Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я вижу что Слинг одет неверно:..

..голова у ребенка вне слинга и мама держит ее на локте,кольцо слинга у мамы на спине и полотно слинга не на плече,а у шеи. Вообщем все ошибки у одной мамы...:( Как думаете,надо было подсказать? Я все стояла за ними и переживала,что хочется помочь,но боюсь обидеть. И так мне стало жалко,что я приехала на машине.т.е. нет у меня слинга.юа то бы я прошла чуть вперед,может она бы подсмотрела как у меня одет. А? что скажете?


09.09.2008 01:08:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Я недавно была в такой же ситуации :( Муж удержал, а то подбежала бы к девушке и схлопотала бы по полной. Дело было в Ашане, она нервничала, ее муж нервничал, а ребенок... Ребенок был одет, закутан в одеяльце, уложен в слинг головой к кольцам, при этом слинг не был затянут совершенно, кольца болтались на спине, девушка держала ребенка фактически на руках... У меня волосы дыбом встали, я себя потом грызла два дня, что не подошла...
09.09.2008 19:18:28, Юстик
вот и у меня такие же мысли...хочется помочь,но боишься нарваться на непонимание:(


09.09.2008 20:27:56, ЛёльКа
Спасибо,девочки! значит надо было все-таки заговорить...теперь буду посмелее.


09.09.2008 15:41:49, ЛёльКа
Зависит от ситуации. Если она, ситуация, допускает разговор (типа вместе в очереди стоим), я бы сказала. Собственно, я и сказала, что май-слинг слишком низко висит :)
А почему не сказать-то? Если она сочтет, что это не ваше дело, то саа об этом и скажет.
09.09.2008 11:40:04, маугленок
KatiaKu
У меня в свое время ничего не получилось со слингом, может я его тоже неправильно носила, если бы тогда кто-нибудь подсказал - была бы благодарна.

09.09.2008 11:36:30, KatiaKu
Орлуша
Я бы сказала что-нибудь в таком духе с улыбкой: "Простите, что навязываюсь, но вижу, что у вас слинг надет не совсем удачно, и ребенку в нем, возможно, не очень удобно. Я сама уже давно пользуюсь слингом, и если вам интересно, то могу подсказать, как сделать так, чтобы вам было удобнее. Не надо? Извините за беспокойство". 09.09.2008 11:07:59, Орлуша
Spunya
ага, и я бы так сказала. но при условии, что у мамы лицо не кирпичем, а доборое :)))))) а то есть такие - не подxоди - убью :)) (я сама иногда такая бываю:)))) 09.09.2008 12:36:55, Spunya
Примерно так же. 09.09.2008 11:40:27, маугленок
я была бы рада если бы кто-то мне подсказал, я так и не научилась им пользоваться. Но только не так "женщина! вы всё не правильно делаете! ща я вам покажу как надо!!!!", а как-нибудь вежливо и не наскакивая :)
09.09.2008 10:07:57, Рыбушка (marina_design)
Anahita
Если особенно чешется, то я бы подошла со словами: "Извините, ради Бога, что лезу с советами, просто я вижу, что Вы не совсем правильно слинг надели. Если позволите, я Вам помогу сделать поудобнее..."
Как-то так...
09.09.2008 10:05:45, Anahita
Yulyasha
если б увидела, что ребенку неудобно, то конечно бы подошла. Я сама слингом никак пользоваться не научусь! Вроде когда показывали, все понятно и хорошо, а начинаю сама одевать- все время кажется что что-то не так сделала! :)

09.09.2008 07:22:45, Yulyasha
может это и глупо,но я переживаю,что не подсказала как удобнее. Надо было все-таки начать с ней говорить,а там бы видно было. Я вообще всегда переживаю,что кому-то помочь не смогла...а могла бы ведь


09.09.2008 09:41:04, ЛёльКа
Athena
Не знаю конечно как бы в реальнои ситуации, но если бы я увидела что явно что-то неправильно и ребенку это доставляет неудобство то наверное сказала бы. В таком роде... "Вы извините конечно но у вас слинг неправильно надет, я раньше тоже не знала поди раберись:)" Ну и пeревести все в шутку. 09.09.2008 05:35:11, Athena
Если только спросить типа "ой, что это у вас, слинг? какая интересная штука. ой.. думаю купить подруге в подарок.. а как правильно-то надо..как же его регулировать на спине.. а я кажется видела такие раньше.. только его наоборот надевали..". То есть не поучать, а как бы обратить внимание что существуют другие варианты.. 09.09.2008 04:20:16, слингомамка
вот я когда вышла из п-ки у меня такие же слова крутились:)


09.09.2008 09:39:16, ЛёльКа
Или сказать, после всех приветствий, улыбок и реверансов "... я тоже пользуюсь слингом, у вас интересный вариант ношения ребенка. Это удобно, как ваши ощущения?" 09.09.2008 19:45:09, слингомамка
Юстик
Ну тут точно огребешь по полной :))) Люди когда в цейтноте, они юмора не понимають :)
09.09.2008 22:32:07, Юстик
Я бы промолчала... Это в магазине было? Тем более, не до мастер-классов. Той маме всяко было бы неудобно, что ее при людях поучают.
09.09.2008 04:02:49, Tulsa
не, в дет. п-ке. и мы там одни стояли: брали карты детей


09.09.2008 09:36:06, ЛёльКа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!