Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

офф.. ну как это называется?

Блин , ну что за люди, а?
Болела одна человека, сильно так. Я ей объясняла- купи то-то и то-то, станет легче жить! Нет вот, дано было по шарлатанам походить, мануальщика криворукого испробовать, прежде чем меня послушать.
И такие ситуации постоянно. Ну что не так? Почему люди своих в серьёз не воспринимают??? Или, пока больших денег сам не заплатишь, слушать не будешь?
Вчера ситуация меня просто добила.
Подруга одна( ну как подруга, просто знакомая давнишняя) пишет, что у неё проблема с агентом, что есть подозрения о мм.. как сказать-то? о нечестности его, что ли. И ещё возмущается- в таком известном агенстве.
Я пока читала, думала взорвусь!!! Млин. Уф.
Звонит мне постоянно-как мама? как дети? И я как дура ей про мамино агенство, про то, какой она у меня потрясающий риэлтор, что у неё теперь своя фирма... Вот чем человек слушал???
Сейчас прям словно глаза ей открыли-ДА? А через тебя можно с ней связаться?
Я пока злая. Отписалась, что попробую но не обещаю.
Ну вот почему? Почему, пока петух в одно место не клюнет, то свои не котируются???
Всё, выдохнула. Звоню маме.
А эту козу покусаю. Мысленно.
22.08.2008 10:27:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что ДИВИДЕНДЫ СО ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ! а вот с того, что все тебя жалеют и помогают, можно очень круто поднять свою значимость и нужность. процесс важнее результата. ты им даешь результат, а им нужен процесс. ходить-жаловаться-жрать чужое время-получать соболезнования и помощь, которой они не воспользуются.виктимология опять же. ты отдай им ответственность. что ты везде со своей помощью? пусть сами. они же тебя едят таким образом. вампиру нужна теплая кровь. а тебе - нет, у тебя ее, видать, много :))

поначалу тяжело себя "выключать", а потом начинаешь видеть, что на самом деле они тобой все это время манипулировали. отдай ответственность. ОТДАЙ. не вези сама. пойми, что им нужно и дай им право самим решать свои проблемы. ну а если тебе самой важно быть "всеобщей палочкой-выручалочкой" - тогда не стони :)
22.08.2008 15:48:03, sasha4man
умничка
Слушь у меня с мужем такое! ну не по серьезным вопросам, там то уж я своего добьюсь, а так мелочи, но все равно абидна))) Вот говрю ему чо нить: вот сделать так то и так то, и будет вот так, всем здоровско типа...НЕТ все мимо ушей. А потом проходит время, он мне: ОООой,Алена! А мне мужики то на работе ЧО сказаааали! И выдает мою презентацию слово в слово)))
22.08.2008 13:01:06, умничка
Медея
Гы, точно! Мужья, это именно этот вариант. Жена по их мнению, определённо тупее. В генах у них что ли что-то?
Ведь женятся когда, почти все поголовно мыслЮт-Во какую умницу/красавицу отхватил!
22.08.2008 13:05:44, Медея
умничка
мы видимо им фоним с годами))) особенно по мелочам они тумблер в голове чик, и как в стакане: всех вижу никого не слышу))))
Мой мне открыточку подарил там такой заяц с УШАМИ, и стихи:
В тебе есть стиль,
В тебе есть шарм,
Только не езди
Мне по ушам!))))
22.08.2008 13:28:35, умничка
я перестала советы давать кому-то, пока человек не придет и не скажет: вот так и так, что посоветуешь? Если появляется желание что-то обсудить-посоветовать - иду в конфу и тут оттягиваюсь )))


22.08.2008 11:47:28, Алена-рыжая
Как я тебя понимаю... У меня с мамой так - все через Ж. Создать препятствия и героически преодолевать, желательно с участием всех членов семьи, когда можно сделать просто и легко.
А на знакомых-подруг я в этом плане уже даже внимания не обращаю, даю инфу к размышлению, понадобится - попросят, нет - навязываться не стану.
22.08.2008 11:11:10, ЛюбимицаКлаппа
Медея
Да как-то советывать перестала уже вообще. Наученная:))
Но вот есть выстраданные случаи. И о них знает весь круг общения. И знают, что всё не просто так бла-бла.
даже советуются. Ну ты как дура выкладываешься, советуешь. Через некоторое время опять приходят поныть... с теми же проблемами и в тех же словах. Напрягаешься, но всё же объясняешь, что решение-то рядом.
А вот когда люди попадают на деньги, на людскую подлость, тут да, тут Аня хелп.
Тогда уже и в рот смотрят, и слышат.
Бывает благодарят. Приятно:))
Но вот чего бы сразу не наступать в дерьмо??? ведь показываю-вот оно, грязное и воняет. Так нет, пока сам не вляпаюсь, не поверю:((
22.08.2008 13:03:52, Медея
Знаешь, мне кажется что поныть и решить проблему - совсем разные потребности, если человек хочет поныть, ему помощь нафик не нужна, только покивать головой, посочувствовать... 22.08.2008 14:27:42, ЛюбимицаКлаппа
а у меня как раз обратный несколько опыт. Каждый раз, пытаясь что-то сделать с подачи родных или хорошо знакомых людей, попадаю - либо на деньги, либо на нервы, либо на то и другое:(
С теми же риэлтерами - было, плавали:(
Лично в моей ситуации, мне кажется, все проблемы из-за того, что я человек по своей натуре мягкий, мне очень сложно треснуть кулаком по столу и потребовать что-то - у знакомого человека. С незнакомыми как-то проще - их все-таки как "обслуживающий персонал" воспринимаешь. А вот когда родственник или знакомый - как-то сразу неудобно становится права качать:(
22.08.2008 10:44:50, Большая медведица
Медея
А я как-то вечно выкладываюсь для других по-полной. Иногда даже тормозить себя заставляю, что бы не перебарщивала.
Может, из-за того, что я сейчас дома с детьми, поэтому не воспринимают, как деловую еденицу?
22.08.2008 10:49:06, Медея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!