Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы спите ночью в памперсе?

Девчонки! Для начала скажу, что я по вам всем скучала ужасно! Я болею, а муж не мог несколько дней за интернет заплатить. (вернее он заплатил, но с карточки платеж как-то тормозно зачислялся). Так вот. Я хоть пишу тут редко, все больше читаю, но чувствовала себя прям обделенной! Спасибо вам всем за общение!
А вопрос у меня в догонку топика ниже про сухие-сырые штаны - ваши детки спят в памперсах ночью или без? Мы спим вместе, поэтому без памперса он нас всех обописает будь здоров. А памперс под утро раздувается, я иногда ночью меняю, иногда нет. И мне его так жалко, а что делать не знаю. В кроватку класть и переодевать?
И днем, я стараюсь его на горшок высаживать, но он сопротивляется. Я не напираю, но пока болею сейчас, терпения совсем не стало. Наорала пару раз так, что самой стыдно стало. Так он хоть стал прислушиваться ко мне. Дает горшок под писюльку подставлять, если успеваю поймать. А то раньше рукой отпихивал. И еще, куда вы деваете записанные трусишки? Сразу застирывать? А то потом запах такой, если до вечера складировать, закачаться :))
08.08.2008 17:07:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У вас сейчас такой возраст пошел что надо бы привыкать без памперса пока тепло, а то потом вообще до следующей весны скорей всего придется в нем спать. Да и из родительской кровати пора ему выбираться, потом сложней будет оттучить. У меня старший по 4 раза за ночь уписивался в течении 2 месяцев когда начала приучать спать без памперса (с полутора лет). Специально нашила ему кучу свободных штанов из старых фланелевых пеленок. Сразу не стирала, складывала просто. Приучала чтоб писял именно в определенное время, поднимала на горшок в час и в 6. А вообще конечно смотри как тебе удобно, подобные вопросы зачастую и в нижней конфе задают, есть ещё народ который в сад ходит, а дома ночью в памперсе спит 10.08.2008 18:17:19, barabachka
nata2703
мы в памперсе...думаю еще долго в нем будет спать..

09.08.2008 20:38:58, nata2703
Всем добрый день!

Мы с первого дня рождения спим без памперсов. Около месяца писались по ночам... Вставала, меняла пеленки... Но зато теперь мы спим всю ночь сухими и днем тоже.
09.08.2008 17:30:09, Серикова
Мы с шести месяцев (как сидеть начали) ходим в горшок. Высаживала каждые 2 часа. со временем перестал писать мимо и ждал, когда посажу. Сейчас нам 11 месяцев, сам берет горшочек и использует по назначению. Может написать мимо, если рядом не найдет горшка. По ночам бужу, если просыпается сажаю пописать. Памперсы перестала использовать полностью в 8 месяцев, чему очень рада, а то писю так жалко........... 09.08.2008 14:53:17, ЖУлька
Сказочница
У меня Гришка где то в 3,3 перестал писаться по ночам. Я сняла памперс. Поспал с месяц, потом опять начал писаться. Поскакав с ним ночами, поменяв кучу простынь, волевым решением надела ему памперс сноа. Теперь он кажую ночь просыпается на горшок :)) 09.08.2008 13:41:13, Сказочница
буника
мЫ спим в памперсе, стал ночью много писать, приходилось менять, а то до утра протекал. Купиили случайно памперсы размером больше - 5, с 11 кг (до этого 4 и 4+ брали, потому что весим 10 кг)- все, теперь не меняем, до утра хватает.
К горшку практически не приучаемся- стоит он на виду, Фелик может посидеть на нем, когда захочет, приговаривая "кака", но пописать на него удалось всего 1 раз, регулярно не высаживаю, все надеюсь на то, что само как-нибудь:)
Описанные штаны храним под ванной, у нас там дверка закрывается, не пахнет. Застирываю только каканое, а стираю вечером в машине.
09.08.2008 01:16:58, буника
Юляш
упс..нам 3.4 но ночью в памперсе... спит оч крепко, не просыпается. Если разбудить ночью то надо потратить оч много на это время и он будет плакать и не опнимать почему разбудили и почему чего то от него хотят. Махнула рукой и жду когда перерастет. Писается один раз за ночь.

