Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

А можно чуток хваста?:)

Тасюня такая забавная стала, как заговорила. Деловая дама, просто сил нет.
Говорит она все-все, даже почти все чисто и понятно. Вот недавние зарисовки:

Тася сидит на куче песка, строит куличики, рядом сидит мальчик ее возраста и лепечет что-то вроде: "Аина, Аина" (что это не знаю, но выглядело, как имя). Тася строго исподлобья посмотрела и изрекла очень строгим голосом: "Я - не Аина, Я - Тася!" (прям припечатала, мальчик аж отодвинулся подальше)

В лесу. Папа носится собирает ягоды бруснику, Тася остановилась, постояла-постояла и опять же прокурорским тоном: "И моя бусника, где?!"

А сегодня на рынке: я все купила, укладываю в сумки. Тася тем же хозяйским тоном: "Поехали, мама!" (очень похоже по интонации на: "Нно! Залетная"). Продавщицы так и покатились со смеху, у Таси это сопровождается еще очень деловым выражением лица, что прям Уоррен Баффет отдыхает:)))

Она сама все знает: "Мама, пать пойду", "Мама, идем гулять", "Кушать супочку буду", - и так целый день. В общем я тут никакой не главный, а так, мамочка на побегушках:))
08.09.2008 23:43:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Хи, ну, так мы у них и есть на побегушках.... :)
09.09.2008 16:28:20, Dульсинея Ростовская
Молодец Тасенька. Согласна, они такие смешные, когда болтать начинают.
09.09.2008 11:52:53, Виолина
nata2703
какая умница!!!
мы только орем-с пока, от бессилия сказать:)))на улице - "дааааа!" (туда), а дома - " Кааааак!" (никак). :)

09.09.2008 00:48:05, nata2703
Anahita
Спасибо, Наташ! Ничего! Скоро он кааак заговорит, потом еще не остановишь:))) 09.09.2008 00:51:29, Anahita
nata2703
я надеюсь, а то мне уже плохо от нытья:))) Как говорит мой старший, "Саса нервничает" :)

09.09.2008 00:53:33, nata2703
Anahita
Коля, молодец!:)))) Зато потом пойдет уже другое нытье, требовательное и занудное. Тася может 15 минут мне твердить, а то и больше, если ей чего хочется. Ходит по пятам, под ногами путается и разными интонациями и в разных тональностях просит: "Маляку дай! Дай маляку! Исовать буду! Мама, дай мине маляку", - и снова по кругу. Может даже очень громко, по слогам, прямо как тупой объясняет:)))). А если на руках сидит, то еще и голову ручонками развернет к себе и прямо глядя в глаза: "Ма-ма, ма-ля-ку, дай!" 09.09.2008 00:59:32, Anahita
О даа, не нытьем - так катаньем:) Линуха требует - киляко, будет ходить и канючить за тобой - киляко, киляко!!! Или - фока. Я грю - нет сока, есть водичка, будешь?
Низзя, фока! И ходит, и ходит, объясняешь ей, что много сока пить вредно, что у нас его все равно нет. Спрашиваешь - Ангелух, поняла, малыш. Она кивает, грит - дя. И через пару минут опять по-новой:)
09.09.2008 01:19:54, Marimax
Anahita
вот-вот:)))). Особенно они это дело уважают в момент, когда мама очень увлечена другим делом или разговором:))) 09.09.2008 09:10:21, Anahita
weterok
Моя меня гулять из-за компа выводит - достает все из шкафа - полный комплект - всего по единице + босоножки их прихожей, к столу. Там же - запасные трусы, колготки и т.п. Это когда я тупую из себя изображаю и не реагирую на призывы погулять. И ведь выводит же из-за стола. Никому это до нее не удавалось) Сама при этом в полной боеготовности - полчаса как одетая и обутая, с нуля, самостоятельно.
09.09.2008 01:12:00, weterok
Anahita
Ааааа! Упала под стол:))) Особенно про трусы понравилось:))))) 09.09.2008 07:05:09, Anahita
weterok
))))))))))))))) Девки мам учат)))))))))
09.09.2008 01:06:40, weterok
ЫЫ:) Такая лапочка и умница она у тебя:)
Надеюсь, моя тоже скоро заговорит.
А после отдыха у нее в фаворе слова:
Низзя!
Если спрашиваешь - почему, Ангелина, то отвечает - патамУУУ!
И еще полюбила слово - путите!
08.09.2008 23:49:00, Marimax
Anahita
Спасибо, Маш. А у нас "патаму", звучит, как "патамуня" (видимо от "пАтаму Шта":))). А "низзя" это кому? Тебе что ли ничего низззя?:))) Посмотрела ваши фотки на отдыхе. Какие вы лапочки просто глаз от всех не оторвать:)) 08.09.2008 23:56:44, Anahita
Низзя - обычно на любые манипуляции с Ангелиной - причесать, спать укладываться, попу мыть и т.п.
Звучит так, Ангелух, пойдем попу мыть - НИЗЗЯЯЯ, почему, дочь - ТАМУУУ!!!
09.09.2008 00:08:20, Marimax
Anahita
Супер!:)))) В общем, "путите" и все тут:)))
Тася любит в этом духе выражение: "Не патявай, имярек", а когда ее всячески обцеловываешь, то: "Не тисий (не тискай), мама!"
09.09.2008 00:11:30, Anahita
weterok
Здорово! А я все над своей тоже умиляюсь - они уже "Я" да "сама", "мне" начали говорить в неполных два года. То ли у меня мальчишки были, то ли в науке так учат, что до 3 ребенок себя не соознает и "Я" не говорит... Ага! "Я" да все! Я так удивилась, когда от нее это "я" первый раз услышала, думала, ослышалась. Нет, "якает" без конца весь день)
У нас еще такие приколы есть - "(имярек)не даЁтА, не даЁтА ме" - ходит ко мне жаловаться, когда братья или папа что-то не дают-отобрали или не разрешают, со слезами на глазах. Когда Дарья уж совсем голодна, даже в гостях может заявить хозяйке "Дай супА, АтЮ (хочу) супА!" Пару дней говорит "Я пиисетта!" (принцесса) - предлагала ей на выбор мой цветочек, моя ягодка и т.п. Принцессу выбрала)
09.09.2008 00:43:58, weterok
Anahita
Лапушка Дашуля! Пиисетта, а кто ж еще? Цветочки-ягодки не актуально:))
Самостоятельные якалки, не то слово! У меня старший тоже лет до 2 с половиной про себя в 3-ем лице говорил, а эта уже "якает":)) Эти девицы похоже дадут нам еще шороху:)))
09.09.2008 00:48:48, Anahita
Смешные они такие:) У нас на эти обнимания - иада! или нинядя (когда как получается). 09.09.2008 00:39:50, Marimax
Anahita
Чтож за жизнь такая? Не дают зацеловать, прям хоть третьего рожай:))) 09.09.2008 00:49:41, Anahita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!