Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Serafima

за советом!

Девочки, посоветуйте, что делать.Я просто выбилась из сил.Деть постоянно истерит по любому поводу, чем дальше, тем хуже.Повод любой,все должно быть так как он хочет и не иначе.Если я говорю нельзя, ложится на пол и бьется головой об пол. Это нормально? я выхожу в др. комнату, он успокаивается.никакие др. методы не помогают. Откуда такое так рано, вроде до кризиса 2.5-3 лет нам рано.и как с этим бороться? Может я что неправильно делаю?
12.08.2008 11:16:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anaBere
а у меня игнор не помог. сегодня была истеника часа на полтора-два. молчала, только если я с ней на ручках ходила по квартире. а до этого вроде отвлекалки помогали. 12.08.2008 21:12:57, anaBere
В вашем возрасте у нас истерик не было, начались тока в 1,7, но зато какие... Поступала так: 1. Игнорирование истерик (но смотреть по ребёнку, иногда это не метод). 2. Говорить не просто "нельзя", а предлагать альтернативу тому, что нельзя. В вашем возрасте ещё реально отвлечь, надо тока понять, чем можно отвлечь. У каждого ребёнка свои отвлекалочки.:)
И запастись терпением. Ибо такое поведение - надолго.:) Щас я со своей красой уже могу договориться, ибо возраст уже такой, договорительный. :)
12.08.2008 18:23:19, ДоберМ@М™
Serafima
Спасибо.Отвлечь не всегда получается. Самое неприятное, когда в парке начинает истерить, все мамашки смотрят на меня, типа угомоните детя, а я ничего не могу с ним поделать. Ну не оставлять же его, лежащим на дороге( А он вырывается из рук и может даже бить меня.Ужжжас!
12.08.2008 20:47:20, Serafima
Юстик
Мы чуть раньше это начали делать, с месяц назад. Переключать внимание только помогает или отвернуться и сделать вид, что занимаюсь своими делами. У нас сейчас самый писк - в ванную заходить, она же туалет. Я дверь закрываю и не разрешаю без меня заходить, так дочь стоит и об дверь лбом методично стучит :)
12.08.2008 18:14:22, Юстик
это нормально, и Вы правильно делаетеЮ что игнорируете. Оно пройдет скоро, ну или видоизменится чуть-чуть, как у нас:) 12.08.2008 18:12:53, Tulsa
а у меня на слово "нельзя" вообще не реагирует, млин:(, хотя употребляю его не часто... 12.08.2008 17:52:33, Олька Бармалейкина
Serafima
У нас та же песня. А когда по попе пару раз шлепнула вооще развеселился:)
12.08.2008 20:57:23, Serafima
ну почему же. Существует и кризис одного года. Когда ребенок уже понимает многие вещи, но не может самостоятельно выполнить все свои желания. Отсюда и капризы. Перерастете:-)
12.08.2008 15:30:35, МЕЛ`ок
вряд ли у ког-то ни разу не было истерик )) со временем все через такое проходят, дети-то растут, начинают всем подряд интересоваться и очень хорошо помнят, как мама подбегала на каждый их вопль :))) вот и вопят :)) У нас те же приемы - выйти из комнаты, игнорировать. У нас деть еще и швыряется всем подряд!

Сразу четко решите в первую очередь для себя, что вы можете/хотите давать ребенку, а что нет. Из этого и исходите. Если нет - значит ни при каких орах нет. Иначе будет теряться, почему скажем вчера дали, а сегодн не дают. Или мама не разрешает, а у бабушки можно.

И постепенно переходить с ора на разговор.. пусть даже сейчас односторонний, но со временем малыш будет учиться следовать вашему примеру - не орать, а говорить :))

12.08.2008 15:04:30, Осенняя Я
Serafima
спасибо! с бабушкой-свекровью вооще пипец, оставлять страшно, только я отвернулась, а ребенок уже с курой гриль идет или с зефиром, объясняла, что мы ентим не кормим-бесполезно.На все мои объяснения один ответ-он же просил именно это!детский сад, чесслово. что стар, что мал.
12.08.2008 20:53:38, Serafima
ой, бабушки - это точно пипец! на часть их "выходок" я уже рукой махнула строго обозначив для ребенка - так только у бабушки, дома как обычно :))) А вообще бабушек наравне с детьми приходится воспитывать, потому как они к своему "бабушкиному" возрасту все начисто забывают - как сами растили и что делали/говорили :))

13.08.2008 00:12:29, Осенняя Я
Юляш
нам тож 1.1 и тож истерики.и у страршего так было... все проходит..надо пережить.. как бы банально это не звучало... и совсем это не кризис 2.5-3 года, это отдельная песня:)

12.08.2008 13:30:12, Юляш
Истерики имеют успех, если у ребёнка есть зрители. Не обращайте внимание, мне помогло, уходите в другую комнату, занимайтесь как ни в чём не бывало своими делами. Успокоится сам и встанет. У нас тоже эта фигня началась в этом возрасте. 12.08.2008 12:44:30, Иркина мама
Serafima
Спасибо! значит мы не одни такие:) А то свекровь постоянно мне говорит, что это я нервная и ребенок в меня!
12.08.2008 20:55:54, Serafima
У свекрови склероз-она забыла всё напрочь :-)) 13.08.2008 13:00:11, Иркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!