Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2008 16:05:11

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet (две наташки)
Нормально...... чего это все на сына перекладывать-то? Папу пригласите, он сильнее)))

15.08.2008 20:44:38, natmet (две наташки)
Аленкаа
Угу:) А в 10 классе если кто обидит, ты киллера наймешь?:)

15.08.2008 19:45:54, Аленкаа
10 баллов.:)))))))))
15.08.2008 19:48:41, ДоберМ@М@
мне, честно говоря, жаль ту маму -ну не может она с ребенком справиться, у моей подруги ребенок точно такой, и тоже единственное, что она ей может сказать-это "нельзя деток бить", потому что от наказаний-шлепков ребенок совсем невменяемый становится, ну просто такой ребенок-возрастной кризис плюс, я так полагаю, некоторая неврология. Что конкретно должна мама делать -вообще с дитем на улицу не выходить?
15.08.2008 18:02:41, white-dove
ленУлЯ
Ну, в 2 года, имхо, прямая мамина обязанность, если деть слов не понимает - самой ходить за ней и следить, чтобы "деток не били" :)

15.08.2008 20:25:23, ленУлЯ
конечно, мама такого малыша обязательно должна за ним присматривать. И чтоб учился играть, и безопасность малыша от мамы зависит.

15.08.2008 22:53:59, Осенняя Я
Гулять отдельно. Мне, например, глубоко всё равно, какая у ребёнка неврология и проч. Если мама не может сладить с ребёнком, пусть гуляет отдельно от других детей.
15.08.2008 18:58:20, ДоберМ@М@
Причем тут наказания-шлепки? Мамины действия должны заключаться в том, чтобы пресечь попытку ударить другого ребенка, тем более, уже даже чужие люди знают, зачем эта девочка направляется к коляске. И если девочка излишне агрессивна, да, гулять подальше от скопления детей, объяснив ей, что, если она будет драться, то будет гулять одна. 15.08.2008 18:53:12, Marimax
Zajka с Мальчишками :)
Во всех дврах есть такие детки и мамы :)
У нас несколько таких мамочек начинают гулять отдельно, сами по себе, когда детки начинают уж слишком задирать других.
Тоже решение для всех :)

15.08.2008 18:05:38, Zajka с Мальчишками :)
Я Вас очень понимаю. Я сама очень трепетно реагирую, если кто-то моего Тима обижает. Но, пожалуй, большинство мам здесь правы, это кризис 2-х лет и еще, может, плюс не самый простой характер. Мамаша реагирует вяло, наверное, потому что просто устала. А Вы возьмите старшего брата просто для "устрашения". Ведь малыши хорошо понимают, что "территория охраняется" так сказать. Потому что у нас, например, тоже во дворе, есть пара девчонок-забияк. Если им дашь понять, что ты рядом со своим малышом и в обиду его не дашь, то они и отвянут.
15.08.2008 17:42:50, Jasmine
Почти пятилетний мальчик накостыляет двухлетней девочке-это перебор. Лучший вариант-следить за своим ребенком и не давать его обижать. У меня старшая дочь всегда тихоней была, никогда никого не била. А вот сын-ужас, ужас! Он уже ко всем пристает и задирается, так и норовит кого-нибудь ущипнуть или за волосы дернуть. Я, конечно, всегда слежу за ним и в 99% случаев он не успевает кого-нибудь дернуть, но пару раз он все-таки схулиганил. И я постоянно говорю ему, что нельзя дергать и делать больно, но пока "воз и ныне там".
15.08.2008 17:28:01, Олька Бармалейкина
Я бы просто твёрдо останавливала девочку и строго говорила ей "нельзя". Накостылять - это вроде не очень здорово.

