Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры вдвоем для 2-3 леток

Девы, подскажите, во что могут играть детки вдвоем, чтоб интересно и не было повода для ссор? Дома под чутким руководством двух мамашек, заинтересованных в совместной игре ; )) Мне только мячик в голову приходит и догонялки.
08.08.2008 11:30:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
можно групповую игру со взрослыми - мой любит в лото играть или домино, в 2-3 года лото с буквами или зверями освоить несложно, так же как и домино с фигурками а не цифрами. 08.08.2008 17:50:19, StarFish
Если нужно частичное участие взрослого, то - рисовать на большом ватмане, на полу - сидя, лёжа, ползая :) Или лепить из пластелина! :), у нас на Ура! :). Ну а если предложить тазик с водой и лейки и стаканчики с ложками и пр., то это щастье, только потом воду собирать с пола и одежду менять надо :). Еще с удовольствием кашу "варит" в кастрюле из сухих макарон или крупы, тоже на полу. Конструктор, но у нас тут уже нужно прямое участие взрослого, тк сам пока не справляется... Для совместных игр детишек это все подходит :)
08.08.2008 14:09:56, Ohrom
Нет, нужна именно совместная деятельность, вот в мячик одному скучно играть, а вдвоем весело, в догонялки одному не поиграешь, надо что-то наподобие, чтоб они прочухали, как хорошо, что пришел другой деть ; ) А все перечисленное - индивидуальное, у нас это имеется, например, я им выдаю по миске с водой и ракушками, так каждому надо именно ту миску и те ракушки, что у другого. В итоге не игра, а разборки 8 0 08.08.2008 15:40:54, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
мне кажется это ещё больше игры рядом))в песочнице сидеть,горка,просто побегать,мячик попинать,машинки катать и т.п.))
08.08.2008 12:07:32, *АнютА*
У наших рядом игры не получаются, скорее конфликт. Вот и пришла мысль научить их что-то делать вместе, чтоб обоим нравилось. 08.08.2008 12:24:42, ЛюбимицаКлаппа
ох, у нас то же самое - как вместе, так дракой заканчивается (( оба лезут вперед, каждому надо быть первее... тема отличная! спасибо, что завели :) читаю с интересом :)

08.08.2008 14:52:25, Осенняя Я
Эх, у нас сосед ровесник, раньше мы все время в гости друг к другу ходили, а теперь у детей антагонизм... Причем мой более-менее готов играть в подвижные игры, а соседский малыш больше любит что-то спокойное, да еще у него чувство собственности обострено, он дерется и потом расстраивается. Вот и подумала, что надо их научить, что друг с другом делать. 08.08.2008 15:44:48, ЛюбимицаКлаппа
у нас младшему два года - это дааа! он естесственным образом влезает во все игры старшей, той не нравится, начинает отпихиваться и получает от брата по макушке... ))

09.08.2008 00:04:27, Осенняя Я
Я немного наблюдала в саду - имхо в таком возрасте они сами еще не играют друг с другом - ну либо если только взрослый их координирует, а вот сами как то пока еще не.......
08.08.2008 12:00:58, Vitaly
Так мы готовы координировать : ) 08.08.2008 12:23:31, ЛюбимицаКлаппа
Сероглазик
в песочнице домики строить, садик сажать (бегают рвут цветочки и сажают в песок), с горки кататься.
08.08.2008 12:00:22, Сероглазик
Уточнила - игры для дома 08.08.2008 12:21:15, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!