Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мальчик-девочка

Кто-то жаловался, что принцессу в розовых рюшках и бантиках принимают за мальчика. А вот почему люди, увидев ре в явно мальчуковой одежде и обуви, с двумя машинками в руках и фингалом под глазом, умильно спрашивают "Как зовут Вашу девочку?" И это не один человек, а система... Загадко...
22.08.2008 21:07:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это тоже было загадкой, и, честно признаюсь, даже подбешивать начало. Правда, мой без фингалов ходил. Аргументы у людей были такие: ну он же симпатичный такой... ага, а мальчиков симпатичных не бывает; ну у него красный\рыжий верх у комбеза, а мальчики все в синем-зеленом... 23.08.2008 14:32:27, Marimax
умничка
Васька, было дело, пустали в младенчестве, но тока до тех пор пока кудри были до плеч))Как сделали красивую мужску модельную стржку - вопросов больше не возникало. А с Ксюхой такого не случалось совсем, там натура видна глазах, сущность)))))
23.08.2008 14:14:58, умничка
А у людей некоторых в голове винтиков не хватает. Мы тут ездили в коим родителям, по торжественному поводу. Идем по двору, все такие нарядные, Рита в платьице, с бантиком, у нее кудри уже вовсю, Марек в костюмчике. Встречаю соседку. Соседка спрашивает: ой, у вас близнецы, что ли? Да! говорю. Мальчики или девочки?, спрашивает. 23.08.2008 13:25:50, БК
Гы : )) Близнецы должны одинаковые быть ; ) 23.08.2008 16:47:44, ЛюбимицаКлаппа
Ну ясное дело.:) 23.08.2008 21:56:29, БК
izumchik
Ну, и у нас так постоянно... Мальчик как мальчик, и рост, и одежда, и игрушки, а слышишь: "Вот, смотри, девочка....", или: "Это мальчик или девочка?"... 23.08.2008 09:39:58, izumchik
А я вот удивлялась в свое время - Володю ни разу и никто не принимал за девочку, даже в пеленках, даже в красном комбинезоне (от соседки остался :). Что-то в нем есть, видимо, такое мужское. Вот Костю регулярно путают.
А сейчас я другому удивляюсь - рост-вес у Кости вполне в норме, нисколько не мелкий, и тем не менее все (в том числе и мамы с маленькими детьми!) спрашивают "Ему год-то есть?" Это в наши-то полтора! Обидно :)
23.08.2008 00:16:32, маугленок
а я всегда при этом говорю "иди ко мне мой мальчик аленушка!!!!",хоть сто бантов и платьев,люди слепые..видят что хотят видеть!

22.08.2008 22:29:50, Джоржия
впечатлительная Нюша
У меня Севушки все исключительно девочкой зовут, я даже отказалась для него от одежды унисекс, но все равно. Говорят черты лица мягкие, нежные, галаз большие и румянец девичий :))) Хотя он крепче брата и в плечах шире конкретно :)
А Сеню как ни одену все видят - мужичок идет :)


22.08.2008 21:49:26, впечатлительная Нюша
ой, а ведь правда... Я открыла фотки твоих, и спросила у дочки - девочка или мальчик. Она уверенно сказала, что Сенечка - мальчик, а Севушка - девочка 8 )) И прически ведь одинаковые... 22.08.2008 22:13:23, ЛюбимицаКлаппа
впечатлительная Нюша
это называется, не ждитет ребенка определеннго пола, берите, что дадут :)))


22.08.2008 22:17:50, впечатлительная Нюша
: )) 22.08.2008 22:21:15, ЛюбимицаКлаппа
загадка - это не то слово... Тёма у меня симпотный товарищ, но не настолько, что б уж прям как девочка. Но до сих пор, как выйдем гулять - сколько вашей девочке?, как дочку зовут? бэээээээээээээээ >:(
22.08.2008 21:47:31, Рыбушка (marina_design)
На мой взгляд, мой тоже на девочку не тянет : ) Может они специально? 22.08.2008 21:51:30, ЛюбимицаКлаппа
у всех дальнозоркость или близорукость :)
23.08.2008 08:46:37, Рыбушка (marina_design)
StarFish
наверное фингал маловат был гыыыы :))
а так - конечно загадко :(
ты мне лучше скажи - ну как они умудряются офингалиться?? в два года - ноги все время в царапинах и подтеках каких то, руки тоже, синяки с коленок не сходят, два синяка поставил на ребрах сбоку - как?? про шрам на глазу молчу уже - шрам и есть, и может останется.
22.08.2008 21:17:01, StarFish
Остается один путь демонстрации половой принадлежности ре - гулять без штанов и без трусов 8 )) Но не думаю, что это поможет...
А про фингал - он на моих глазах его получил, ударился о закругленный край мольберта, о который в принципе удариться очень сложно. И локти у нас тоже все в ссадинах
22.08.2008 21:27:41, ЛюбимицаКлаппа
не поможет:) слышала историю такую (могу неточно передавать, но смысл такой): на площадке мальчика принимали за девочку постоянно, причем дети тоже (у него были некороткие кудрявые волосы). одна мама решила спросить своего ребенка, кто же все-таки Саша - мальчик или девочка. Ребенок утвердительно сказал, что девочка. мама: но ты же видел, как Саша писает, у него же есть краник/писюн/свистулька! Ребенок - ну и что, у него волосы длинные, значит - девочка:) 22.08.2008 21:59:40, Tulsa
Гы : )) Думаешь, эти взрослые по таким же критериям определяют? ; ))
Волосы у моего не короткие, но и не длинные.
22.08.2008 22:09:53, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
не поможет, думаю что нет :) пока сын не научится за такое предположение давать в глаз - не поможет :)) 22.08.2008 21:47:24, StarFish

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!