Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Оригинальные люди встречаются...

Два интереснейших экземпляра бабушек нам с Янкой сегодня встретились. Не можем не поделиться.

Бабушка с внучкой лет 7-8 играли на лавочке в доктора Айболита, лечили зверей. Янка застыла, очарованная, да, признаться, и я оторваться не могла - настолько интересно, увлекательно и здорово играла с внучкой бабушка. Когда нам пришло время уходить, я сказала:
- Как вашей внучке повезло с бабушкой, вы так замечательно с ней играете!
И вдруг эта бабушка на меня как начнет орать:
- А вы все, мамаши, вообще ничего с ребенком сделать не можете, играть с ними не умеете, понарожали тут, а заниматься с детьми не желают, кем ваши дети вырастут...
Последнее летело уже мне в спину.

Через некоторое время мы с Янкой пошли домой. Ну, "пошли" - это сильно сказано. Любой матери двухлетки знакомы непередаваемые ощущения, когда надо отбуксировать домой истерящее скандалящее существо, оглашающее округу невыносимыми воплями. И навстречу, конечно, идет какая-то бабушка. Которая, конечно, первым делом трубит:
- Отпустите ребенка немедленно!
Ну, думаю, начинается. Сейчас пойдут вопли о том, какая я мерзавка мать, довела ребенка до слез и т.п... А бабушка продолжает орать:
- Знаю я, зачем дети орут, конечно, требует того, чего ей нельзя! Отпустите ее, пусть одна тут остается, раз не хочет слушаться! Я таких детей хорошо-о знаю, вот ведь, такая маленькая, а орет на всю улицу, бессовестная!....

От этой бабки, кстати, была прямая практическая польза - Янка так офигела, что замолчала и безропотно пошла домой, сопровождаемая - вновь в спину летевшими - бабкиными криками.
25.08.2008 13:46:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
Ко мне тоже постоянно все цепляются, особенно бабки. Я выгляжу моложе (мне 27 лет, а выгляжу лет на 19) и обязательно найдется какая-нибудь корга, которая скажет : "Наражают малолетки, а птом не следят за детьми". И это учесть, что я безумная маа, все время бегаю по пятам Темкиным.
Так что я на таких давно не обращаю внимания.
26.08.2008 15:32:59, Юлианчик
iren21
однако........

25.08.2008 22:47:08, iren21
Ой, а можно я про третью бабушку....
недавно в СП обсуждали. Пришла бабушка с внучкой к приятельницу в гости. Там тоже маленькая девочка. Gринимающая бабуля и грит: смотри? у твоей пятнышки красные на шее, аллергия?
Та: не, не знаю, что.
1.На краснуху похоже.А у врача-то были?
2.Не-а
1. И не лечитесь?
2.Не-а. Не мое это дело, пусть родители лечат.

Оказалось, что у девочки краснуха, и они не в первые гости пришли.

Вот такие еще бабушки бывают.


25.08.2008 21:55:38, Helen_sun
...я все-таки про первую бабушку думаю, жалко мне ее прямо, сил нету :)
вспомнился анекдот про "Аллё, это прачечная? - Уячечная! Это министерство культуры!"

Но не все знают, что у этого анекдота есть продолжение. Приходит министр культуры на работу. И видит - сидит его почтенная секретарь и рыдает в голос. И все вокруг бегают, то валидол сунут, то валерьянки нальют. Министр спрашивает: Клавдия Михална! Что случилось? У вас кто-то умер? Что такое? А она ему сквозь слёзы говорит: Михал Потапыч, родненькой, я так ждала этого, так ждала! Я ТРИДЦАТЬ лет ждала этого звонка! И вот сегодня позвонили и спросили - Это прачечная? А я...а я... а я растеряяяяяааааалась, аааааа!