09.08.2008 01:16:07, Юляш
Рысик
Начну с конца.
Трусы застирывать, это минутное дело.
На горшок научилась ходить за 1 день. Правда, в 1.11, но зато сразу и по ночам перестала писаться. До этого пописала на горшок 4 раза.
Приучать начали в 1,6, абсолютно безрезультатно до часа Х. Не настаивала на горшке никогда, зато теперь горшок - это любимейшая вещь, пару раз даже на прогулку возили.
09.08.2008 00:23:28, Рысик
Мы спали в памперсе, пока меня вдруг не переклинило (в период жары) и я вообще сняла с ребенка памперс. На тот момент ре горшок не признавал. После этого он потихоньку стал приучаться к горшку. Сейчас днем сам писает в горшок почти без промахов, правда делает это стоя (знаю, что в садике писанье стоя не приветствуется). Днем стал просыпаться сухим уже дней 4-5 подряд и после пробуждения сам бежит к горшку, та же картина и утром, но по ночам все же писается.
Я на ночь делаю так: на простынь стелю одноразовую пеленку (или можно обычную клеенку, просто одноразовая лучше впитывает и лужа получается намного меньше по площади) поверх стелю фланелевую сложенную пополам для закрепления одноразовой, чтоб не скамкывалась. Можно таким образом сделать несколько слоев: опять сверху одноразовую и поверх нее фланель - это для нескольких пописов. Ночью когда сама пробуждаюсь просто проверяю его на сухость (мой писается не просыпаясь), если уже мокрый, то просто вытаскиваю из-под него пеленки и он остается на сухой простыни и ничего перестилать не нужно, ну и мокрые штаны с него снимаю.

Записанные трусишки и пеленки утром и днем вывешиваю на балкон сушиться, мне оттуда не воняет )))) потом сухие кидаю в корзинку для грязного белья.
08.08.2008 23:38:36, Jakson
Тусик
Специально не приучала к горшку - только по-большому. А на пописах не езацикливалась. Поехали мы в отпуск в 1,7, купили пачку памов, а ребенка переклинило - и стал ходить на горшок и не писается больше ни днем, ни ночью - даже памам сопротивляется. Просто он дорос - возраст подошел.
Иногда одеваю - когда холодно ночью, или далеко идем - горшок ведь не потащить)))
Для сравнения - дочь я спецом приучала, и памы сняла рано. Но как только сын родился, пришлось снова одеть. Никакие уговоры не помогали. И пока она сама не захотела спать без памперсов - так по ночам и сикалась. Хотя днем этот процесс уже давно контролировала. Наверно поэтому я с сыном не настаивала - само пришло.
08.08.2008 23:27:17, Тусик
Manibu
ночью в памперсе.Днем категорически отказывается садиться на горшок,при этом популярно расскажет "детки писяют в горшочек,молодцы детки,вот мой горшочек и т.п.".Днем спит без памперса,он просто не уписивается в дневной сон. 08.08.2008 23:04:31, Manibu
Нам 2.8!!!! ИНОГДА ДНЕМ спит без подгузника. Ночью однозначно в нем. Иногда удается ночью посадить на горшок, если Мишка согласится, иногда тоже сопротивляется. Надеюсь, что скоро откажемся от подгузов.
08.08.2008 22:14:39, katry
О-Юми
Да, в памперсе! НО, чуствую готова без, но мне пока лень вставать ночью на горшок высаживать...
08.08.2008 22:06:36, О-Юми
Суматра
Спим по сей день))) Днем давно проблем нет, трусишек никогда и не было писаных. Но я не показатель, я ленивая приучать мама, как само в голове созрело без ошибок ходить без памперса так и сняла - где-то около 1,10 - 1,11. Ночью четко без ошибок спать пока не созрело, а писаную постель перестилать мне в лом.
08.08.2008 18:58:45, Суматра
Во, я тоже ленивая : ) 08.08.2008 19:13:53, ЛюбимицаКлаппа
Гарпия
Кир спал до 4,6 лет. сейчас спокойно спит без оного, писается крайне редко, обычно или будит меня, или спит до утра. на горшок не высаживала вообще, а 1,10 пошел в ясли, научился, глядя на других, за неделю. так что не создавайте проблему.
08.08.2008 18:55:01, Гарпия
Мой спит в памперсе, хотя обычно просыпается сухим. А зачем высаживать, у ре же негатив вырабатывается?
У нас сосед-ровсеник, они с моим одновременно приучились к горшку - но она его высаживала с 6 месяцев - т.е. два года 8 ) А мне хватило пары недель...
08.08.2008 18:07:53, ЛюбимицаКлаппа
Аквамаринчик
ночью в памперсе, днем в трусиках, когда они заканчиваются:-))) надеваем памперс. трусики замачиваю в хол. воде - запаха никакого.
08.08.2008 18:04:25, Аквамаринчик
Serafima
у нас с горшком тоже конфронтация,сразу с него сбегает и лужу делает рядом.объясняю ему каждый раз и тычу носом как щенка,кричать, думаю,бесполезно, только отбить всякое желание к горшку можно.А после ночи памперс почти сухой, но раз положили без него. деть в тааакой луже проснулся, что я офигела. Пока в них спим.И днем когда спит не писает.А трусы застирываю пока Арся спит или замачиваю до вечера, тогда запаха нет.
08.08.2008 17:35:56, Serafima
О-Юми
Ой, а мне кажежется он у вас очень и очень маленький для конфронтаций с горшком....Мы в такой нежном возрасте кроме памперсa ни с чем знакомы не были...
08.08.2008 22:09:16, О-Юми
Serafima
Я в шоке, неужели тут все так буквально воспринимают,надо было в ковычки взять:(
08.08.2008 17:48:43, Serafima
Аквамаринчик
Елен, здесь надо очень-очень осторожно высказываться о детях,а то заклюют:-)))политкорректность и еще раз политкорректность:-)))
off, а вы в каком районе живете в Н? у меня там родни много и вообще приятно землячку встретить:-)))
08.08.2008 18:02:03, Аквамаринчик
Serafima
В 14 мкр.летом приезжаете?взаимно приятно! Впредь буду осмотрительней:)
08.08.2008 18:06:06, Serafima
Аквамаринчик
обычно в начале сентября, летом жарко очень:-)))
08.08.2008 18:13:03, Аквамаринчик
Serafima
У нас это лето не сильно жаркое, на море были по пальцам перечесть можно,сына отказывается даже близко подходить к "большой воде", в бассейне плещется.приезжайте,очень рады будем!
08.08.2008 18:20:37, Serafima
Не переживай. Я поняла, что ты в переносном смысле.
08.08.2008 17:59:03, Jasmine
Serafima
Уфф....:)спасибо за понимание.
08.08.2008 18:03:40, Serafima
Ну как вы написали, так и поняли. А в кАвычки что брать надо было? Тыканье носом или щенка?:)
08.08.2008 17:56:16, ДоберМ@М™
Serafima
все образное выражение закавычить нужно.представляю, какую картинку вы себе обрисовали.Арсюша,кстати, очень собак любит, может поэтому сорвалось...:)
08.08.2008 18:01:37, Serafima
Ах это образное выражение было... :))) По мне так проще не сравнивать ребёнка со щенком. Я кстати очень люблю собак, и моя дочь тоже. Но таких сравнений как-то в голову не приходило ни разу...:))
08.08.2008 18:11:55, ДоберМ@М™*и как жеж я не догадалась-то...*
И когда же, наконец, человек перестанет возвышать себя? неужели собака это настолько отвратительное низшее существо, что и сравнить себя с ней страшно??? И вообще, как я поняла сравнивают не человека с собакой, а всего лишь действия производимые над собакой. ничего оскорбительного не вижу, как и повода для этой паники, которую развели:) 09.08.2008 14:33:38, ЖУлька
<каждый раз и тычу носом как щенка>

