Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Про детскую соображалку...

Ребенка моя начала просекать, что мамой можно манипулировать любыми способами))) И вот, пытается все опробовать))) Расскажу один случай - веселились долго потом)))))

Дочка моя нытик порядочный... Сто раз говорила - не ной, не понимаю тебя, успокойся и скажи, что тебе надо! Она эту тему просекла... И тут на днях... Ей нездоровилось, она два дня спала почти постоянно, а как не спала, то либо ревела, либо в постели лежала просто так или с мультиками... и не ела ничего... а тут потихоньку на поправку дело пошло... и вот она просит меня сухарик ей принести. Я понимаю, что она уже получше себя чувствует и было бы неплохо ей встать из постели и хотя бы до кухни пройтись, я ей и говорю - иди сама... нет, мол, принеси!!! я грю - сама! и тут она выдает, этак хитро на меня глядя, наааглым таким, угрожающим тоном - Я ЩА БУДУ НЫТЬ!!! Я офигела)))) Говорю, что??????!?!??! Она так же нагло повторяет - Я ЩА БУДУ НЫТЬ!!!
Я в шоке))))) Не побежала, понятное дело, за сухариком, но и она не пошла... я ее на что-то отвлекла... она потом опять попросила, я уж принесла - жалко ее было, слабенькая еще... Но на будущее такие фишки не пройдут - хоть унойся))))))))
15.08.2008 14:15:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О да, соображалка у них работает фантастически просто.:))))
15.08.2008 17:14:18, ДоберМ@М@
Justnady и Аришка
и откуда что берется?)))
15.08.2008 17:37:08, Justnady и Аришка
Сама поражаюсь каждый раз.:)))
15.08.2008 17:47:03, ДоберМ@М@
Amira
Угу, у меня как-то заявила "не дашь, я щаз орать буду. Громко" Ну я дочери ответила "Пожалуйста, ори". Не стала орать. 15.08.2008 14:46:55, Amira
Justnady и Аришка
Ну конечно))) Смысл-то пропал)))))
15.08.2008 14:50:16, Justnady и Аришка
У меня из той же области сын делает - когда ему отказывают - брыкнется на пол - на попу или прям в лежку - и смотрит на мою реакцию....т.е. вполне осознанно пытаеться манипулировать...
15.08.2008 14:20:12, Vitaly
Justnady и Аришка
мне кажется, просто надо не обращать внимания))) они поймут, что это бесполезно и перестанут))
15.08.2008 14:31:21, Justnady и Аришка
ну у нас не все так просто.....наша бабушка на может спокойно реагировать на такие финтыю Я ей пыталассь объяснить, что даже если это делается на улице - можно спокойно отойти на 2 метра и отвернуцца.....ну ...ей это не понять....хотя сама трех детей воспитала, не считая внуков...
15.08.2008 14:38:19, Vitaly
Я б не пустила ре гулять с бабушкой, которая может от ребенка отойти на 3 метра и отвернуться... 15.08.2008 14:58:00, ЛюбимицаКлаппа
ну все в рамках разумного.....у нас двор огражден от транспорта и когда Никита гулает я вполне могу спокойно наблюдать за ним с расстояния и 10-15 метров. Не ходить же всегда в метре от него.... Я ж не говоря про то что ребенка надо оствавить бицца в истерике на пешеходном переходе...
15.08.2008 15:12:52, Vitaly
Отойти можно, но отворачиваться - неее, тем более одно дело - ты, и совсем другое - бабушка. Она может не успеть быстро среагировать, если что. 15.08.2008 15:19:11, ЛюбимицаКлаппа
Justnady и Аришка
дааа... бабушкам, порой, этого не объяснить... мои свекры тоже щебечут над внучкой... но я не сильно спорю - они ее видят самое частое раз в полгода - понятно, что внучкины капризы готовы усюсюкивать))))
15.08.2008 14:48:55, Justnady и Аришка
А с моей это не проходит:((( Будет реветь до хрипоты (иногда и бегать за мной) даже если уйдешь из комнаты.
15.08.2008 14:37:13, margarita07
Justnady и Аришка
моя тоже может... тогда беру ее на ручки, обнимаю и мы договариваемся, что все, не истерим больше... но бывают и крайности, конечно, когда ничто не спасает))))
15.08.2008 14:50:00, Justnady и Аришка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!