Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

Про садик (тапками не кидайтесь)

Так получилось, что мне надо выйти в универ на полдня. Академ взять не могу. Ребенку год, хочу попробовать устроить его в детский сад. В районе проблем с садами нет, когда записывались в очередь, сказали, хотите - идите с 2008 года, хотите - позже. Я записала на 2009, думала, в год маленький, несамостоятельный. А он уже ест сам, засыпает сам и на горшок проситься умеет. Реально ли устроить малыша в сад? Куда идти: в комиссию или сразу к заведующей? Сколько могут попросить денег за путевку? Ситуация такова, что если я часто появляюсь в универе, то у меня есть работа и, соответственно, деньги?, хотя на няню их не хватит. Если нет, то доходов у нас на двоих - 1800 руб. Негусто :(
21.08.2008 21:59:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
А в универе собственный сад есть? Это в профкоме узнается.
21.08.2008 23:16:47, Ззз
Kusa4aya
Даже если он и есть, то туда не попасть. И таскать малыша на метро 1,5 часа в одну сторону - не сахар. 21.08.2008 23:23:21, Kusa4aya
Пойдите в комиссию, объясните ситуацию, если не дадут путевку, то звоните в Деп-т образования Вашего округа , если там не помогут , то звоните в Деп-т по Москве.
Одна моя знакомая зашла на официальный портал ЮЗАО и спросила префекта ( он-лайн), куда она может отдать ребенка 1.5 лет .Через месяц( макс срок ответа ) ей позвонили из комиссии и дали путевку в ближайшие ясли.

21.08.2008 23:12:04, happylady
Kusa4aya
Вот это вариант. Спасибо. 21.08.2008 23:51:49, Kusa4aya
Пожалуйста...Удачи

22.08.2008 15:49:42, happylady
Ирины
Прям даже и не знаю, что сказать... Нам путевку не хотели давать потому что на сентябрь нет 2-х... В районе есть 2 сада, где берут с 1,5, но они... три дня на оленях.
Но если у вас есть сад, где берут с года... то все возможно. У нас механизм такой был: комиссия сказала нет, я отлавливала зав., с ней бесодовала, получала "добро", т.к. месяца не хватает. Потом шла в комиссию, они ей перезванивали и после этого дали путевку.

21.08.2008 22:22:27, Ирины
До 1,5 лет в сад не возьмут в обычный, ни за деньги, никак. Только если в адаптационную группу, но она с мамой. Из поста я поняла, что Вы одна малыша растите, к тому же в университете учитесь - тогда у Вас льгота должна быть. Для начала сходите к заведующей, а потом уже по итогам - в комиссию. 21.08.2008 22:13:20, Marimax
Kusa4aya
Папа есть формально. Собственно, когда я пришла в комиссию год назад, у нас там был такой диалог:
- Хотите с января 2008 года, когда садики новые откроются?
- Ему же только 5 месяцев будет. Рано.
- А с сентября хотите? В годик?
Моя собеседница - заведующая второго сада, который откравылся одновременно с нашим.
21.08.2008 22:31:19, Kusa4aya
Да? Странно, но может, это я что-то путаю. В комиссии при мне говорили, что ясли - с 1,5 лет, и у сына в саду самая младшая группа именно такая... 21.08.2008 23:24:10, Marimax
У нас ясли с 8 мес, хотя реально там дети с года. Но у нас именно ясли, а не сад с ясельной группой. С 8 мес, до 3,5 лет. 22.08.2008 07:37:13, Текила
Почему не возьмут? С моим средним ребенком ходили и 11 -месячные дети, и 1 год и 2 месяца. Обыкновенный детский комбинат. 21.08.2008 22:26:54, Tulsa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!