Вот мне кажется, ты как раз на такую Клавдию Михалну попала :)
25.08.2008 19:27:20, sasha4man
ღ Сапфира ღ
Санька, ты как всегда не подражаема :))))))))))))))))))
25.08.2008 21:53:01, ღ Сапфира ღ
Eskimoska
АААААА!!!! Рыдаю.... сползая под стол...)))
Саня, я тебя обожаю))))

25.08.2008 21:26:39, Eskimoska
Одна такая рыжая
САНЯ, ААААААА! :)))))))))))))))))) Все, я пацталом навеки! :))))))))))))))))) 25.08.2008 21:05:18, Одна такая рыжая
Юстик
Щастье есть! Оно состоит в том, что эти бабушки - не ваши!!! :)))
25.08.2008 18:53:40, Юстик
Зачот! Прям не в бровь, а в глаз!
25.08.2008 19:18:32, sasha4man
Filia
У меня в тролейбусе переполненном какой-то дед орал на спокойно стоящую Саньку за то, что она к нему на колени отказалась сесть. Она спокойно стояла, никому не мешала, ей было около 3,5 лет, мы в садик утром ехали. Тут мужик пожилой начал к ней приставать "Сядь ко мне на коленки", Санька отказалась и спокойно стояла дальше. А тот начал визжать "Какая она непослушная, неуважительная, какие ужасные дети пошли, капризные и т.д. и т.п." У Саньки просто глаза круглые были от такого наезда. Я высказала все, что по этому поводу думала, вышла и дождалась другого тролейбуса. Идиотизм какой-то.
25.08.2008 16:18:08, Filia
:))) Это у многих... По ссылке - аналогичная ситуация изрядной давности :)) 25.08.2008 20:53:13, Нэко
Filia
Меня еще раздражает, когда несешь больного ребенка:
в первый раз в 2,5 года у нас был артрит, нельзя было ходить и я ее везла к врачу. Второй раз в эту субботу, ротовирус, слабый ребенок, а нам ее надо было на дачу отвезти, в машину свою бегемотинку 6-ти лет несла на руках.
Ну обязательно надо пожурить, что такая большая, а на руках у мамы сидит
25.08.2008 22:06:33, Filia
Самое интересное, что когда ребенок 1,5-2,5 лет идет по улице сам, без коляски (и совершенно от этого не страдает), вслед несутся вопли сердобольных бабушек, требующих немедленно прекратить самостоятельное перемещение ребенка и взять ее на руки либо посадить в коляску! :))))))))))) Проверено на себе... 25.08.2008 23:22:08, Нэко
да просто дедушка был из педофилов, наверное :)))
25.08.2008 19:19:07, sasha4man
Valerianna
угу, это была моя первая мысль...
26.08.2008 09:40:03, Valerianna
enka_penka
Да... Нам тоже интересные бабушки попадались...
Когда Сашка еще в шине ходил (ходил... гы... носился как угорелый), одна бабушка на улице задала мне потрясающий вопрос: "Это вы мальчику ножки связали, чтобы он так быстро не бегал?" Самое удивительное, что такой же вопрос еще и какой-то дедушка задал! Нет, я понимаю, что многие не знают, что это такое и зачем, но данное предположение меня шокировало до глубины души.
А недавно одна бабушка в автобусе решила с Сашкой пошутить. Они сидели рядом, я стояла. Бабушка Сашку спрашивает:
- А где твоя мама?
- Вот она (улыбается, показывает на меня)
- Нет, где ТВОЯ мама? она потерялась?
- Вот она
- Нет, это не твоя мама. Это МОЯ мама.
Ой, что дальше было! Сашка такую шутку сооовсем не оценил. Всю дорогу до дома твердил, что "бабушка неправильная", "бабушка меня пугает", "бабушка меня обидела". Никаким отвлеканиям и уговорам не поддавался. Бабушка еще заявила, что он очень обидчивый.
25.08.2008 16:15:25, enka_penka
а я бы и не стала пытаться отвлекать. я бы во всеслышание согласилась, что да, меня тоже такая бабушка пугает. это какой-то уж больно специфичный юмор. который обычно пугает :)
25.08.2008 19:20:33, sasha4man
Юстик
Ну и бабушка, простите... Круглая дypа, а не бабушка...
25.08.2008 18:53:04, Юстик
iren21
точняк!

25.08.2008 22:49:50, iren21
Юсь, это, кстати ОЧЕНЬ типичная шутка, я и сама в детстве таких наслушалась, и мои дети тоже. Эти бабки правда не со зла, они считают искренне, что это смешно. 25.08.2008 19:12:10, Tulsa
Eskimoska
вот и ты повстречалась с "симпатичными людьми")))) Ириш, скоро и тебе будут писать, как мне когда-то: Сидите дома, а то не дай бог что.... Мне тут барышня написала как-то в ответ на мой пост...
На самом деле, чем чаще по району ходишь, тем больше риск натолкнуться на такое....))))

