Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д\сад ( поплакаться и посоветоваться)

ПРедыстория (коротко)
Садов в округе( в шаговой доступности ) у нас не много. Отдаем ребенка в платный ( но государственны)в 5 ми хотьбы и по дороге к автостоянке. НО, не все воспит там хороши , и не все отзывы положит( 50/50)Про одну из воспит так просто негатив ( вечером вся красная и на детей орет)
Я ( прежде ,чем туда отдать ) пошла к завед и спросила , кто возьмет ясельную группу ( дескать негатив отзывы есть об одной воспит),если эта возьмет , то я буду просить комиссию в друг сад .
На чт получила ответ :"Мне здесь условия не ставят. Покажите мне сначала путевку.И вообще, не слушайте никого, проверяйте на себе, перед поступлением ( после оплаты и карты)побеседуете с воспит., а также с логопедо,психологом , неврологом для определения в группу." Я тогда не стала раздувать кофликт .( ну мания величия у завед, ну и что. Главное , чтоб ребенку хорошо было и порядок)Также добавлю, что меня смутил внеш вид завед( я аж испугалась , когда увидела прическу , макияж и одежду и подумала, что у нее с психикой не все в порядке)уж слишком он необычен (отпугивающе необыче)
Так вот вчера ( 21-50) звонит мне из сада воспитатель , представляется( ТА, САМАЯ ! о которой негатив отзывы)) и говорит , что они уже открылись, и она -наш педагог и номер группы сказала
Я удивлена:
1) обещанной беседы с педагогом не было (ну может будет прям накануне), но япоставлена перед фактом
2) бесед со специалистами тоже пока не было
Че делать:
1) бежать к завед просить перевести в друг группу
2) бежать к завед настаивать на личноу беседе в воспит
3) уйти нафиг в друг сад ( госуд , плата госуд).Хорош отзывы( дети не болеют)Из минусов -забирать раньше надо и идти туда одной ( без реб) 15-20 мин, везти так же ( еще и в др сторону , и крюк получается)
ПРоблема вроде не велика, но ябоюсь садов ( у меня была воспитат типа надзирателя в концлагере, отыгрывалась на детях), даже сына до 5 лет не отдавала
Нужен коллективный разум


13.08.2008 12:16:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое всем за высказанные мнения .
Решила 1)сходить в сад с папой (он там и не был , впрочем как и в школе,где сын учится)дабы он сам посмотрел на обстановку и побеседовал с воспит. и заведующей.( хотя ему проще денег в сад отдать и время "доставки "ребенка сократить, чем наоборот)
2)Узнать о возможности перевода в друг .группу
3) сделать вылазку в тот "далекий "сад(интуиция туда меня ведет все-аки, несмотря на некоторые неудобства)

14.08.2008 00:11:40, happylady
Тусик
Я бы повела в другой садик.
А расстояние...Я вожу ребенка в садик, куда я пешком 15 мин идут, а с ними еще дольше, хотя под боком 3 садика, и еще 2 чуть дальше.
Вожу, потому что уверена в воспитателе, потому что мой ребенок в садик идет в удовольствием.
И второго туда осенью поведу.
13.08.2008 19:55:17, Тусик
СПасибо!

14.08.2008 00:04:30, happylady
умничка
Я бы отдала в другой сад сразу же после беседы со странной заведующей! Если такое отношение изначально то дальше будет только хуже ИМХО! Вам оно надо?
13.08.2008 18:00:12, умничка
Так чтоб пешком дойти садов у нас немного...( 2 фиговых и один платный-наш)
В Тот, что мне нра -возить!в сторону области или бегом с коляской 15 мин. Да и перед работой г-рой получается ( ой как я работать хочууу)

