Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садовским мамам

Ходим в сад неделю.
Пока только по полдня.
Сложилась ситуация: когда один воспитатель (около 45 лет) - Никито всего сухого забираем; когда второй (около 25 лет) - мокрое все что есть (5-6 пар трусов).
На горшок он дома не ходит.
У меня складывется мнение, что второй воспитетель либо редко высаживает детей на грошок, либо вообще этого не делает.
Подскажите с кем поговорить и как? Есть ли какие-то нормы?
08.08.2008 13:23:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет таких норм. Если беспокоит - подошла бы к молодой воспитательнице и попросила сажать на горшок чаще. 08.08.2008 17:05:35, Marimax
Можно дурацкий вопрос: почему вы ему памперсы-трусики не одеваете? Раз горшок все равно не освоил...
Не понимаю смысла высаживания, если деть сам не просится.
08.08.2008 15:37:33, ЛюбимицаКлаппа
Arni
У нас поспитатели против памперсов были - и я их поддерживаю. Если им доверили ребенка, то в некоторых вопросах они имеют свободу выбора, в частности в вопросах памперса и высаживания. Через месяц на горшок стали проситься все, даже те, кто вобще горшка толком до этого не видел...
08.08.2008 17:36:11, Arni
VERbA®
Ну у нас в садике воспитатели были категорически против памперсов. Те кто просился, а таких было 90 процентов сами ходили писать, а кто не просился высаживали. Как не странно регулярное высаживании+пример сверстников сделали свое дело. Детки стали просится на горшок.

Просто многим мамам это делать прото лень, гораздо проще натянуть памперс и голову себе не парить.
А потом истерики в 3-7, ах ребенку 4 а он еще ночью писается....
Сами виноваты. ИМХО!

08.08.2008 16:10:18, VERbA®
Ну когда деть уже готов и просится, а маме пофиг - это конечно, плохо. Но когда не готов и не просится - то зачем делать жизнь сложнее. Ну чем пулл-апсы от обычных трусов отличаются? Только тем, что не будет кучи мокрых трусов и одежки. Не, не понять мне логики воспитателей...
Результат-то все равно один будет - я своего не высаживала и примера сверстников не было, когда деть дозрел, просто объяснила что к чему, а деть просится, да даже не просится, а сам садится и потом сам убирает за собой. И со старшей так же было.
08.08.2008 16:17:27, ЛюбимицаКлаппа
Arni
просто кому-то удобно мучаться и высаживать, а кому-то натянуть памперс=) я вот никаких мук в высаживании не заметила лично для себя....
08.08.2008 17:38:17, Arni
Я про муки вроде не писала. Просто не люблю лишнюю работу : ) 08.08.2008 18:09:28, ЛюбимицаКлаппа
Ага, ибо она бессмысленна.:))
08.08.2008 18:45:47, ДоберМ@М™
*АнютА*
попроси *вторую (около 25 лет)* высаживать твоего ребёнка на горшок почаще))
08.08.2008 13:49:36, *АнютА*
Крохозябр
Норм нет. И ничего страшного, что ребенок мокрый приходит, тоже в принципе нет. Главное - понять, ПОЧЕМУ. Например, один воспитатель ничем не занимается, только горшком этим детей долбает, зато все сухие домой приходят. Другой с детьми интересно играет, забывают (и дети, и воспитатель) пописать. И - упс. Случилось.

Либо, противоположный вариант. Мой ребенок резко начал писаться с конкретной воспитательницей. Причину поняла я быстро - однажды прошла в садик пораньше, а там в группе ТАКОЙ ор стоит - она на них хуже, чем в казарме орала. Неудивительно, что дети писались :(((

А ещё одна деятельница-ревнительница сухого детям просто пить не давала. Даже компота на обед. И мой ребенок приходил из сада и выпивал (!) залпом (!) три (!) стакана (!) воды простой (!). зрелище не для слабонервных. А какой коричневой мочой, простите, он писал после этого. Я боялась за почки реально. Причем делается же это в тихушку, никто ж в таком не признается. Вот и ходила в её смену забирать ребенка с бутылочкой воды на готове :(((

Так что ИМХО - мокрые трусики - это не самое страшное, что может быть. Смотреть надо глубже.
08.08.2008 13:46:01, Крохозябр
ужас (( я когда такое читаю, только радуюсь, что своих в сад не отдала.. блин

08.08.2008 13:53:00, Осенняя Я
Вот и я в сад не отдам...
08.08.2008 15:06:45, ДоберМ@М™
VERbA®
Я так думаю, что нет никаких норм.... Просто одна воспитатель более внимательная и к своим обязанностям подходит серьезно,а другая нет. Вот и весь сказ.
А вообще мне вот инетерсно. Вы ребенка сами к горшкку пытались приучить? Он у вас дома в памперсе ходит или в штанишках, которые вы тут же после пописа переодеваете?

08.08.2008 13:43:52, VERbA®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!