Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такой вопрос. У кого детки спят в

У меня такой вопрос. У кого детки спят вместе с родителями? А может есть такие кто прошел приод отучения от родительской кровати? Поделитесь опытом.
22.08.2008 11:20:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто в одну прекрасную ночь положили в кроватку. И все:) но она там спал по неск часов за ночь и раньше 22.08.2008 19:04:12, Tulsa
StarFish
cпал с года - в своей кровати в нашей комнате, ночью просыпался я забирала к нам (кормились еще). потом где то в год и шесть сняли у кровати бортик, просыпался и сам приходил к нам - регулярно в три часа где то. в год и восемь или девять перевезли кроватку в его комнату, спали неделю рядом с ним на матрасе и до того еще пару раз на матрасе укладывали его в комнате на дневной сон. короче, он ттт привык быстро. просыпался, плакал, я приходила, брала его за руку и вела к нам в кровать. через неделю сам стал приходить и подушку или одеяло приносить даже :) пока так и продолжается. надо сказать, что в дни когда мы много общаемся и не сильно загружены (напр. выходные проведенные спокойно) он спит до утра в своей кровати, или приходит уже в семь утра к нам. а в эмоциональные дни наоборот - чуть ли не сразу. 22.08.2008 17:42:59, StarFish
У меня сам ушел в 1.8. Мы для этого не делали вообще ничего :-) (планировала после двух его перекладывать в новую большую кроватку) 22.08.2008 17:24:46, Пошка
Кулемка
у нас на прошлой неделе еще спал вместе с нами а потом произошла революция, мы поставили ему большую кроватку детскую, сделали перестановку мебели и положили отдельно, не ворчал и не куксился, правда ночью может придти благо дело кроватка рядом стоит)))
22.08.2008 16:54:58, Кулемка
Никитька приходит сам к нам со своей подушечкой каждую ночь, где-то в 1.30-2.00. я не вижу смысла отучать, за день так по нему соскучаюсь, что - пусть сопит рядышком.
22.08.2008 15:43:19, sasha4man
у меня все спали в своих кроватях,а сечас в нашу рвуться. по моему моим ваще пофигу где спать,хоть на полу!!!!!
почитайте про это подробнее,необходимо это торжественно преподать ребенку,мол ты взрослая,твоя кроватка и т.д.
а перекладывать пробовали? какая у нее реакция???

22.08.2008 14:04:36, Джоржия
Аленкаа
Хорошо помогает смена обстановки..ну типа там с дачи вернулись, с отпуска приехали... Вечером укладываете спать в свою кроватку. Главное сделать это с таким видом и внутренним убеждением что оно так всегда было:)

22.08.2008 12:57:16, Аленкаа
Irkok
у нас такой упертый парень - не хотел в кроватку!
а вот однажды( в июне) сказал - буду пать там! и спит! правда меня за руку держит и доги кладет( через решетку)
22.08.2008 12:52:56, Irkok
Моя Миленка спала с нами в кровати до года. Потом мы приучили спать в кроватке. Довольно быстро. А потом где-то в 1,8 я поехала с дочкой на дачу на все лето, и она научилась вылезать из кроватки. Что мы только не перепробовали... все бесполезно. С тех пор опять спим все вместе. А нам уже почти что 3 года ( Мы идем в садик с 1 сентября, даже не представляю как она там будет спать днем (
22.08.2008 12:04:37, Эволет
День Рождения (aka Иринкин)
Нормально будет. У меня один ребёнок спал с нами и после 3 лет, что не мешало абсолютно сну в саду. Почти в 4 года ребёнок разом полюбил засыпать отдельно. 22.08.2008 12:18:54, День Рождения (aka Иринкин)
Ну вы меня успокоили )) Я только надеюсь, что глядя на других деток она будет и спать и есть (с этим у нас тоже проблемы - привереда к еде ужас).
22.08.2008 12:22:58, Эволет
День Рождения (aka Иринкин)
Есть дети, которые не спят и не едят, к сожалению. Но большинство, действительно, глядя на других довольно быстро учится есть - засыпать - одеваться. Мой, кстати, младший отлично одевается - раздевается и ест сам в саду. Что не мешало ему дома кушать с ложечки, а уж "ма-а-ама, одень/раздень меня" - это наше всё :). 22.08.2008 17:28:37, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!