Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как организовать игровое место?

у нас полно игрушек. Все они+книги скиданы в 2 контейнера и просто в углу комнаты навалены. В этой куче просто уже невозможно найти то, чем хочешь поиграть. Вот и возник вопрос: а как вообще надо организовывать игровое пространстыво? Есть у нас несколько сортеров, стаканчики разных форм и диаметров, посудка. Всем этим интересно играть, но найти эти все мелкие детали для игры ну очень сложно. Может стеллажи какие-то надо? и на них все раскладывать, чтобы достуно было?
как у вас с этим обстоят дела?

11.08.2008 22:13:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в настоящее время организовать игровое пространство с кучей игрушек - проще простого. Вот заставить бы детей еще играть в эти игрушки)))
12.08.2008 15:24:51, МЕЛ`ок
Мама слонёнка
Икеевские подвесные секции (там штук 8 разных отсеков), корзинки для игрушек,и жесткая дисциплина по поводу уборки после себя всего приданного :)
Когда садиться играть сама достаёт то,чего хочется, сама стаканчики собирает, сама сортирует.
12.08.2008 11:46:27, Мама слонёнка
Sailormoon
у нас в контейнеры свалены игрушки, причем я постаралась их разделить
в один более плоский навалено оружие и машинки, роботы и солдатики. В больший и высокий навалены более габаритные игрушки (преимущественно Петькины - пирамидка, юла, молоточки и т.п.)
книги, альбомы, пластилин, мозаики и прочие настольные занятия сложены в стелаже на полке.. там конечно тоже регулярно возникает бардак, но я стараюсь хотя бы раз в 2-3 недели их немного упорядочивать.. заодно Серега привыкает и Петька за ним тянется
Но у нас уже с нетематическим другая проблема возникает - пора организовывать пространство для подготовки к школе, всего год остался, а мы даже не приступали к выбору где и что будет стоять из мебели...

12.08.2008 01:40:24, Sailormoon
Я специально купила икейские стеллажи труфаст с контейнерами и полками. Мне очень нравится - они вместительные, все игрухи разложены по местам, убирать удобно. 11.08.2008 22:24:13, ЛюбимицаКлаппа
а детям удобно ими пользоваться? сами обратно игрушку ставят?

12.08.2008 09:36:21, Хехе
Удобно. На полочку по-любому ставит и в ящики складывает. 12.08.2008 13:27:55, ЛюбимицаКлаппа
и мы их прикупили :)) взяли два горизонтальных стеллажика + 3 больших контейнера + з средних + 2 больших плоских + 2 маленьких плоских. К этому добавили два ящика на колесиках (не плоских), который стоят под кроватью. Все игрухи разложены, рассортированы. Остается только соблюдать порядок, что нелегко :)))))

Но мы вообще "оптово" закупались :)) к этим труфастам у нас еще стол маммут прямоугольный, две табуретки, вращаюееся кресло, тоннель и качели-мешок. Хватает выше головы. Основная цель у детей - мешок. Дальше по полурности тоннель и стол (идеально для занятий). Стол мы вообще втиснули в палатку-иглу (опять-таки икеевскую :))) ), чтобы они с него на мешок не сигали... ))))

Вот такая у нас организация ))) А труфасты ооооочень советую!! Великолепно для наведения порядка в игрушках.

11.08.2008 22:32:39, Осенняя Я
а картинку тоннеля не покажите?

12.08.2008 14:28:30, Хехе
палатка :))

12.08.2008 15:10:24, Осенняя Я
спасибо

12.08.2008 15:29:56, Хехе
кресло :) запросто вмещаются два детя и визжат от удовольствия )))

12.08.2008 15:09:52, Осенняя Я
вот тоннель :)) и на всяк случай скину еще пару ссылочек на другие игрухи, вдруг понравятся )))

12.08.2008 15:09:00, Осенняя Я
А у меня два больших вертикальных, два ступенчатых, два горизонтальных подвесных + куча разноцветных контейнеров. Рассортировала весь обширный гардероб, книги, игрухи, краски-фломастеры и еще куча места осталось : )) 11.08.2008 22:47:46, ЛюбимицаКлаппа
я все мечтаю собрать гардеробчики из этой серии с цветными дверками и ящечками :))) но пока некуда!! ждем-с площадь.. и вот ТОГДА!... :)))

12.08.2008 00:24:36, Осенняя Я
А я взяла простой шкафчик тканевой не деревянном каркасе - не Труфаст, но тоже удобный : )) Экономить - мое любимое ; ))
Но Труфаст, конечно, суперская система. На небольшой площади позволяет разместить кучу вещей и не все в кучу, а в порядке : ))
12.08.2008 09:03:42, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!