25.08.2008 16:15:17, Eskimoska
Я тпоняла, что вы помогаете детским домам. Если это так, то посмотрите, пожал., мой топик в социальной помощи. Может пригодится то, что я хочу отдать.
спасибо

25.08.2008 15:16:28, Хехе
Я тоже помогаю.
25.08.2008 16:45:30, Виолина
ну тогда и ваы почитайте мой топик.

25.08.2008 18:06:15, Хехе
Лира Семейная
Мда....... бабули......))))))))
25.08.2008 15:07:00, Лира Семейная
:))) вот самое главное с юмором относится :)))
а мне, в основном, с дедушками/мужиками такими везет.. недавно совсем вышли из дома, МИшка начал вопить, что ему срочно нужен зонтик, а мы уже далеко от дома и идем не гулять, а по делам - "туда и обратно", времени в обрез. Иду, уговариваю, на руки взяла, он ревет.... Навстречу мужик пьяный .. такой.. "вечно" пьяный: "аэа.. ну пацалуй его ужо, мамашааа..." и все это с таким рыком воочным... :)))))) ух, как я была зла!!!
25.08.2008 14:52:14, katry
*АнютА*
Я просто обалдеваю..))
мы тут тоже идём с Маруськой в парке,я впереди,она сразу за мной.Она что-то там с игрушкой играет.Навстречу 3 бабули - сейчас мы тебя заберём,ты почему маму не слушаешься(?!)!
У Маньки глаза по 5 рублей.Я ей грю - не переживай,мама тебя никому не отдаст!))
у меня даже Колян прибалдел))грит - мама,а что те бабушки хотели-то?))
25.08.2008 14:46:00, *АнютА*
SplashWife
Да ужжжж, ногда этим бабушкам сама удивляюсь. Я после парочки такий "активных" бабулек вообще перестала высказываться ввслух хотя иногда нет-нет да они сама кааак сказанут....

25.08.2008 14:21:50, SplashWife
ღ Сапфира ღ
:))))))))) плодотворненько погуляли, столько всего интеесного про себя узнали :))))))))))))))))
25.08.2008 14:19:47, ღ Сапфира ღ
Согласись, такие впечатления очень скрашивают прогулки.
из моей последней прогулки:
1. Дочь идет в двух шагах от меня, по берегу реки по протоптанной дорожке. Вокруг много детей, мам с колясками и прочее. В эту толпу на полном ходу несутся два велосипедиста, огибая с двух сторон дочь, начинают в голос кричать: Какие безответственные мамы, дети у них бесхозные бегают где хотят ...
2. Идут две женщины на встречу, дочь им улыбается, я тоже притомозила. Стою жду пока интерес пропадет. Одна из женщин: ой какая девочка, пойдешь с нами? Дочь тут же настороженно спряталась за мои ноги и ждет чем закончится. Другая женщина: да, мама, какая ни бы не была плохая, все равно мама.
25.08.2008 14:15:26, Janin
Eskimoska
Трындец.... то ли плакать, то ли ржать...))

25.08.2008 21:28:11, Eskimoska
StarFish
пипец... 25.08.2008 17:48:21, StarFish
Одна такая рыжая
Гагагааааа, я под столом! :))))))))))))))))) 25.08.2008 15:41:15, Одна такая рыжая
Татьяна П.
по второму случаю -- когда у меня настроение не очень на подобные ситуации отвечаю типа какой у вас тяжелый жизненный опыт

25.08.2008 15:34:38, Татьяна П.
а вторая тетка из второй зарисовки по лбу ничем не получила????????.... хотя ей уже все равно.. ну пробьешь кость.. мозгов то все равно нет :(
25.08.2008 14:56:19, katry
неа, я настолько удивилась, что сначала оглядела себя, потом ребенка, потом еще раз себя, чтобы убедиться что с нами все в порядке :), они в это время уже ушли :)) 25.08.2008 15:05:20, Janin
*АнютА*
фиииииниш..)
25.08.2008 14:46:24, *АнютА*
MaTanya
Да,последнее замечание - это сильно сказано. 25.08.2008 14:39:28, MaTanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!