Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Нешто удавиться?

Сегодня одна мамаша на площадке радостно сообщила: а у нашего папы ветрянка! Идрить. Я хочу, чтобы Янка переболела, но нам через 2 недели в отпуск! Блин. Звоню по медцентрам, прививци от ветрянки практически никто не делает. Наконец, дозвонилась в Европейский медицинский центр. Да, говорят, приходите.
Я должна сказать, что у меня даже голос не дрогнул, я пообещала перезвонить и записаться на прием. И только повесив трубку, схватилась за голову. Конечно - приходите, ага. 150 евров прием педиатОра (это барышня на ресепшне такое слово сказала), плюс стоимость прививки, плюс стоимость вакцины.
Сижу и думаю - продать мебель, украшения и бытовую технику из квартиры и сделать прививочку или положиться на авось и рисковать лететь с больным ребенком?
P.S. Посоветуйте свои медцентры, где вы наблюдаетесь? Вроде, у нас тут не все в монклерах, то бишь, есть надежда, что цены меня не убьют наповал. :)))
06.09.2008 15:03:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Как уже сказали, ветрянка через 3-и лица не передается.
Мы летали с ребенком, у которого был прямой контакт. В итоге оба ребенка переболели в Таиланде ветрянкой. Нормально было, объездили все пустынные пляжи на острове.
07.09.2008 01:20:54, Amira
Ир, я бы не стала делать прививку, тем более, за такие деньги.
06.09.2008 22:52:00, Marimax
nata2703
через третьих лиц не передается ветрянка...кстати я вообще очень ЗА прививки, но от ветрянки бы не делала, ИМХО.

06.09.2008 19:54:59, nata2703
наташа, а почему? расскажи, я твоему имхо доверяю в этом вопросе ;)девочке тоже бы не делала (это я на будущее беспокоюсь, а вдруг во время беременности заболеет)? 06.09.2008 20:19:54, Хибискус
nata2703
ну просто во время аспирантуры в нашей же лаборатории девочка, коллега моя, защищалась по этой теме (нужна ли привика от ветрянки и КОМУ она нужна - в Голландии ветрянка не входит в обязательный график). Ну и как бы в своих исследованиях она (на мой взгляд) убедительно доказывает, что зоровым детям прививка от ветрянки не нужна. В Голландии от ветрянки прививают только детей со сниженным иммунитетом, а именно - с врожденными дефектами иммунитета, носителей ВИЧ и детей, получающих иммунодепрессанты (т.е. например, детишки с раком,получающие химиотерапию и т.п.). Т.к. да, у этих детей ветрянка может вызвать тяжелые осложнения.
Кстати ветрянка во время беременности - не нужно, конечно, но в принципе не более опасна, чем грипп. Т.е. это не краснуха, Наташ, ветрянка не вызывет у плода особых неприятностей, насколько я помню.

07.09.2008 00:45:15, nata2703
ясно, спасибо. мне, как ты понимаешь, трудно самой оценить все риски, но я очень доверяю людям, которые во-первых в теме, как ты, а во-вторых за привики в принципе. 07.09.2008 14:35:58, Хибискус
я встряну с двумя мнениями:

мнение номер раз. вирус, которым вызывается ветрянка, остается в организме пожизненно. с ослаблением иммунитета реактивируется и вызывает не знаю как по-русски, у нас это называет gürtelrose. не болел - нет вируса - нет отдаленных последствий. вероятность заразиться, не имея доступа в детский коллектив, достаточно маленькая.

мнение номер два. никто не знает, сколько лет действует иммунитет после прививки. вполне возможно, что далеко не пожизненно. данных на эту тему еще нет.

поэтому моя стратегия, исходя из этих двух мнениий:

- ребенка "насильно" не заражать
- прививку не ставить
- когда заболеет, тогда и заболеет
- беременеют у нас во столько лет, что без матери в состоянии решить, надо им это или нет.
06.09.2008 20:46:38, Natalya L
кстати, по-моему как раз таки данные есть, что совсем не пожизненно, а нужна ревакцинация. и 100% гарантии конечно нет, но если привитый взрослый и заразиться, то болезнь протекает намного легче. 06.09.2008 22:47:44, Хибискус
опоясывающий лишай это называется, если не ошибаюсь. у нас тут вообще недоразумение вышло - за прививки детей отвечает муж (и сам прививает). и он хотел сделать марте и от ветрянки тоже. я вскинулась чего-то, помня, что эрик довольно легко это дело перенёс, заразившись в саду. папа наш повозбухал про свои взвешенные решения и я сдалась, была в полной уверенности, что ребёнок привит. а потом выяснилось, что он "с уважением отнёсся к моим сомнениям" ;))) короче, от ветрянки она пока не привита. 06.09.2008 22:31:48, Хибискус
АннеТ
Еще переболеет до беременности. А вообще ветрянка на сколько я помню относительно опасна только в первом триместе, вот красну да это серьезно.
06.09.2008 20:40:22, АннеТ
да в первом триместре вообще всё опасно ;( а от краснухи будем в подростковом возрасте прививать. 06.09.2008 22:37:07, Хибискус
Аленкаа
Если до беременности не переболеет, так и сделаешь лет...в 15 и от ветрянки и от краснухи. А так, этими болезнями лучше переболеть, имунитет на всю жизнь-никакая беременность не страшна:))

06.09.2008 20:37:50, Аленкаа
типа если до беременности лет в 15 не переболеет? ;)) ну спасииибо! 06.09.2008 22:33:17, Хибискус
Аленкаа
:))))))) ну ето уже твоя забота, воспитание и неусыпный контроль:)))

06.09.2008 22:36:31, Аленкаа
не то слово! хотя я сейчас на них смотрю и мне кажется, что мне мальчика моего больше блюсти придётся, чем девочку ;) он какой-то очень ранний ;)) 06.09.2008 22:40:00, Хибискус
Eskimoska
Ну и нафиг прививка? Вот, честно, не понимаю... Если только для того, чтоб была...

06.09.2008 19:29:41, Eskimoska
Ветрянка не передается через третьих лиц.Так что заразиться от папы через маму невозможно.
А ребенок не заразен, если папа прямо сейчас болеет. Так что не беспокойтесь ни о чем.
06.09.2008 18:27:06, маугленок
я бы не прививала, да еще за такие деньги. непонятно, сколько от этой прививки будет держаться иммунитет. 06.09.2008 18:24:44, Natalya L
Kapelka
Мои две не болевшие ветрянкой,целый вечер находились в одной комнате со взрослым дядечкой у которого ночью высыпала ветрянка,и что? и ничего...А я так надеялась:)Не переживай раньше времени! 06.09.2008 18:03:50, Kapelka
Не поняла, а зачем сейчас-то прививаться? Если уже был контакт с заболевшим (а, насколько я поняла, его все же не было и сильно переживать не стоит), то есть некоторая вероятность заболеть недели через 3. Если сейчас сделать прививку, она уже от этой болезни не защитит, т.к. фактически к уже проникшему в организм вирусу добавится еще один, ослабленный. И вероятность заболеть только увеличится.

Не говоря уже о бесполезности, и, более того, вредности и потенциальной опасности самой прививки.
06.09.2008 17:58:31, Личка и Катёнок
Ззз
+1
06.09.2008 23:14:23, Ззз
Юляш
я б не прививала, ибо инкубационный период 21 день у ветрянки.это раз, два.... в этом возрасте она переносится довольно легко.запасись на всяк пожарный ацикловиром в виде сиропа или таблеток и зеленкой и фсе.. и не переживай сильно

06.09.2008 16:06:41, Юляш
АннеТ
+1
06.09.2008 17:57:37, АннеТ
КошМарочка
забей... не стоит ее прививать уж точно. Плюс она и правда через 3-х лиц вряд ли передасться, хотя конечно не факт что мама с девочкой уже не стали носителями...

а вообще ветрянка у взрослого человека это ЖЕСТЬ
06.09.2008 15:51:04, КошМарочка
Не прививают практически ветрянку. Я в прошлом году интересовалась, в саду у старшего была ветрянка, а у нас в семье никто не болел. 06.09.2008 15:37:16, Marinaff
Darena
А ветрянка через третих лиц разве передается?
А потом если контакт уже был то прививка не спасет, все равно заболеет.
А иммунитет после прививки не раньше чем через 4 недели наработается.
Так что паниковать не надо, а контактов до отпуска как можно меньше по любому, чтоб любой бяки избежать, ведь эта мам сказала, а все остальные молчат, может у них еще чего в семье?

06.09.2008 15:14:38, Darena
Татьяна П.
вот это цены...
по существу вопроса не подскажу
кстати не факт что заболеете, инкубационный период 10-23 дня, человек заразен период сыпи+5 дней, не гуляйте рядом с той мамашей и может пронесет


06.09.2008 15:14:15, Татьяна П.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!