Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Мне интересно действительно ли ребенок,

Мне интересно действительно ли ребенок, который довольно активно разговаривает в 1,3 года, в 2 может пререстать разговаривать? У нас Никита сейчас разговаривает без умолку, повторяет обсалютно все слова (довольно чтисто выговаривает "собака", "туалет", "шампунь") и знает всех домашних по именам. НО меня тут "обрадовали" и сказали, что еще все может изменится, т.к. в 2 года идет становление речевого апарата и ребенок может замолчать:(( Мамы 2леток, и тех кто постарше, подскажите так ли это?
02.09.2008 21:01:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
Мой Артемий заговорил в 1,5, и с каждым месяцем словарный запас только пополнялся. В два года он уже хорошо говорил, все его понимали. Сейчас уже рассказы пересказывает некоторые и са придумывет даже. Еще очень рифмы любит придумывать. Я даже и не слышала, что они могут говорить хуже к 2 годам.
03.09.2008 12:59:28, Юлианчик
умничка
у нас меняется только в большую сторону: запас слов, длительность разнообразие наших болталок не знают границ) зачем загонятся то на пустом месте? растите воспитывайте и развивайте малыша как и делали до этого)все будет хорошо) удачи!)))
03.09.2008 12:16:17, умничка
Мой старший в 1 год говорил по возрасту (десяток слов ), в 1,3 года замолчал и молчал до 2,5, т.е. до садика. В 2 года он говорил заметно хуже, чем в 1 год. 03.09.2008 12:04:45, маугленок
Ззз
У нас так. Но это исключительно потому, что теперь он осознает, что говорит. И говорит только тогда, когда хочет или есть необходимость, и фразами уж сразу. Т.е. как взрослые. И это замечательно, а то трещал без умолку.
Может именно такой случай имелся ввиду.
03.09.2008 10:17:01, Ззз
Купава_
Так бывает при аутизме. 03.09.2008 09:21:01, Купава_
ну не знаю, у моего как появились первые слова в 9 месяцев, так и болтает с каждым днём всё больше, сейчас уже вообще как взрослый говорит.
03.09.2008 07:39:25, Рыбушка (marina_design)
slavna
может, но при соответствующих негативных обстоятельствах, говорю на собственном опыте, мой в год и 3 говорил, немного, но говорил, в 2 осталось 3 слова - мама, папа, няня, после 2 и3 заговорил снова. 03.09.2008 01:14:49, slavna
weterok
Что-то я не слышала о том, что дети, которые уже начали активно повторять за взрослым слова, вдруг взяли и замолчали...??? Если только вдруг какие-то обстоятельства из ряда вон, гипотетически... Но этого никто никому и никогда не желает. ТТТ. Кто это такой добрый с вами разговаривал?
02.09.2008 22:14:57, weterok
barabachka
+1 Я думаю что такое и возможно то только при каких-то серьезных заболеваниях. У меня кстати сын говорил чисто а когда пошел в сад стал иногда сюсюкать-нахватался от других детей. Открыл для себя много новых слов (ляля. бибика и прочая дребедень). Но я делала вид что его не понимаю, а некоторых слов я действительно не знала и у него это быстро прошло 03.09.2008 10:12:41, barabachka
dear_girl
не знаю-не знаю, мы как начали после года болтать без умолку, так и не заткнуть больше :)))
02.09.2008 22:04:23, dear_girl
Если сознательно говорит, сам, а не повторяет - не забудет:) 02.09.2008 21:30:07, Tulsa
повторять не значит говорить. говорить - это сознательное использование слов в речи. по поводу может или нет замолчать - не знаю. 02.09.2008 21:04:54, Natalya L
НаТа К
Но когда он смотрит на собаку, он и говорит "собака", и знает где туалет, т.е. заглядывает туда и говорит, что это туалет. И кроме того, мне казалось, что говоренье начинается с повторения, т.е. повторение должно потом перейти в говоренье... Или я не права??
02.09.2008 21:15:43, НаТа К
тогда не забудет. 03.09.2008 09:43:01, Natalya L

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!