15.08.2008 16:48:46, MarusyN
Не этично. 15.08.2008 16:39:32, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
я всегда рядом со своей нахожусь,так что её не обижают))
15.08.2008 16:20:53, *АнютА*
Ирины
+ Мульон! Я тоже за своим хожу хвостом, но не только для того чтоб его не обидели, но и чтоб он никого СЛУЧАЙНО не задел (он с песком очень неаккуратно может обращаться).
ИМХО если мама рядом с ребенком, то другому в голову не придет стукнуть (процентов на 95, точно)- 2-х летки уже это четко понимают.

15.08.2008 23:37:33, Ирины
АннеТ
Интересно а этично будет потом чтоб мама этой малышки которой накостыляет Ваш сын позовет папу чтоб он вступился за дочь и накостылял Вашему а?
Лучше подумайте о том что это как раз возжно проявление того самого кризиса 2 лет и не факт что Ваша доченька не будет лупить детей в этом возрасте или кусать и толкать и как бы интересно Вам понравилось бы если ей чей нибудь старший братик накостылял бы ей...а...
Лучше попытайтесь мягко переговорить с мамой, а девочку просто аккуратно поймать за руку когда она полезет дратся и сказать ей что дратся не хорошо. На худой конец не нравится Вам эта девочка не гуляйте там.
15.08.2008 16:19:33, АннеТ
Zajka с Мальчишками :)
Моё ИМХО. Ребенок так и ведет себя, что мама просто говорит, а остальные бездействуют.
Или предложить маме гулять в другом месте или предупредить, что не позволите бить своего ребенка, даже другому ребенку БЕЗНАКАЗАННО!!!
Я бы для начала сказала ребенку, что так нельзя делать, дальше хватала бы руку, как только замахнется и возможно, что и наказала, зависит от реакции мамы и самого ребенка.

15.08.2008 16:18:14, Zajka с Мальчишками :)
ИМХО, если один двух-трех годовас бьет ровесника просто рукой, то можно оставить вопрос на усмотрение детей, а не вмешиваться. Другое дело, что у автора топа ребенку еще и года нет - тут мама должна вмешаться. 15.08.2008 17:14:09, ЛюбимицаКлаппа
Zajka с Мальчишками :)
В посте прозвучало "Причем подходит к коляске и конкретно лупит по голове." (с)
Когда случай разовый вообще разговора нет даже, но кода регулярно... Надо что-то делать ;)

15.08.2008 18:03:08, Zajka с Мальчишками :)
Интересно, чем на прогулке занимается мама, если младенца в коляске регулярно лупят по голове? 15.08.2008 21:09:02, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Видимо, лупит по голове маму Алиночки :-)) 16.08.2008 00:12:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Желток
угу, а я бы так же гипотетически потом на ваз заявление написала участковому, чужого ребенка бить нельзя однако :)
15.08.2008 17:01:57, Желток
Zajka с Мальчишками :)
Так я и не собираюсь никого бить (а то пример получится нехороший, раз больше, то сильнее и тд), я сказала наказать, а это немного разные вещи для меня ;)))

15.08.2008 18:01:01, Zajka с Мальчишками :)
Justnady и Аришка
+1 - перебор))
15.08.2008 17:35:36, Justnady и Аришка
АннеТ
+1
15.08.2008 17:05:29, АннеТ
я бы сделал так: как только это "чудо" направлялось бы к моему ребенку, сразу брала за руку и разворачивала на 180 градусов. Если мама посмеет возмутиться, так прямо и скажите "вы не следите за своим ребенком".

15.08.2008 16:15:54, Осенняя Я
Татьяна П.
я пожалуй тоже присоединюсь

15.08.2008 22:22:05, Татьяна П.
Согласна, поступила бы также. 15.08.2008 17:59:35, Marimax
+ 1000
15.08.2008 17:13:29, ДоберМ@М@
Аligra
я бы точно так же поступила. Ибо бороться с 2-хлетним кризисом чужого ребенка я не собираюсь, с мамой - судя по всему - тоже бесполезно говорить, если это происходит постоянно.
15.08.2008 16:39:43, Аligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!