Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда модная или практичная?

мы живем в провинции. Может в москве и подругому все. Здесь большинство детей одеты "модно". Взрослый фасон, но маленький размер. ИМХО смотрится ужасно. Все дети на каблуках, в лосинах, в рюшах и с оголенными плечами. Это я про девочек. На днях только видела, как девочка лет5 примеряла осенние сапоги-чулки.Мама дорогая! Что касается мальчиков, то на нашей дет. площадке всегда найдется пара-тройка мальчиков в одежде защитной расцветки. В смысле как военные. Неужели это прикольно смотрится?
вот такое собственно наблюдение

30.08.2008 15:09:17,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Не поняла что плохого в сапогах-чулках...? Моя тоже ходит.. в замшевых..на теплую осень очень даже. А еще у нее сапоги кожа-лак есть:) Совершенно нормально выглядят... Что в них непрактичного?? И босоножки на каблуках тоже есть... ну босоножки они и босоножки... вполне себе удобные...

И у мелкой первые кроссовки появились в 2 месяца и в джинсах "ходили"... я на месяц ей ваще штанов нашила) вельветовые.. "рваные" джинсы.. Вполне себе практично в коляске-то лежать:))

Чот тему не поняла.

30.08.2008 23:44:36, Аленкаа
всем спасибо. Удивилась про комуфляж. Совсем не думала, что детям это нравится. Но видимо очень нравится, раз большинство так пишут. А что касается грязное-немаркое, какая разница: грязь на джинсах или камуфляже? все равно стирать. Ведь в грязном камуфляже, пусть и немарком, на след. день гулять не пойдешь.

30.08.2008 21:59:34, Хехе
Тусик
а по мне - расцветка хаки - ну очень практично для мальчика, который не прочь поползать по земле и т.п. (грязь не так заметна)
30.08.2008 19:35:03, Тусик
А вообще, у нас главное, что ребенок не голый, ЧТО на нем надето - никого не волнует.
Кстати, читала много раз советы психологов, что надо в возрасте 2-3 лет позволять ребенку выбирать одежду самому, даже если он хочет идти в магазин в костюме бэтмана:) У меня даже мальчик знакомый есть, ему лет 8-9, почти постоянно в костюме спайдермена гуляет - ну вот самовыражается он так:)
30.08.2008 19:06:58, Tulsa
ну камуфляж и мы уважаем, что в этом плохого?
а вот одевать детей как взрослых, оссобенно девочек... мдааа.. а мамы их как одеты?
30.08.2008 19:04:38, Tulsa
Аленкаа
нормально их мамы одеты:)

30.08.2008 23:48:33, Аленкаа
в бодиках и слипах :)
30.08.2008 20:27:46, Рыбушка (marina_design)
:-)

30.08.2008 21:52:17, Хехе
в ползунках:) 30.08.2008 21:08:08, Tulsa
Tendresse
что-то я в шоке от таких девочек... у нас такого не видела.

я стараюсь одевать красиво, но о практичности конечно не забываю. если ребенку будет неудобно - зачем такая одежда?!
30.08.2008 17:32:33, Tendresse
ИлЛария
Я люблю, чтоб практично. Модно у нас только на выход:)
А вот расцветки типа хаки у мальчиков всех возрастов в чести, имхо. ДАже мой 10-летка с удовольствием носит на прогулки.


30.08.2008 16:30:34, ИлЛария
Fasol-ka
Да по разному деток одевают. Я по площадке нашей смотрю - кто как в зависимости от своих представлений удобно-неудобно, красиво-некрасиво. Ну и по достатку соответственно.
Есть девочки на площадке на каблучках например. Но тут еще возраст надо учитывать, они ведь иногда как упрутся рогом, что мол тока такие и другие не хочу! И никакие доводы их не проймут, типа смешно, не красиво, не удобно. Так и ходят:) Все в стразах, перьях и с редикюлями на дет. площадку:)) И очень довольны собой!
30.08.2008 16:08:25, Fasol-ka
нам конечно еще далеок до такого упрямого возраста, но буду стараться не покупать им такую одежду, чтобы не было соблазна одеть этот ужас на улицу. Есть красивые туфли, но детские на плоской подошве. Зачем покупать ребенку китайский дермантин за 300руб , но на каблуке и со стразами? это касается и одежды.

