Я не говорю про хорошие сады, конечно, они есть.
Но система дошкольного образования гнилая, а менять ее очень сложно.
Мне не хотелось бы, чтобы мои старания по вспитанию и уходу пропали впустую,поэтому до трех лет Маша в сад не пойдет.
Насчет нянь я тоже боюсь, хотя мне попадались в основном хорошие.

11.09.2008 00:46:29, Виолина
Я бы тоже до трех лет не отдавала бы дочу в сад, года в 4 - самое оно. Но у меня выбор только между няней и садом, и он явно не в пользу няни. Поэтому идем мы с дочей в группу адаптации - 2 раза в неделю, вместе с мамой, и так до весны. 11.09.2008 01:32:08, Marimax
+100! 11.09.2008 00:42:47, Taly
Мой пошел в 2,5. Говорить еще не мог, но без слов обьяснялся нормально :)
В сад рвался вовсю, нуждался в обществе. Привык мгновенно, за 3 дня, и до сих пор очень любит.
10.09.2008 14:13:49, маугленок
есть все же исключения:). у нас под окнами-замечательный муниципальный садик, мою старшую девицу (в общем то, достаточно нелюдимую) было не вытащить оттуда.

10.09.2008 12:59:59, Олька Бармалейкина
fimka ©
Моя пошла в 2, слезы были, но не много, объяснить и рассказать все могла. В саду физкультура, танцы, рисование, лепка и т.д. были.
Про сады тоже обощать не стоит, говорю как краевед, у меня и мама и сестра работают в этой системе, одна уже больше 30 лет, вторая 13. Конечно если есть возможность, лучше дома сидеть с ребенком, но ничего ужасного в том, что детей отдают в сад раньше 3-х лет нет!
У нас например хороший садик, причем обычный государственный.
10.09.2008 12:05:30, fimka ©
умничка
ну не стоит так категорично) сады разне бывают) это раз, второе моей нет трех лет, но она все прекрасно объясняет)))более того она как диктофон передает мне дома ооочень много того что воспитатели в группе говорят)))
10.09.2008 12:02:17, умничка
Ксюша совсем другое дело.
А если ребенок другой?
Кстати, как ты думаешь,моя готова к саду или нет?
Интересно твое мнение, пскльку ты Машу видела неоднократно.
10.09.2008 12:12:27, Виолина
умничка
я не знаю как она себя поведет без мамы))) у Ксюши есть опыт без мамы: няня) я тебе и пишу: все дети разные, кому то в год уже пора! а кому в три рановато.
10.09.2008 12:14:38, умничка
Shi
у меня старший сын самый ярый противник сада. Сам он пошел в сад с 3-х лет, потому что в специализированный садик надо было пойти, с лечением (очень хороший садик), нормально пошел, без истерик, но сейчас говорит: "Мама, если есть возможность, не отдавай Андрюшика в садик! Ну только если перед школой!" 10.09.2008 11:11:31, Shi
умничка
ну раз у вас это массовое семеной явление, все четверо проитв, то и не стоит тогда наверное)))) уверена найдутся для вас и развивашки интересные и новый год у будет у вас в лучшем виде))))Удачи АНЬ)))
10.09.2008 11:50:43, умничка
А вы без истерик ходите?

10.09.2008 12:07:47, happylady
умничка
ТТТ шоб не сглазить!!!!
10.09.2008 12:14:55, умничка
А у нас че-то не пошло .... Хотя с няней нормально сидит , с бабушкой
Может в саду не интересно? Почти все орут в ее группе
На кой-то черт английский у них... Могли бы что-то более интересное придумать для ясельной группы

10.09.2008 12:35:59, happylady
умничка
(( какой английский, господи к чему все это?
наших только сегодня выпервые стали на улицу собирать как раз к 11 и родители уже стали приходить, так они аж занервничали дети то, привыкли что в группе, а тут куда? что? почему? прихожу сморю моя не в настроении, жилетокй машет на воспитательницу)))
и занятий сказали первый месяц ваще не будет, так говорят, будем выводить потихоньку в актовый зал в спротивный, в ознакомительно-поигрательных целях.конечно если орут - плохо( вощем смотрите как дальше пойдет, мож оно и не стоит, тут уж точно у всех по разному.
10.09.2008 12:59:25, умничка
АннеТ
хм....
10.09.2008 10:56:15, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!