Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все за лето похудели, я тоже хочу

Вот читаю старые посты. Ленни 6 кг, спуня, у меня тоже 2-х этажная дача и дите шилопопное, а мой вес и ныне там уезжала 75, приехала столько же и это при всех нервотрепках и проблемах
28.08.2008 13:20:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
Надо "завести "10 узбеков ,поручить им что-нить сделать на даче,на даче всегда найдеться что сделать,а процессом руководить будете Вы,через пару недель можно кушать все,на ночь особенно,потому что днем у вас просто не будет времени,а ночью ,если появиться желание. Проверено на себе.При росте 170 стала весить 54 кг,и это не предел,т.к они еще не уехали.Стремлюсь к Волочковским 50 кг. 29.08.2008 22:06:49, MaTanya
надо меньше жрать и больше двигаться
28.08.2008 23:41:22, вся такая
я жру очень мало и в основном овощи и фрукты, бегаю как скаковая лошадь, нервничаю как даже не знаю кто. Я 2 месяца провела на даче, где кухня и туалет отдельно, а дом начинается со 2 этажа, а спальня на 3, с двумя детьми. Каждый день ходила км туда км обратно до воды, мама была полтора месяца в реанимации, так что я еще разрывалась между дачей и больницами-реабилитациями. 29.08.2008 10:37:55, маалокс
и все-таки я скажу.

даже то, что ты ешь "в основном овощи и фрукты" само по себе не является залогом похудания. тут надо разобраться с индивидуальными гормональными фонами, которые могут влиять на процесс метаболизма, и с продуктами, которые ты ешь. есть овощи и фрукты с разным т.н. гликемическим индексом, и может статься так, что ты ешь те, которые а. провоцируют повышенный аппетит, б. усваиваются не так, как надо для похудания. к примеру, бананы сами по себе не только имеют высокий индекс, но и очень калорийны. хотя в то же время, являются ценным источником калия. та же картошка тоже является источником калия, и если есть ее вареную, без провокаторов-майонезов, кетчупов - она будет более полезна и менее калорийна, чем бананы.

гликемический индекс - важный фактор, который надо учитывать кроме калорийности продукта. он характеризует способность к усвояемости продукта и его способность "раскачать аппетит". так, самый высокий индекс у сахаров, поскольку сахар=глюкоза=быстрая прямая усвояемость-впитывыемость в кровь. съедаешь один шоколадный батончик - глюкоза попадает в кровь сразу же. приходит насыщение. но глюкоза, попав в кровь, моментально и усваивается, а излишки сразу же идут в "депо" - в отложения. а аппетит раскачивается. недаром где-то через час начинает хотеться есть. потому что организм усвоил и требует еще.

а, например, макароны твердых сортов имеют почти тот же индекс, что гречка, т.е. они усваиваются постепенно "в топке" и дают ровную энергетическую подпитку в течение дня. у кукурузных хлопьев высокий индекс, поэтому завтрак из хлопьев часто приводит к голоду уже через пару часов. кроме собственно усвояемости глюкозы в случае потребления веществ с высоким индексом, можно заполучить еще и инсулиновую бомбу. инсулин - это вещество, которое помогает транспортировке глюкозы по крови и не дает глюкозе "засахариваться", помогает разжижению. выброс инсулина происходит "в еду", и раскачивать выработку инсулина - крайне чревато негативными последствиями.

кроме того, надо обратить внимание на время суток. организм хорошо и ровно усваивает те же булки до обеда. энергии хватает на день и отложения не столь велики. а вот потребление подобных продуктов вечером - прямой путь в жировое "депо".