30.08.2008 22:04:17, Хехе
Р.Г.Беська
Бывают такие дети, которые рогом упруться, но выклянчат только эти и никакие другие...
30.08.2008 22:41:58, Р.Г.Беська
буду надеяться, что смогу их убедить в обратном :-)

30.08.2008 23:06:10, Хехе
да не надо убеждать. просто покупать нормальную одежду, не спрашивая у них. а вот из имеющегося дома уже пусть сами выбирают, это полезно 30.08.2008 23:17:24, Tulsa
Р.Г.Беська
Угу... и запретить свекрови покупать эти страшные синтетические платья, аля торт со взбитыми сливками...
30.08.2008 23:29:46, Р.Г.Беська
это первым делом. бабушка не может покупать детям одежду, не посоветовавшись с родителями. если только у нее не заведомо безупречный вкус. 30.08.2008 23:40:23, Tulsa
это уже упущение родителей. что значит - выклянчат? не надо приучать клянчить - раз. ПРОСТО не купить, и все - очень сложно? 30.08.2008 23:00:31, Tulsa
Р.Г.Беська
Не знаю. У меня таких ситуаций не было пока.
НО у подруги девочка отказалась от штанов в два года и никакие, абсолютно никакие штаны не одевала, даже зимой...
30.08.2008 23:04:04, Р.Г.Беська
и попа у нее не отмерзла? выпустить без штанов на улицу - пусть попробует, наденет как миленькая. мои дети так шапки научились носить. 30.08.2008 23:16:30, Tulsa
Р.Г.Беська
я не в курсе как разрулили данную ситуацию... сейчас вполне нормально носит штаны и не только зимой)))
30.08.2008 23:30:20, Р.Г.Беська
значит, разрулили успешно:) 30.08.2008 23:40:42, Tulsa
nata2703
а мы живем заграницей...дети одеты во что угодно, на мой взгляд .Насчет военной расцветки, кстати - моя бабушка прислала нам подарок (старшему), из Тамбовской области. С причитаниями "уж извини внученька, покупала на рынке, но с любовью" и тп.. Короче. турецкого пошива шорты и майка военной расцветки...Николай аж трясется, когда одевает...так ему нравится расцветка эта..в школе все с придыханем смотрят. какая уж там мода :)

30.08.2008 15:56:13, nata2703
хм.... я тоже в провинции, но у нас такого нет. Конечно, разные люди попадаются, но тенденции не наблюдала.
Для своего я выбираю практичность и хороший дизайн. Есть и "модные" вещи, но и они явно детские ; ))
Насчет одежды защитной расцветки - это во-первых, практично, а во-вторых, многим мальчишкам нравится военная атрибутика. Но я от хаки тоже не в восторге : )
30.08.2008 15:50:47, ЛюбимицаКлаппа
Р.Г.Беська
Ну мы тоже в "провинции" живем)
Я иногда вижу ужас-ужас конечно, но не поголовно...

Сама более к практичности склоняюсь, причем с перекосом. Платья у Хрюньки не так давно стали появляться в большом кол-ве. До года вообще не было фактически. Выпендриться только иногда, но для этого не нужно десять платьев)))
Сейчас она уже сама требует, тут я отказать не могу)
А до года-полутора джинсы были всяко удобнее.
И сейчас-то гулять по горкам и лесенкам тоже.
Каблуков девчонке не видать еще долго - проблемы с ногами( Хотя мои пыталась примерить уже.


