Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже начинает злить...

Дорогие мамочки,вот скажите...Сыну в октябре 3 года,с сентября пошли в сад.Ребёнок он у нас "сам в себе"(когда сам захочет-тогда будет обращать внимание на взрослых,а так....)Вообщем проблема у нас с воспитателем.Он её не воспринимает(если другие дети её слушают,она для них авторитет,то мой совсем наоборот)Проблема ещё в том,что он пока не разговаривает.Так она меня мягко говоря достала-Вы отведите его к такому специалисту,к такому...он у вас случайно не больной ли?И всё в этом роде...Я конечно понимаю,что её он доставляет кучу поблем(все дети ходят гурьбой,а мой всегда несётся куда-то)Хотя как можно судить о ребёнке всего после недели сада(до этого он у нас сидел дома только со мной)Вообщем прошу совета-надо ли продолжать водить ребёнка туда или всё же он ещё не готов к саду?
09.09.2008 16:24:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю всем дружно-по специалистам у нас всё ОК,просто психолог сказала что это особенности его характера,вот и всё)Я сама заговорила после 3 лет,а была обсолютно нормальным ребёнком 09.09.2008 19:10:38, TANILIA
зачем в сад тогда с такими особенностями? Если ему совсем не нужно общество, общаться он не хочет и не может, воспитательницу не воспринимает - зачем нужно мучить его там? Вам бы монтессори очень подошла методика. сидят там все сами по себе - занимаются только тем, что интересно.
09.09.2008 20:14:41, Рыбушка (marina_design)
Я соглашусь про сад и Монтессори. У меня деть такой же. Но общество все равно нужно, и общаться ре возможно хочет и умеет, но не в рамках стандартного детсадовского подхода : ) 09.09.2008 20:36:49, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
А психолог теперь специалистом по развитию детей является? Для меня это новость. Считала, что такими проблемами занимаются логопеды, дефектологи и неврологи.
09.09.2008 20:13:56, wwwoman
Особенно с нашими-то психологами... Тут логопед-дефектолог нужен хороший, хотя б для консультации...
10.09.2008 01:40:21, Devil Doll
Ну тогда сидите и ждите... И не злитесь на воспитательницу.
09.09.2008 19:22:42, Devil Doll
продолжать водиь+параллельно заниматься с логопедом. Вы где живете?
09.09.2008 19:00:17, МЕЛ`ок
м.Тимирязевская 09.09.2008 20:07:04, TANILIA
boza
Вы бы не злились, а сходили к дефектологу.
У моей подруги ребенок в три года не говорил и был "сам в себе". Сейчас ему 5,5, заговорил он полгода назад, у мальчика аутизм.
09.09.2008 18:45:53, boza
если то что ребенок не говорит, доставляет вам беспокойство, это и без воспитателя дс достаточный повод, чтобы пойти к логопеду. и не к такому, который скажет, приходите после окончания школы, а к тому, кто имеет реальный опыт работы с неговорящими трехлетками. 09.09.2008 17:32:01, Natalya L
а я бы к воспитателю прислушалась, если "сам в себе", не говорит, не обращает внимания на просьбы и т.д. моё ИМХО - специалисты не помешают.
09.09.2008 16:44:59, Рыбушка (marina_design)
wwwoman
Ребенок, не говорящий совсем в 3 года и "сам в себе" конечно к саду не готов, к обычному. Неужели Вы еще не консультировались у специалистов, у логопеда, у невролога? И когда комиссию в сад проходили тоже не были у них? Воспитатель совершенно права, что советует показать ребенка специалистам. И думаю здесь дело не столько в том, что "он доставляет ей кучу проблем", сколько в том, что он не может при таких особенностях развития чувствовать себя комфортно в условиях сада и с пользой для него самого общаться с детьми и воспитателями
09.09.2008 16:38:37, wwwoman
А логопед что говорит? 09.09.2008 16:38:24, Лукьяна
Хм... все же не говорящий в 3 года деть - повод для беспокойства. Я своего к логопеду сводила, хотя мой говорит, но плохо...
А насчет сада - не понимаю, зачем водить туда ребенка, который не получает от сада кайфа, если есть возможность оставить его дома.
09.09.2008 16:32:38, ЛюбимицаКлаппа
Так может это и будет ему стимулом начать разговаривать?А с логопедом мы не можем заниматься,т.к. он не может сидеть на месте"шило в попе",да и внимание у него ещё рассеянное) 09.09.2008 16:38:53, TANILIA
Я вам уже писала про речь и про логопеда... Сад сподвигает ребёнка на говорение тока при отсутствии у него проблем. Как логопедического так и неврологического плана. Я свою отвела к логопеду в 3 года. Она у меня тоже непоседа, но для опытного логопеда это не препятствие. А ещё лучше найти хорошего логопеда-дефектолога, как наша. Ксюша заговорила без таблеток через 3 месяца занятий с логопедом раз в неделю. Ну и при постоянных занятиях дома между визитами логопеда.
И на вашем месте я б не сидела и не ждала, пока заговорит, так можно упустить вообще всё. Я сама упустила. Если б мы начали заниматься в 2 года, то дочка заговорила б не в 3,3, а раньше.
Обследуйте ребёнка. Вы уже давно пишете о том, что он не говорит. За это время уже не раз можно было предпринять какие-то действия по выяснению причин неговорения. И по интернету такое не лечится, уж поверьте.
09.09.2008 17:14:47, Devil Doll
умничка
полностью согласна! тут не злиться а что-то предпринимать надо
09.09.2008 18:37:06, умничка
КошМарочка
так многое из того что вы тут написали про своего ребетенка и должно было подвигнуть вас к походу к спецам.
Более того, для опытного логопеда "шило" не должно являться основанием для НЕ занятий. Вы его хоть в принципе показывали логопеду или неврологу?
09.09.2008 16:51:16, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!