Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с воспитателем

Ходим в сад с понедельника, сегодня пришла забирать в 11, они гуляют, спрашиваю воспитательницу, долго ли сын плакал (начал плакать, когда уходила). Она: Ну, плакал. У нас еще новая девочка плакала, когда ее забрали перестал.
Я: Как вы считаете, можно его завтра подольше оставить?
- Нет, дайте хоть НАМ привыкнуть-то. Уж в понедельник до обеда приведете.
Про ребенка ниче не рассказали ваще(.
И как это понимать?? Им привыкнуть надо?? В группе человек 15 максимум при 2 воспитателях. Мне на след. неделе на работу (.
Как подружиться с воспиталками, научите, а. Может я не так спрашиваю?
И еще вопрос, вы в группу заходите, деть очень просит с ним побыть, но не пускают, типа другие дети заплачут ((.
27.08.2008 18:44:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Ничего не поняла... А что Вам в ответе воспитателя не понравилось? 15 человек - не так уж и мало... а там все новички, или только Ваш сын с той девочкой? Если все, то я пркрасно понимаю ответ воспитателя, если только эти двое деток, то может воспитательница ответила и резковато, но ей лучше знать, когда ребенку оставаться подольше, ИМХО.
А про ребенка Вы сами спрашивали??? Нам сразу сказали - вас много (тоже 15), сами спрашивайте что Вас интересует. Я это тоже понимаю - в режиме беспрерывной трансляции не каждый может долго протянуть. И даже сейчас если я сама не спрошу, то она и не скажет, поэтому я захожу и первым делом спрашиваю: Люба спала? ела? как себя вела? и пр.
По поводу не пускают побыть с сыном - тоже согласна с воспитателем: мало того, что другие детки запросятся к мамам, но и Вашему ребенку труднее привыкать будет, если он будет знать, что мама может побыть с ним... а если это будет продолжаться год...а Вам на работу скоро... сейчас можно побыть, а потом резко станет нельзя - как Вы это малышу объясните? У нас сразу был уговор - в группе ВСЕ детки без мам. Мамам туда НЕЛЬЗЯ. Точка, и никаких поблажек.
28.08.2008 09:32:33, Arni
ИМХО, не надо было спрашивать, особенно если в понедельник на работу. Сказали бы, что оставите до обеда - и все дела. Насчет побыть в группе, ИМХО, лишнее это - только детей путать, если они увидят, что мама может остаться, как объяснить, почему уходит? 27.08.2008 22:16:28, ЛюбимицаКлаппа
+1 про побыть в группе, не нужно это совсем.
27.08.2008 22:31:27, Рыбушка (marina_design)
умничка
Конечно всем надо привкнуть...Ну это если по хорошему. Чтоб воспитатель нашел контакт, и мог действиельно успокоить вашего малыша, он же не волшебник! Нужно время... даженовой няня приходящей к Вам в дом к примеру нужно привыкнуть, а тут сад ,15 малышей первогодок - это прилично!)))Чтоб малыш привык к воспитателям и знал что если даже мама уходит, но потом обязательно приходит. Что бы Вы привыкли к тому, что малыш в саду и ему там хорошо, и не дергались. А если говорить что мне на работу и ничо не знаю, путь как хотят...да такая теория имеет место быть, но чем это обернется на практике?
Правильное желание ИМХО все такие наладить все вышеперечисленные привычки , и быть с легким сердцем.
Попробуйте поговорить с воспитателем с утра в группе еще, выясните все вопросы, которые Вас интересуют. Не пускают в группу - попробуйте посидеть в раздвалке пол часика, пока малыш втянется в игру...Ну как то так..
27.08.2008 21:58:44, умничка
не вижу проблемы. вы ожидали услышать рассказ минут этак на 30 при том, что на прогулке в обязанности воспитателя входит следить за детьми, тем более такими маленькими? она же ответила на все ваши вопросы? а потом, вы уж не обижайтесь, но то, что вам выходить на следующей неделе на работу, это только ваши проблемы. я старшую месяца два приучала к саду, хотя на работу очень нужно было идти. 27.08.2008 20:18:50, Олька Бармалейкина
Выход на работу не проблема ). Но вы приучали 2 месяца ребенка к садику или воспитателей к большому количеству детей? 27.08.2008 20:40:45, _автор
я так понимаю вопрос риторический? не нужно так буквально воспринимать слова воспитательницы, если, конечно, она не первый год работает в саду. вы хотите за пару недель приучить маленького ребенка весь день находится в незнакомой ему обстановке, но представьте, если все родители так поступят. это же будет сплошной рев и стресс прежде всего для самих детей, а у воспитателей нервы обычно ох какие крепкие:) 27.08.2008 22:59:06, Олька Бармалейкина
у вас есть выбор? если нет, то и возмущаться не стоит. я сидела с ребенком неделю в группе. первый раз оставила одного на 3й день. до обеда оставила через 2 недели. плакал при расставании еще где-то недель шесть. но мы ходили с третей недели 2 раза в неделю до обеда. 27.08.2008 20:08:24, Афтор
Явно не педогогический подход ни к родителям и ни к ребенку. Разговор был неуместный. Ты имеешь полное право побыть ребенком в группе первые несколько дней-дней 5-это точно. Этих воспитателей надо выгонять по шеи оттуда. Мне жалко вашего ребенка, что попал не в хорошие добрые руки. Успехов!!!!! 27.08.2008 19:50:19, Совет?????
