Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на вырост

что-то все мои знакомые покупают детям ождежду на вырост, причем сильный вырост. К прмеру, у одной знакомой дочка рост меньше 80см, а одежку на зиму ей купили 96 см рост. Мне что-то ну совсем не нравится одежда с кучей подворотов на детях. Поэтому покупаю на один сезон. Хотя конечно дороговато, учитывая, что у меня двое детей. Или может я не права? и надо хотя бы на 2 года покупать? как у вас с этим?

29.08.2008 13:33:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малышу покупаю на сейчас+ чуть запасик. Старшим покупаю на размер больше нынешнего.


30.08.2008 15:51:09, ЛёльКа
Осеннее и весеннее беру с небольшим запасом на следующий сезон, зимнее и летнее - рассчитываю на один скзон. Ведь они не только вырастают, но еще и рвут, и пачкают... 30.08.2008 15:25:18, маугленок
покупаю на вырост, но не одеваю, одеваю только когда дорастет, сама не люблю кучу подворотов особенно в верхней зимней одежде - дети как мишки не поворотливые :(( 29.08.2008 22:11:26, Madam_sha and son
КошМарочка
от фирмы зависит очень.
Мы носили подаренную дорогую куртку два сезона легко. И она в первый год не была ТАК уж велика.
Так же было с Тилсоном.
А вот комбезы слитные я не люблю гипер большие. Висят они на мой вкус.
Джинсы были как то на размер больше. Одни носить было можно, вторые нет - очень широки. Короче от вещи зависит
29.08.2008 20:28:54, КошМарочка
Ирины
Ага, а еще от детей... Мои мелкие и растут медленно (а может от того, что такие худые). Одеваю на вырост, но не совсем ужос-ужос.
С Тохой интересно получается (да и мелкий, похоже такой же будет). В 4-й класс покупала пиджак и брюки (32 маловат, т.е. по росту чуть коротковат), взяла пиджак 34... В этом году собиралась новый купить (в 6-й класс идем), а он не вырос из него...т.е. сейчас он очень хорошо, без запаса... В общем у кого проблема - из вещей быстро вырастают, а у меня - никак не вырастут.
Кстати, Дань джинсы носит маркированые 6-9 мес..., они ему в притык в длинну, а в талии - самое оно...

29.08.2008 23:49:46, Ирины
Я покупаю, если сильно понравилось, но надевать не буду, пока не дорастет. А дорастает он меееедленно:)
29.08.2008 20:17:32, Tulsa
StarFish
я закупаю на год вперед на распродажах = не зимнее и не обувь (и то и другое надо по сезону и размер в размер). а так мой сейчас носит 2Т, накуплено уже на 3Т, опять же купишь потом смотришь - что то маломерит, и уже можно носить. 29.08.2008 19:57:39, StarFish
Американские фирмы шьют по разному например мы [нам 3] THE CHILDRENS PLACE носим на 4Т, а платья юбки и джинсы от GYMBOREE на 2года хороши, хотя по возрастным нормам мы [по росту ] ближе к верхней границе. Местный GAP покупаем на 4-5 лет, NEXT на 2-3 года как раз, все мереем. На вырост покупаю только что-то очень красивое и качественое.Обувь на вырост не покупаю почти некогда. 30.08.2008 16:08:36, из юк
Не, ну я иногда промахиваюсь с размером, т.к. в СП заказываю. Но тогда оно лежит и ждет своего часа. На два размера больше деть не носит 6 )) 29.08.2008 17:02:16, ЛюбимицаКлаппа
Gogoni
покупаю только на сезон..никаких на вырост, на потом. Ненавижу такое. У всех одежда по размеру.. 29.08.2008 16:48:02, Gogoni
умничка
Это дело личное))Тут правых нет) Я беру с запасом таким, чтоб если осенью одели, то еще весной бы пришлось поносить,т.е на пол года, зимнее на один сезон, но как известно зима у нас тоже месяцев 5-6 где-то...))) Не выношу на детях запасов в 10-15 сантиметров и больше! как сироты с чужого плеча напяленые...
29.08.2008 15:32:21, умничка
*АнютА*
покупаю,как запасной вариант,когда основной комбез в стирке(а это нечасто обычно).Т.е. у нас один комбез всегда в размер(запасной вариант прошлого года,практически новый:-) ),а один с запасиком.
29.08.2008 15:11:08, *АнютА*
KatiaKu
Я старшей не покупаю на вырост, а мелкая на ближайшую пятилетку обеспечена.

29.08.2008 15:07:44, KatiaKu
покупаю на вырост, только если очень нравится и оно лежит и ждет. одежду не подворачиваю. уже обсуждалось это)) жуткий шопоголик (можете посмотреть в паспорте))))))))) но я уверена, что девочки - это маленькие принцессы и должны быть красивыми всегда!!!


29.08.2008 14:47:01, Василисушк
я таких людей честно и откровенно не понимаю. но в каждой избушке, что называется. я не стала покупать на зиму детям дорогие вещи, полно вещей российского производства - куртка плюс штаны меньше 2 тыс. рублей. 200 евро за керри - меня лично жаба давит даже на 2 сезона столько выложить. 29.08.2008 14:12:10, Natalya L
я тоже считаю, что лучше дешевле, но по размеру, чем дороже, но на 5 лет

29.08.2008 14:23:27, Хехе
АннеТ
Ненавижу подвороты!!! Одежду на вырост терпеть не могу!!! Все покупаю на один сезон.
29.08.2008 13:53:50, АннеТ
У нас получается на вырост - если ттолько прикупленное в СП - большое:))) Но оно так и лежит не ношенное пока не доростает.
А так покупается все в размер - ессно не впритык.
Весной брали летнюю обувь с запасом около 1 см. Т.е. ее ровно хватило на лето - еслиб взяли в тот момент впритык - пришлось бы летом еще докупать - а нормально получилось.
Верхняя берется в размер - не бюджетно каэшно, но.....подвороты тож не люблю - некрасиво, да и неудобно. С бругой тсороны ну очень хотелось бы чтоб осень еще на веcну сгодилась:)))
29.08.2008 13:53:27, Vitaly
ну осень на весну должно хватить и без подворотов.

29.08.2008 14:25:28, Хехе
Метелица
С зимним - согласна, на малышей на две зимы не люблю покупать, им ходить неудобно если сильно велико. А вот осенне-зимнюю одежду все же стараюсь купить так, чтобы отходили и осень, и весну.

29.08.2008 13:50:43, Метелица
про весну согласна. Мои знакомые покупают, чтобы на 2, а то и 3 зимы хватило

29.08.2008 14:26:23, Хехе
умничка
Ужас! не то что смотрится ужасно ребенку действительно не удобно,себе б такое купили!
29.08.2008 15:33:39, умничка
Метелица
На три зимы - это сильно!:) В таком количстве подворотов не повернешься ведь!

29.08.2008 14:34:38, Метелица
подруга купила куртку дочке, первые 2 года девочка ходила в куртке как в плаще :-)

30.08.2008 15:02:15, Хехе
Мы такие же :)))
имхо, мне не нравится на вырост, совсем.
Покупаем в размер, то есть сейчас дочь где то 90, на осень берем 92. Особенно не нравится когда верхняя одежда на вырост - смотрится мешком, терморегуляция непонятная, получается слишком много свободного пространства...
мы предпочитаем покупать не очень много одежды, но чтобы сидело нормально :))
29.08.2008 13:38:08, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!