30.08.2008 15:45:05, Р.Г.Беська
умничка
ну зависит от того куда пойти
Джинсы Виктория Бекхем со стразами, белый пуховик с песцом,зототые туфельки с блестками я не одену на прогулку/на горку/в песочницу,а в резиновых сапогах или валенках не приведу в ресторан/в гости/на праздник куда-то.
А потом смотря какой возраст...Мой 9летний например никогда не оденет на сменку к костюму тройке какие нибудь сандали или кеды. это должны быть строгие туфли в точности как у папы. При этом у него есть и камуфляжные штаны, отличные на утеплителе.А у Ксюшки комплек футболочка и сарафанчик комуфляжный, но там цвета лимонный и нежно салатовый, смотрится замечательно очень свежо на ней)))Пуховики зимние у сына с папой одинаковые будут на зиму. А еще он просит себе на зиму на горку слитный комбез как у Ксюхи, чобы удобно было, но естественно мальчуковой расцветки. Вопрос вкуса в одежде прививается родителями, что, как и куда одевать, а как известно , на вкус и цвет товарищей нет))))Мне к примеру не нравятся коляски в цветочек и в прочик картинках, люблю однотонные, возможно кобинированные но без цветуёчков))) Люблю на дочу одевать голубое, девчаьего фасона, само собой, но голубой расцветки...)))
Хотела с картинками все сделать, но времени нет щас искать)))
Вощем спокойнЕе в этом вопросе ИМХо стоит быть))
30.08.2008 15:43:19, умничка
Меня вот поражали обсуждения в "До года", когда куча родителей, оказывается, одевают 3-6 месячных младенцев в джинсы и ветровку, кроссовки, а на мои слова насчет ползунков закидали меня помидорами - типа ползунки - это неприлично, нельзя в них на людях...
Лично я одеваю детей недорого и практично. Пункт "красиво-модно" появляется только тогда, когда сам ребенок провляет интерес такого рода.
Кстати, камуфляж мой старший как раз очень любит, да и меня это устраивает - немарко.
30.08.2008 15:20:28, маугленок
День Рождения (aka Иринкин)
Смотрю, народ внизу с Вами не согласен :). А я Вас поддержу :). Во-первых, в ползунки-комбинезоны младенца одеть проще. Во-вторых, очень красивые сейчас есть. В-третьих, джинсы и ветровка на новорожденного, ИМХО, стоят дороже, чем ползунки, и можно только порадоваться, что мамочки настолько не стеснены в средствах. Если у людей "все есть" и даже больше, то почему бы и не потратиться на не самые практичные, но милые взору вещицы. 30.08.2008 23:23:58, День Рождения (aka Иринкин)
Да конечно, дело вкуса, на что деньги тратить. Но вот лично мне это вовсе не "мило взору" - наоборот, мне это дико, действительно так же, как было бы дико видеть 4-5-летнего ребенка в ползунках. 31.08.2008 16:17:05, маугленок
:) я старшего одевала в ползунки,среднего в костюмчики,а мелкого даже из РД выписывала вджинсах и свитере:)) ну,не было 8-9 лет назад джинс на новорожденного,а то бы я ему купила:) а ползунки,слипы у нас были только первые 3-4 месяца и то только дома.


30.08.2008 22:20:00, ЛёльКа
КошМарочка
для меня и ползунки и комбезы это Домашняя одежда. И ребенок на улице в такой одежке - странновато.
Боль того, у меня деть где то с 3-4 месяцев дома был в трикотажных брючках и кофте... На мой вкус это хорошо.

а в слипах мы токма спали
30.08.2008 21:18:29, КошМарочка
и мы так же:)


30.08.2008 22:21:16, ЛёльКа
а джинсы и ветровка - это обязательно дорого и непрактично?:) дешевле ползунков может быть... 30.08.2008 19:10:52, Tulsa
А я цену и не имела в виду (хотя у нас я не видела, чтбы дешевле ползунков). 30.08.2008 19:28:10, маугленок
ну Вы сказали "недорого" про ползунки - это не в противовес джинсам?:) тогда ладно 30.08.2008 19:47:59, Tulsa
Нет, не в противовес. Это уже на вопрос автора топика отвечала. 30.08.2008 20:08:57, маугленок
у меня Тёмка в 4 месяца гулял в ветровке, джинсах и кедах - класс! Что не так-то в этом? :)))))
30.08.2008 19:05:33, Рыбушка (marina_design)
Дело вкуса, конечно... По мне - так это примерно так же, как в 4 года в распашонке и ползунках. Тоже можно сказать "А что здесь не так?" 30.08.2008 19:29:48, маугленок
всё не так :) в 4 года не нужны распашонки, а в 4 месяца по фиг в чём лежать в коляске :) главное, что мама довольна :)
30.08.2008 20:29:15, Рыбушка (marina_design)
Р.Г.Беська
*шепотом из-под тазика*
Распашонки и в первые месяцы нафик не нужны....
они такие неудобные!!!
30.08.2008 22:43:01, Р.Г.Беська
+1:)


30.08.2008 22:20:32, ЛёльКа
Р.Г.Беська
имхо, разница восприятий)))
30.08.2008 19:57:55, Р.Г.Беська
Р.Г.Беська
Я тоже одевала Варюху в джинсы и ветровку)))
Правда, не джинсы, полукомбезы джинсовый - он не продувается, прикольный...
Почему нет-то?
НО и ползунки бывают разные))) Их мы тоже носили. Особенно дома)
Просто для разной погоды, своя одежда)))

В чем удивление - джинсы для 3-6 месячного ребенка?!)
Пинетки в виде кроссовок, кстати, у нас тоже были)))
Что такого?