Никогда не слышала, чтобы родителям разрешали побыть. Не "смыться", конечно, а именно попрощаться и уйти.
И своими глазами видела - мама не успела до ворот дойти, а ребенок уже перестал плакать и с интересом разглядывает игрушки.
27.08.2008 22:41:44, маугленок
Ириннка
Сад №1893 ЗАО, разрешено находиться в группе с детьми (ясли), в договоре написано, что на период адаптации ляляллялялял в общем я три дня с сыном была в группе и на площадке до обеда. Что могу сказать, МОЕМУ сыну так было лучше, да и мне так на много легче. ИМХО. 07.09.2008 23:00:14, Ириннка
Аligra
а вот девочка из нашей конфы, Астра-свет из Саранска, говорила, что у них в Саранске первые несколько дней дети все в сад с амами ходят, а потом на час, на два оставляют одних, а поначалу все вместе.
28.08.2008 09:39:16, Аligra
День Рождения (aka Иринкин)
В саду, в который ходила моя дочь, было можно, к примеру, а в саду, в который ходит сын - нельзя. Я, в принципе, понимаю, почему. Кстати, оставить на полный день ( в смысле, после сна забрать) мне ребёнка разрешили чуть ли не через две недели только. Причем воспитатели исходили из готовности ребёнка, а не моего желания пойти работать. 28.08.2008 18:34:34, День Рождения (aka Иринкин)
Arni
ну первые 3 дня и у нас так было - все детки с мамами... Но автор уже ходят 3 дня, и если у них изначально все детки были без мам, но сейчас "делать поблажки" (как бы грубо это не звучало, но это выглядит именно так) - значит делать только во вред адаптации...
28.08.2008 10:01:32, Arni
умничка
ой, не везде можно, правила рознятся... да и дети все разные.
27.08.2008 21:51:43, умничка
не помню, чтоб родителям разрешали быть в группе хоть сколько-то. даже входить нельзя дальше раздевалки. на прогулке с трудом давали побыть 15-20 минут с ребенком 27.08.2008 21:04:16, Tulsa
хм.. ни одну из моих знакомых в группу не приглашали, в основном советуют смыться, пока ребенок игрухами занят.
А в чем ваш совет?????
27.08.2008 20:07:50, _автор
Это нормально,если мама побудет ребенком несколько часов в группе, ИМХО 27.08.2008 23:47:49, ОТ Я))))
Arni
а представьте, что все 15 мам будут иметь право побыть в группе несколько часов - другие-то детки чем хуже??? им тоже тяжело без мамы.... что тогда будет????
28.08.2008 09:39:13, Arni
это может и нормально (хотя я считаю, что если ребенку в группе нужна несколько часов мама, ему вообще лучше не ходить в сад...), но это НЕ РАЗРЕШЕНО 27.08.2008 23:52:50, Tulsa
Ириннка
Очень категорично Вы пишите, и это РАЗРЕШЕНО, просто не везде, это раз, а два надо читать договор. Три, зависит от заведущей, мне она сама сказала, что на период адаптации можно находиться в группе с ребенком, потом при подписании договора, еще раз отметила, что если хотите можете побыть с сыном в группе и на прогулке. Ради интереса, если Вы из Москвы, почитайте свой договор, не думаю, что договора все разные. ИМХО. 07.09.2008 23:09:33, Ириннка
совет смыться непрофессионален. ребенок должен знать, что мама уходит, чтобы постоянно не быть вынужденным контролировать, есть мама или нет. я своему полуторогодовалому всегда говорила до свидания перед тем как уходить. и чем старше ребенок, тем это важнее. 27.08.2008 20:10:20, Афтор

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!