кроме того, еда из одних овощей и фруктов - это по сути монопитание. возможно даже - строгая диета. это само по себе не может быть хорошо. ну уж про голодание я вообще не скажу ничего хорошего - это путь в никуда. чтобы пояснить, почему: организм в режиме голодания сначала "не понимает", что происходит, и продолжает вырабатывать желудочные соки и инсулин. кормления не происходит, и организм максимально замедляет метаболизм (усвоение) - это защитная реакция организма, не знающего, "когда нас в следующий раз покормят". когда происходит кормление "туловища", помня о сбое в режиме питания, организм начинает усиленно откладывать в "депо" полезные вещества - "мы же не знаем, когда в следующий раз нас будут кормить". и это - повторюсь, важно! - при уже замедленном метаболизме. поэтому в диете быстро наступает "плато" и обратный набор веса после выхода из диеты. Ведь организм замедлил все процессы усвоения и отложил жир. проблема в том, что вернуть метаболизм на прежний уровень - КРАЙНЕ сложно. сам по себе при выходе из диеты он не восстанавливается. организм перестроился и любая дальнейшая диетическая попытка будет только замедлять метаболизм. раскачать метаболизм и ускорить его эффективно поможет только правильное питание и физкультура. только. все что могут сказать по этому поводу апологеты "заклеивания рта" - враньё.

а физкультура - это не то же самое, что бегать в туалет на улице или носить ребенка на руках. физультура или гимнастика - это последовательный разгон всех групп мышц, а не только рук или ног. это аэробные и анаэробные упражнения. аэробные или кардио - предназначенные в широком смысле для укрпления и тренировки сосудов, усушки некоторых мышц, общей гибоксти и выносливости. анаэробные - предназначенные для формирования отдельных групп мышц. логика тех, кто занимается "только" аэробикой говорит, как правило, о незнании процессов. потому что мышца, конечно, не однородна, состоит из разных типов волокон, каждый из которых стимулируется либо аэробным, либо анаэробным видом гимнастики. так, усушить ноги и живот можно аэробикой, но придать животу и ногам упругость могут только тренажеры и работа с весами. это, конечно, отдельная тема - я пишу, наверное, сумбурно, потому что невозможно вместить в один пост несколько книг. просто чтобы ты знала, что беготня по даче не может быть основным способом похудания. аэробика позволяет худеть, это факт - особенно если до нее не есть и заниматься минимум 40 минут. для формирования силуэта и придания нужной формы, наоборот, ни в коем случае нельзя заниматься голодной.

я, конечно, не спец, поэтому объясняю не наукообразными терминами, а бытовыми понятиями. хотя все почерпнуто из медицинской и спортивной литературы. и личного опыта. +21 в беременность, + 12 после родов, сейчас уже почти год - ровный мой вес, 51. худела поступательно, год.
29.08.2008 12:28:15, sasha4man
Spunya
ничего себе не спец...зачиталась :) вот и у меня проблема именно с обмене веществ. а как он будет нормальный, если главное - xороший сон - отсутствует, пробудки до сиx пор в лучшем случае каждые 3 часа. за год уже самый продолжительный сон - 6 часов был 3 или 4 раза максимум.. 29.08.2008 13:12:18, Spunya
понимаю. сон, конечно, да. как ни печально, но если режима сна нет, то восстановление, конечно, затруднено. сама проходила через это. а почему пробудки раз в 3 часа? надо прямо вставать? недопросыпаясь с детем - никак? я по причине недосна и решила, что не буду ни себя, ни сына мучить и буду спать в одной кровати.
29.08.2008 15:13:40, sasha4man
Spunya
у него сеичас период такой, что крутится очень в кроватке, руки-ноги высовывает, на животе крутится, в общем, шоу просто устраивает. с нами иногда спит, но когда 2 раза я его ловила на краю и один раз башку засунул в изголовье (он о у нас ..не знаю как сказать..решетчатое что ли) при чем, барьер из подушки тоже преодолел. короче, гимора еще больше, чем вставать. а просыпается именно от того, что ударился, не может ногу засунуть обратно или перевернуться как ему xочется.. жду, когда закончится этот период.. 29.08.2008 16:01:31, Spunya
сочувствую, конечно, но это пройдет! :)
29.08.2008 17:24:10, sasha4man
не факт. я много жру и в связи с погодой очень мало двигаюсь, однако выше 49 прыгнуть не могу:) обратное тоже, скорее всего, верно 29.08.2008 00:00:06, Tulsa
не факт, что обратное верно, у тебя наверное метаболизм ускоренный, не всем так везет :)))
29.08.2008 11:57:45, sasha4man
ну это да, прям так сказать все проваливается насквозь:) и дети такие же:) 29.08.2008 20:39:03, Tulsa
впечатлительная Нюша
а я скинула целых 3 кг!!!! тока на моей тушке это совсем не видно :))) а так как Юляш могу тебе лично напистаь мой рост и вес :)))
При условии что мелких у меня двое и оба электровеники разновекторные :)


