Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуля

Детские стихи

Вычитала в журнале, что можно детскую оформить следующим образом: на стены прикрепить цветные листы с детскими стихами. Тогда можно ребенку читать, не заглядывая в книжку; и гости детской запросто вместе с малышом могут повторить его любимые строки. Подбираю детские легкие стихи. Напишите, пожалуйста, и вы какие-нибудь.
20.08.2008 17:39:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
эээ... а вы какие-то особые стихи ищите? а то непонятно просто
Ну вот Агния Барто - это неизменный хит уже много лет у детей (и их родителей :)). Не подходит?
Мне, правда, кажется, что уж про "уронили мишку на пол" и "идет бычок качается" знают наизусть все.
Сын у меня вот очень любил и любит про дядю Степу стихи... но это всю стену обклеить можно вместо обоев :)
Может вас какие-то конкретные стихи интересуют. (про машинки или про самолеты или про плюшевых мишек)
Их много на любые темы. Ну вот, например,

Он по комнате ползет
И гудит, и пыль сосет
Через длинный гибкий нос.
А зовется .... (пылесос)

Подходит? :)
21.08.2008 15:58:55, enka_penka
Хм... Читать вслух то, что написано на стенах, обычно люди отвыкают еще в детстве 8 ))
офф. Думаю, к концу месяца у Вас будет мядаль в реге ; )) Хорошие топы заводите, интересные, особенно в семейной. Только как будто с другой планеты.
20.08.2008 18:26:58, ЛюбимицаКлаппа
Aligra
а почему с другой?
мне вот один вопрос участницы тоже в голову приходил:)
20.08.2008 21:03:59, Aligra
Я же про себя говорю : ) К тому же все вместе оцениваю, в комплексе. 20.08.2008 21:10:31, ЛюбимицаКлаппа
Аквамаринчик
+1:-))))
20.08.2008 18:45:13, Аквамаринчик
я на стене не увижу - слепая я:) да и гостям в детской делать нечего:)
повесьте Агнию Барто про игрушки
20.08.2008 18:13:34, Tulsa
Гуля
Не знаю как у вас, но у меня,например, бывают и бабушки, и подруги с детьми заглядывают.
21.08.2008 10:06:52, Гуля
У нас тоже много кто бывает, но что им делать в детской? В детской ребенок спит и переодевается, для гостей есть гостиная. Точно так же ни бабушки, ни подруги не пойдут в нашу с мужем спальню. 21.08.2008 19:59:42, Tulsa
Суматра
Маленькие вы еще просто))) ну разве что для гостей повесить, а так это ж мазохизм!!!! Детки любят когда им читают, так что скоро и вы сама не будете нуждаться что бы в книжку заглянуть))) Мне самой к 2 деткиным годам это было уже не надо, а слово Чуковский казалось злобным ругательством. А теперь я и Буратино наизусть знаю и... и.. и вон то тоже, что б его на дрова пустили для поджаривания 3 поросят.О как я ненавижу детские книжки!!! искрене и люто!!! Их блин штук 100-200 у нас, и я их читаю, читаю, читаю, и с выражением , и в лицах, а она их слушает, слушает, слушает и просит еще, еще, еще, каждый день, каждый день...
20.08.2008 17:53:07, Суматра
Гуля
Речи о том, что я ребенку книжки не читаю не было.
21.08.2008 10:05:18, Гуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!