Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

еда по утрам - ЧТО??

Ровесники, как вы едите?? Вернее, что вы едите утром?? У меня ребенок побыл с бабушкой на даче и стал естЬсамостоятелЬно. Получается у него прекрасно, но теперЬ проблема – ест толЬко то, что хочет и сколЬко ОН хочет. Когда я дома, меня это не волнует – не хочет, ну поест попозже, но проблема именно утром перед садиком – кашу –любую! – отказывается естЬ, с бутербродов ест толЬко колбасу сверху или масло слизывает, сегодня даже испекла с утра блинчики – не стал естЬ, толЬко сметану поел, в итоге поел немного йогурта И все.. практически голодный с утра Понимаю, что это просот период такой, но все равно, меня с утра это прямо выбивает из колеи – ест плохо, долго, капризит, а хгочется сдатЬ ребенка в сад хорошо поевшего. Може кто знает какие-нибудь блюда, которые на ура идут даже утром???

11.08.2008 15:26:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОя сейчас также есть стала ( сметана с блинов , блин -в сторону)
иногда Актимель

12.08.2008 10:44:22, happylady
Рысик
Не парюсь и кормлю тем, что попросит. Ничего не попросит - ничем не кормлю.
Завтрак может быть такой:
молочный суп с макаронами или
омлет или
творожок Агуша
бутерброд с маслом (колбасу не даю)
баночное пюре кабачок-морковь
котлета или две
каша
пакетик молока и пакетик сока
Вобщем, что захочет, то и ест. Но чаще почему-то просит кашу или омлет.
11.08.2008 22:09:57, Рысик
Я даж и не знаю, если б мои не ели кашу (я даю ее или с ягодами-сахаром, или с вареньем), я б, наверное, попробовала бы давать творог с кефиром, банан, сырники, йогурт, фруктовое пюре, печенье, рисовые биточки... 11.08.2008 21:16:09, Marimax
Суматра
творог, другого на завтрак не ест. изредка хлеб с маслом
11.08.2008 21:04:24, Суматра
Не буду оригинальной - оба на завтрак едят кашу (чаще всего овсянку - 5-мин. готовности). А вы не пробовали туда толкать всякую ерунду - орехи, изюм, цукаты, йогурт?
Я бы, может, чего-нибудь другое приготовила - но с утра как-то лень... Да и у младшего на яйца аллергия - запеканки, омлет не проканают... В принципе, на вашем месте я бы утром что-нибудь лёгкое давала, есть люди (и я себя к ним отношу), которые рано завтракать вообще не могут...
11.08.2008 20:51:09, юя
Увы, ничем не помогу.. У нас пока каша. Причём в силу моей криворукости детка с няней ест ею сваренную кашу, а мою кашу не ест. Поэтому со мной до сих пор каша из коробок. Идёт на ура каждое утро без перерывов.:)
11.08.2008 17:57:44, ДоберМ@М™
nata2703
старший у меня тоже до сих пор каждое утро кашу ест, из коробок, а Сашка типа гурман...

11.08.2008 18:41:06, nata2703
StarFish
колечки с молоком, иногда редко каши (не любит), оладушки или яичницу, бутерброд, вафли бельгийские толстые с йогуртом, иногда просто банан и йогурт и достаточно 11.08.2008 17:56:43, StarFish
Spunya
блин, у меня тоже самое сеичас - мозг рушится. каши не ест, на завтрак только сыр кусками, так же xлеб с маслом, но уже чаще бросает. яйца ему пока не давала. бананы не ест.вермишель с сыром на ура. но получится, что эта вермишель будет круглосуточно..блины еще может ? или оладушки маленький? в АХ вкусные есть очень 11.08.2008 17:51:04, Spunya
nata2703
да я сама ему сегодня пекла, ЮлЬ, прикинЬ в 7 утра - муж, старший, а я оладушки пеку....не ел!! Хотя старший все смолотил, вкусно сказал...У нас только если сосиски - наверное, будет есть... тка прикинь он даже не дает положить себе в рот кусок, все ест сам, суп тоже...обливается им..

11.08.2008 18:29:40, nata2703
у меня тоже все сам, представь, какое свинство... 11.08.2008 18:30:34, Tulsa
nata2703
я оченЬ хорошо представляю, Ань..так мой заразкин еше НЕ ДАЕТ слюнявчик одетЬ - типа претеснение свобод его..орет сразу, пипец!! Я думала, у меня старший - трудный ребенок, гиперактивный и т.п. - но теперь я поняла, что он вообше просто идеалЬный малЬчик!!

