Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Отчитываемся (детский сад) :)

День первый (понедельник).
Накануне, мы всей семьей занимались поглаживанием платьиц, перебором заколочек, подбором нарядов.
Утром все вскочили, одевали ребенка хором. Провожали как на парад. Даже спор затеяли (не состыковались в вопросе заколочек, кто-то требовала, под цвет сарафанчика синие, кто-то под цвет кофточки красные), Иланка примирила народ, сделав выбор самолично.
В садике передали ее воспитательнице. Дочь, сразу прошла в группу, к стеллажам с игрушками. На мое вялое: «Возьмешь своего барашка?» махнула рукой, мол отстаньте вы со своим барашком, тут вона чего есть.
Я ушла. Воспитательница предупредила, что если ребенок будет плакать, то она позвонит.
Сижу дома, без конца проверяя работает ли телефон.
Телефон работает, но воспитательница не звонит.
В 1-00 прибегаю в садик (первую неделю решили водить на пол дня). Слышу плачь дочери. Сердце падает куда-то вниз...
Обед как раз закончился, воспитательница выводит ребенка. Оказывается Иланка вела себя просто чудесно, а раскапризничалась уже только поев.

День второй (вторник).
Иланка вскочила утром и заявила, что она пойдет в садик. Муж увез ребенка.
К 12 часам (что бы понаблюдать за ребенком) подхожу к садику и тихонько заглядываю. Детки играются, чего-то лепят, конструируют, все это под предводительством воспитательницы. Дочь не отстает. Вместе со всеми творит.
Потом занятия прерываются и пока нянечка накрывает на стол, все поют песенки. Все было ничего. Но тут воспитательница заводит песенку про маму. Она поет строчку из песни: «Кто нас обнимает?», а детки подпевают: «Мама, мама.» и т.д.. И вот как только заканчивается песенка Иланка набирает в грудь воздуха и начинает: «Ааааааа, маааамаааааа, ааааааааа.» Ее успокоили, сказав, вот сейчас пообедаем и мама придет.
Что приятно удивило, все мальчишки группы выскочили проводить Иланку. Со всеми она уже познакомилась, со всеми общий язык нашла (по словам воспитательницы), в маму пошла, одним словом :).
Один мальчик нас даже в щечку чмокнул: “Ты пьиходи , лано?”- говорит. И знаете, чего моя ответила : “Нано, сеноня пиду.”
Вот такие у нас пироги. Будем смотреть чего дальше будет...
А еще... ой, как же просто все с одним ребенком, я за пол дня пока Иланки нет столько сделать успеваю!

19.03.2002 13:03:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
Уххххххх, как я вам завидую - где б такой садик взять?!

желаем дальнейших успехов!
20.03.2002 00:00:50, Gurami (Lizon)
Ну вот и хорошо! 19.03.2002 21:05:55, Майра
Мишуткина мама
Ну как здорово! 19.03.2002 20:26:34, Мишуткина мама
Молодцы, и дальнейших вам успехов!! 19.03.2002 18:51:52, GalaNTka
МОЛОДЦЫ!!! И Илана и мама! Рада за вас! 19.03.2002 18:07:20, Елена Колодкина
Молодец дочка :-)))) И мама тоже ничего :-)) 19.03.2002 15:47:48, Лулу
Как же здорово!!!! Главное - всем хорошо!!! 19.03.2002 15:34:03, mara
fina
:)))) молодцы! 19.03.2002 15:27:04, fina
FА сколько вам лет? Нам идти только где-то в ноябре, а я уже жутко переживаю, мне кажется, что и воспитатели будут плохие и дети мою Дарьку будут обижать, а она такая общительная, так бежит со всеми пообщаться. Ой!! Ща зареву. 19.03.2002 15:17:01, Стрекоза(Дашина)
Aya&Samurais
Нам 2,4. А я примерно так же размышляла, сейчас потихоньку успокаиваюсь :). 19.03.2002 21:03:30, Aya&Samurais
Да, но нам только в ноябре 2 будет, а маме надо в аспирантуру учиться выходить с октября. Вот страдаю. Заранее кровью сердце обливается. 19.03.2002 23:34:57, Стрекоза(Дашина)
Какие молодцы! Вы переживали, а все так чудестно складывается. ОООчень за Вас рады! Удачи. 19.03.2002 14:08:28, Anchik
Ku+ku=sya
здорово:))))) 19.03.2002 13:59:54, Ku+ku=sya
Римма
какие же вы молодцы!!! А Илана вообще умничка!!! дальнейших успехов!!! ждем новых рассказов:-))! 19.03.2002 13:44:17, Римма
Бутурлина Юлия
Айя, жму руку! 19.03.2002 13:27:07, Бутурлина Юлия
Здорово, что все получилось без проблем. Только не обольщайтесь - через неделю-две садик может надоесть (у нас так было - сначала с удовольствием, а потом она немножко устала от садика и стала по утрам поднывать слегка - типа "сегодня я, пожалуй, останусь дома..."). 19.03.2002 13:09:28, Sofia
Юля В.
Да, а потом- орать благим матом и цепляться за волосы... 21.03.2002 05:31:30, Юля В.
ага, и у нас такое было. Наверное, неделю ходил в садик недовольный. А потом привык, и сейчас бежит с удовольствием. 20.03.2002 00:52:07, mamaGala
и у нас также было 19.03.2002 13:20:01, NaDa
Aya&Samurais
Да мы вроде.. еще даже не привыкли к нему... :) 19.03.2002 13:17:41, Aya&Samurais

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!