13.08.2008 18:37:01, happylady
Аквамаринчик
если заведующая ведет себя подобным образом при первой же встрече - толку не будет 100%. при возникновении конфликтов и вообще спорных вопросов договориться будет ОЧЕНЬ сложно, какая бы ни была воспитательница. мое мнение - другой садик.
13.08.2008 15:28:13, Аквамаринчик
Individuale
ну без вариантов :) у меня был прям ткой же вывод - итог вожу в гос сад - где ПРОСТО МЕРИ ПОПИНСЫ работают! Вожу туда 15 мин - за ней иногда могу час ехать - но это фигня - птому что садик где ЛЮБЯТ детей 13.08.2008 14:50:43, Individuale
АннеТ
Только другой сад, ИМХО вариантов на выбор больше нет.
13.08.2008 13:31:43, АннеТ
это случайно не 151 сад на Нахимовском проспекте? 13.08.2008 13:12:29, меня зовут Ирина
Угу , он самый

13.08.2008 14:09:28, happylady
И мы в 151 будем ходить, нас в 1 группу записали. Воспитательницу зовут Елена Анатольевна, вроде ничего так тетечка, дружелюбная. А вы не в первой?
13.08.2008 15:39:22, Эволет
В девятой...Вы старше .

13.08.2008 15:52:07, happylady
заведующая мне тоже странноватой показалась, сразу деньги затребовала, и уговорила с сентября идти, хотя я планировала с октября только. Я правда только по телефону с ней общалась... Еще не видела ее лично - а что у нее необычного во внешнем облике - расскажите, чтобы быть морально подготовленной )))
13.08.2008 15:57:09, Эволет
Отправила на мыло

13.08.2008 16:00:47, happylady
чегой-то не пришло, отправьте лучше на natocas@mail.ru
13.08.2008 16:07:48, Эволет
Ну значит мы с Вами соседи. Мне заведующая объяснила так: сначала в группы распределяют по возрасту. (две ясельные группу, постарше и помладше). А потом, в течение сентября идет всякое тестирование и притирание, и после этого окончательно формируют группы. Если не секрет, как зовут эту "негативную" воспитательницу? 13.08.2008 15:10:05, меня зовут Ирина
Светлана Васильевна.ПО отзывам мам притирок с воспиталелями ( как таковых ) не бывает.Вопрос о смене воспитателяна (а также о том, чтобы его оставили, в случае,если хотят на след год заменить) решается коллективным письмом от родителей. Решение о замене приномается долго(к след году).

13.08.2008 15:51:03, happylady
Другой сад.

13.08.2008 12:52:54, Vitaly
+ 1!!! и папе все объяснить подробненько, что значит - не настроен возить... надо.
13.08.2008 13:52:59, Ohrom
ХельгаА
плюс миллион.

13.08.2008 12:59:01, ХельгаА
Valerianna
отдавайте в другой сад, иначе зачем вааще в сад отдавать? - чтоб сидеть потом и дергаться как там твой ребенок?
13.08.2008 12:40:21, Valerianna
Я бы отдала в другой. ИМХО, надо интуиции доверять, а у вас душа не лежит ни к зав, ни к воспитателю. 13.08.2008 12:22:57, ЛюбимицаКлаппа
Папаша возить не настроен....

13.08.2008 12:30:57, happylady
Ну, тогда третьего варианта нет... : (
Тогда я б к зав не ходила, а подошла к этой воспиталке и побеседовала бы с ней.
Но ИМХО, проще с мужем договориться, чем с неприятной теткой, которая кажется сумасшедшей ; )
13.08.2008 12:38:34, ЛюбимицаКлаппа
Есть. Придется мне возить, а ему водить сына в школу

13.08.2008 12:45:36, happylady
Хорошо, что есть ; ) В хороший сад можно и подальше повести : ) Я старшую возила к черту на куличики в обычный сад из-за хороших воспитателей, на общественном транспорте. Сейчас дорогу и не помню, зато тех воспиталок вспоминаю с благодарностью. Просто добрые волшебницы... 13.08.2008 12:49:23, ЛюбимицаКлаппа
Zajka с Мальчишками :)
Плюс тыща!!!
Платить за сад, еще и волноваться за дитя?! нафиг-нафиг!!!

13.08.2008 12:25:15, Zajka с Мальчишками :)
ОФФ. Не соизволит ли мадам выйти в скайп??????

Верунь, ну оооооочень ты мне нужна:-)
13.08.2008 13:36:30, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!