Джинсы для меня и ребенка были и есть удобно, практично и недорого


А камуфляж дааааа... немаркий и практичный...
Жаль мне для Варюхи ничего не попадалось)))
30.08.2008 15:39:34, Р.Г.Беська
А зачем 3-месячному ребенку джинсы? Немаркие и непродуваемые - так он все равно лежит в коляске, ни запачкаться, ни продутся у него возможности нет. А материал грубый, жесткий, и вообще - всякому возрасту своя одежда.
А пинеток у меня вообще не было. Несмотря на двоих детей, смысл этого предмета туалета остается дл меня загадкой :)
30.08.2008 18:36:11, маугленок
у моих детей они были, потому что мне так нравилось. никаких реальных неудобств ребенку джинсы не доставляют. 30.08.2008 20:05:25, Natalya L
Р.Г.Беська
У кого в коляске, а у меня на руках каталась)))
Правда, в три месяца я на улицу ей джинсы не одевала, в марте еще холодно для этого)))
Зато в комбез да - так таскать удобнее было, чем в конверте)))

Пинетки сохраняют тепло, лучше чем носки)))
А иногда просто приятно смотреть на такого ребетенка)))
30.08.2008 19:57:16, Р.Г.Беська
Ну и у меня младший не в коляске, а в слинге, и что это меняет? 30.08.2008 20:10:45, маугленок
В слинге как раз комбез удобнее, ИМХО. 30.08.2008 20:40:13, ЛюбимицаКлаппа
Р.Г.Беська
не... неудобнее - штанины задираются)))
30.08.2008 22:43:40, Р.Г.Беська
гетры есть:) 30.08.2008 23:00:57, Tulsa
Р.Г.Беська
или гольфы)))
я одевала месяцев в семь типа ползунов, но с грудкой и пятками, сверху носки)) меня устраивало)))
30.08.2008 23:05:04, Р.Г.Беська
и более приемлемо,имхо. Я сегодня видела малыша в слипе,на папе в слинге-смотрелось чудновато...


30.08.2008 22:24:41, ЛёльКа
Ребенку джинсы не нужны ; )) А вот для родителей одеть ре красиво - удовольствие, зачем лишать себя приятного? К тому же джинсы не всегда грубая ткань, бывают и очень нежные малышковые джинсики : ) И пинетки у моих были, хотя, конечно. можно обойтись и без них. Вообще человеку для жизни нужно не так много. Но аскетизм почему-то не всех привлекает ; )) 30.08.2008 18:48:11, ЛюбимицаКлаппа
А разве ползунков или малышачьих комбинезончиков не бывает красивых?
И дело не в аскетизме - ну вот обьясните мне, при каких условиях могут быть нужны пинетки? Не необходимы, а именно нужны?
30.08.2008 19:27:11, маугленок
ползунки в моем представлении это то же самое, что для взрослых колготки или кальсоны. я вполне могу спать в кальсонах, если мне холодно, но на улицу в них одних я вряд ли пойду. поэтому и своего ребенка ни в ползунках, ни в боди, ни в трусах в любом возрасте и в любую погоду не выведу. 30.08.2008 20:08:06, Natalya L
Ползунки - белье, это для дома или нижняя одежда. Комбинезончики я нежно люблю, но некоторым мамам нравится одевать мелких детей именно в джинсики-курточки : )
Было удобно надевать пинетки на слип, чтоб ноги не сбивались, а оставались, где положено. Когда деть начинает играться с ногами, можно одевать пинетки-игрухи, с мордочками и погремушками. Когда деть начал вставать, одевала пинетки с тормозами, чтоб не подскользнулся. В принципе, можно и носками обойтись. но пинетки иногда все же удобнее : )
30.08.2008 19:45:27, ЛюбимицаКлаппа
мой пинеток не носил, но у нас тепло. он летом был мелкий, все время босиком. а вообще люди надевают - просто для красоты:) 30.08.2008 19:49:04, Tulsa
В жару я тоже не одевала : ) 30.08.2008 20:39:29, ЛюбимицаКлаппа
так это индивидуально, кому что нравится. я как раз одеваю детей во взрослую одежду, а ползунки и слипы считаю нижним бельем и кладу в них на ночь спать. 30.08.2008 15:37:16, Natalya L
+ 1 30.08.2008 19:11:48, Tulsa
Вот этого я и не понимаю. Взрослую одежду он всю жизнь носить будет :), а пока младенец - пусть будет одет как младенец. А спать я ребенка кладу в памперсах и если прохладно, то в просторной футболочке. Зачем спать в ползунках - мне тоже непонятно. 30.08.2008 18:22:54, маугленок
у меня в комнате 17 градусов и ребенок скидывает одеяло. а в спальном мешке я боялась, что он сломает ногу, выпрыгивая из кровати. пусть будет одет как младенец - понятие относительное. в моем понимании мои тоже были одеты как младенцы, только не в ползунки, а в младенческие джинсы. 30.08.2008 20:03:55, Natalya L
Р.Г.Беська
В комнате вполне может быть холодно, а одеяло ребенок спихивает - слип наше все в этом случае.
30.08.2008 18:31:11, Р.Г.Беська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!