11.08.2008 18:44:44, nata2703
StarFish
ты что, это ж у него такой период пошел - типо все сам, на этой лошадке если ее правильно оседлать можно ооооочень далеко уехать :) я серьезно :) мой в "сам"-период научился не только кушать сам - да проливал, да стирала много, но научился же - но и мыть руки, одеваться, кататься на велике, сам носит свой рюкзачок, сам садится в машину, сам поливает цветочки - короче все сам :) убирать игрушки только сам не научился... 11.08.2008 22:05:30, StarFish
мой мне не дает надевать, а сам себе его прилаживает:) это у меня ваще самый легкий ребенок, прелесть просто - ест сам, спит сам, вот думаю, может ему горшок показать? 11.08.2008 19:46:52, Tulsa
Spunya
слюнявчики мой вообще никогда не давал на себя напялить! а на счет сама пекла - герой! я иx уже сама 100 лет не делаю :))) 11.08.2008 18:51:57, Spunya
Cereal (взрослый) или бананы 11.08.2008 17:24:35, Tulsa
а бананы не пробовали?? пару штук и порядок. Они сытные + куча энергии :)

11.08.2008 16:20:09, Осенняя Я
nata2703
спасибо, бананы попробую, просто они в садике фрукты так и так едят, думала, может многовато будет :)

11.08.2008 17:00:53, nata2703
не будет ;)) тем более осенне-зимний период грядет, витаминчиками запасутся )))

11.08.2008 18:51:44, Осенняя Я
КошМарочка
у нас обычный завтрак это йогурт и какое нить печенье... Иногда хлопья с молоком... 11.08.2008 15:46:53, КошМарочка
Настик
Мы помладше, но у нас варианты такие на разные дни: омлет, йогурт, вермишель тоненькая, варю на молоке, рагу обощное в пароварке делаю. Самое интересное, что после такого меню, каша, которую я даю два раза в неделю идет на ура! Видимо соскучится успевает. Но я все-таки думаю, что все детки индивидуальны. Удачи вам!
11.08.2008 15:45:27, Настик
Я наоборот стараюсь утром ничего не давать - чтоб в саду завтракал.
Хотя он у нас дома и не завтракал никогда - а в саду сейчас ест утром.
11.08.2008 15:41:42, Vitaly
Аленкаа
А в саду завтраком кормят?

11.08.2008 15:40:01, Аленкаа
nata2703
нет. Потому и волнуюсЬ. Я даю ему с собой, чтоб покормили если захочет, раньше чем обший полдник, но все равно..все кажется, вдруг он голодный :))

11.08.2008 16:59:09, nata2703
В Вашем возрасте у нас были сырники и оладушки на кефире.
сейчас уже не пристаю с едой - даю йогурт, банан, печенье, сок. Если хочет что-то более фундаментальное - говорит.
11.08.2008 15:37:13, katry
Мама слонёнка
хлопья с молоком(пшеничные,размягшие) или бананы всякие с йогуртом или творогом.
иногда может мой омлет слопать...и чаю требует :))
обычно просто воду заваркой покрашиваем чтоб не приставала :)
11.08.2008 15:34:42, Мама слонёнка
nata2703
Ир, так она у тебя в принципе хорошо ест на завтрак?? Просто я смотрю тут вариантов надавали много, но одно дело макароны с сыром, а другое дело - фруктовое пюре..молоко мы не пЬем..Мелисса же в сад у тебя ходит, во сколЬко у вас еда в саду?У нас в 12-12.30 толЬко будет есть.

11.08.2008 18:50:44, nata2703
Мама слонёнка
ну она вместе с нами в 7 просыпается, а еда в саду только в 13-30... Ну она спросонья конечно выпендривается, но если ей подсунуть банан, тарелку и вилку, то она слопает тока лишь бы поиграться столовыми приборами. Хлопья можно соком залить или с иогуртом фрутковым смешать..Конечно у нас без истерик съедается только то что можно съесть самой,чтоб вилку-ложку дали, желательно кусочками в чём нибудь и разноцветное)))
А ещё лучше чтоб на завтрак всегда было одно и то же (причем и у родителей)- тогда привыкают и не истерят.
11.08.2008 19:40:25, Мама слонёнка
У нас варианты для завтрака: каша, макароны с сыром, сырники, омлет с горошком или кукурузой, блинчики, йогурты или творожки с печеньем-сухарями-баранками, фрукты или фруктовое пюре, сыр, сосиски, яйца вареные, тосты, мюсли-хлопья с кефиром или молоком 11.08.2008 15:33:51, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!