лучше сотрите это
08.08.2008 17:45:20, """""
Да уж.. Сравнение со щенком просто шикарно....
08.08.2008 17:48:12, ДоберМ@М™
Маленький он еще про горшок понимать. Подождите - сам дозреет. 08.08.2008 17:39:05, Пошка
Тыкаете (тычете) носом?... Сильно...
08.08.2008 17:37:40, ДоберМ@М™
может это не буквально? хотелось бы верить... 08.08.2008 17:41:24, roccy
Просто так такое не говорят... Тычут стопудово.. Прям в собственную мочу, а почему нет... Может после цатого раза перестанет "писять"?:) 09.08.2008 01:57:20, СветоZara
Serafima
ну естессно. обьясняю куда надо, а куда не надо!
08.08.2008 17:45:45, Serafima
Вот именно, хотелось бы верить...
08.08.2008 17:42:52, ДоберМ@М™
С 1,5 г. сын просится на горшок, но спали еще в памперсе, недавно (почти в 2 года) спит без памперса всю ночь сухой. Иногда сам ночью встает на горшок. пару раз еще писал на пеленку. 08.08.2008 17:33:20, roccy
KatiaKu
Мы в полтора года спали в памперсе, тоже под утро памперс был огромный и протекал, старалась ночью поменять. Без памперса стали спать, когда стала просыпаться сухой, уже несколько месяцев не писает по ночам, утром сама первым делом на горшок усаживается.

08.08.2008 17:23:17, KatiaKu
*АнютА*
как стала просыпаться с сухим памперсом,так и сняли его и ночью(около месяца как).А трусишки я сразу стирала(сейчас уже нет промахов практически,ттт).
Если вы уже хотите снять на ночь,можно стелить ему одноразовые пелёнки ))
08.08.2008 17:13:58, *АнютА*
Ночной памперс сняли только в 2,9, когда месяц не писалась ночью. 2 прокола было с тех пор. Трусы и записанные и закаканные стираю сразу. Или по крайней мере застирываю (если в стиралке накопилось уже что стирать - застирываю и кидаю в стиралку). А на горшок первый раз сели в 1,10 с копейками, до этого горшок отвергали. :)
08.08.2008 17:12:44, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!