28.08.2008 21:41:05, впечатлительная Нюша
Dульсинея Ростовская
Так идите в "Похудательную", я с января там - результат на линейке в реге.
28.08.2008 15:21:57, Dульсинея Ростовская
Nasta
это еще что.. я вот наоборот набрала((((( рыдаю просто, а жрать не могу перестать.. ыыы

28.08.2008 15:20:44, Nasta
Юляш
нуууууу....ээээээээээээ.... давай я тебе свой вес нпишу и ты будешь гарантировано худой?:)))))

28.08.2008 15:17:40, Юляш
Медея
:))))) 28.08.2008 17:27:49, Медея
Leli4ka
ох....какой там похудеть?? вроде носишься по полной, а все равно идет только в плюс(((
28.08.2008 14:53:05, Leli4ka
boza
+4 кг за лето
28.08.2008 14:24:50, boza
ИлЛария
кто, кто все???? я ни грамма не похудела:((( и ваще на фотках какую-то карлсоноподобную тетку вместо себя вижу:((( пропеллера тока сзади не хватает:(


28.08.2008 14:16:40, ИлЛария
аналогично(((( меня дочь сфотографировала, думала яду выпить или утопиться((((( 28.08.2008 14:18:28, маалокс
Spunya
у меня есть папка с офтками на десктопе- "xудею" называется. там я - красавица, в xолом виде -фас-анфас, профиль. вот уж где жескач то:) но отрезвляет, когда xочу сожрать на ночь чего-нибудь сладкого :))) 28.08.2008 14:28:15, Spunya
ИлЛария
хорошая идея!!! только я быстрей в холодильник залезу, чем фотку открою:(((
а еще одна телеведущая рассказывала, что кладет в холодильник шмат сала и на него записочку ЭТО Я! тоже, говорит, отрезвляет, когда в холодильник лезешь:)


28.08.2008 16:55:51, ИлЛария
Spunya
на xолодильнике у мены красивая тетя висит и это явно не я :)) 28.08.2008 17:07:33, Spunya
ИлЛария
а у меня замок от Кузи на холодильнике, одной руой открывать неудобно, поэтому иногда проще не лезть, чем одной рукой мучатся (эт если кто-то на руки ко мне влез)


28.08.2008 22:09:33, ИлЛария
Leli4ka
ОГО!!! стимулирует, гришь?:)))))))
28.08.2008 14:54:20, Leli4ka
Spunya
исшо как! главное - мужу не показывать, а то потом никакой силок (см тему в до года) не поможет.. 28.08.2008 14:56:27, Spunya
Leli4ka
гыыыыыыы)))) да уж, про нибблер читала))))
офф. Ты мыло мое получила??
28.08.2008 14:58:53, Leli4ka
Spunya
нет ! 28.08.2008 15:00:42, Spunya
а я опять даже прибавила чуток за лето:(, т.к. бабушка для своих правнучат пирожки да блинчики пекла, ну а маман ихняя, естественно, в стороне от такого стола остаться не смогла:)) 28.08.2008 14:01:22, Олька Бармалейкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!