Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подписывать вещи для садика?

Подскажите опытные мамочки! Как подписывать вещи для садика? Фамилией ребенка или именем? На каком месте? Всю одежду или только сменную?

12.08.2008 15:45:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Когда первый деть пошёл, я всё подписывала фамилией т.к. младший брат ещё имеется, и что-то ему перепадает из вещей)
А вообще эти подписи ни разу не пригодились... разве что чешки у многих похожие, чтоб детки не путали.
13.08.2008 00:53:01, ◊aloeVera◊
anaBere
когда старший пошел в детский сад, мы подписывали этикетки и обувь внутри маркером,а на части вещей я инициалы вышила. воспитатели посоветовали подписать, т.к. детки не все сразу свой шкафчик запоминают. 12.08.2008 20:43:23, anaBere
Sonnig
Например, в КОМУСе можно купить маркер для текстиля (laundry marker - edding 8040 special). Не смывается, устойчивость к стирке выше, если надпись прогладить утюгом.
Хотя мы детские вещи в сад так и не подписали. За весь год дочка ни разу не пришла в чужих вещах))
12.08.2008 19:01:34, Sonnig
StarFish
на этикетке, обязательно подписывали верхнюю одежку и обувь, рюкзачок, одеялко и подушку - и игрухи какие брали с собой, остальное не трогала. либо фломастером инициалы либо наклейки на принтере напечатанные - имя-фамилие :) 12.08.2008 17:56:20, StarFish
Фамилией, если, у ребенка имя не эксклюзивное в группе:)
Я на лейблах подписывала фломиком для СД. Поначалу всю, а потом перестала вообще подписывать, т.к. таких вещей, как у Макса, ни у кого не было, и он их все знал.
12.08.2008 17:49:28, Marimax
ни разу не подписывала вещи... а зачем? 12.08.2008 17:40:34, Олька Бармалейкина
Чтоб не вступать в дурацкие споры по поводу принадлежности кофточки или штанишек. Чтоб если наденут чужое, быстро идентифицировать хозяина. 12.08.2008 19:55:03, ЛюбимицаКлаппа
fimka ©
Мы ничего не подписывали вообще. Ни разу в чужом не приходила, свое не терялось. Или вам воспитатель сказала подписать? Мне кажется лучше у неё спросить как ей будет удобней.
12.08.2008 17:29:36, fimka ©
Ласка М
Я подписывала только обувь, изнутри, шариковой ручкой. Писала просто имя, но я уже знала, что тезок у моей дочки в группе нет. 12.08.2008 17:04:30, Ласка М
Irkok
всю одежду изнутри химическим фломастером
лучше фамилию, Маш или Кать может быть не одна..
12.08.2008 16:17:23, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!