Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет мамам мальчиков

Сходили мы к хирургу! Ужас-ужас! Надо делать обрезание под общим наркозом. А называется это не фимоз, а сужение крайней плоти. Кому делали такое -расскажите, пожалейте.

07.08.2008 08:41:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ничего ужасного, общий наркоз конечно не очень приятно...
Обрезание делают и большие мальчики, и взрослые дяденьки с такими проблемами - все довольны:)


07.08.2008 21:55:20, Tulsa
[пусто] 07.08.2008 21:48:50
Спасибо, очень информативная ссылка!

07.08.2008 22:01:04, Ozga7
Ой! Спасибо огромное за ссылочки! Пойду еще по вашим рекомендациям, а то так не хочется обрезание делать, да еще под общим наркозом!

07.08.2008 13:41:49, Ozga7
Не за что;). Только ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите через "консилиум" из неск. врачей, если даже в чем-то сомневаетесь - но не слушайте криков по мамским конфам о том, что у маленьких детей там ничего не надо трогать, мол, пока само не отрастет и не раскроецца!!!
Я вот дослушалась тут, дак пиписька у бедняги чуть не сгнила:(... А всего-то было секундное дело + крику минут на 15 да немножко писку при заживляющих ванночках - И ВСЁ, вопрос исчерпан без всяких обрезаний под общим наркозом!

07.08.2008 14:56:47, Инанна
Irkok
ну это сколько людей, столько мнений.
я из стана "не трогать и не оттягивать" и знаете, ниего не отгнило и не отвалилось.... причем подозреваю, что не только у нас :)
07.08.2008 15:06:33, Irkok
Терпеливо повторяю. У нас - УЖЕ гнило и причиняло человечку РЕАЛЬНЫЕ мучения. Из которых многих можно было бы избежать при первых же подозрениях на воспалительные симптомы, если б я на тот момент поменьше слушала сторонников "не трогать и не оттягивать" и побольше присматривалась к СВОЕМУ КОНКРЕТНОМУ ребенку.

07.08.2008 15:12:52, Инанна
Irkok
да я это прочитала и согласна с вами.
но не у всех такой случай, некоторые живут "не оттягивая" :)
07.08.2008 15:21:36, Irkok
Насколько я поняла, здесь мы говорим о некоторых других случаях...

07.08.2008 15:25:48, Инанна
Irkok
мы говорим о сужении крайней плоти так?
у кого-то это кончается обрезанием, у кого-то рассечением (как у вас) а у кого-то естесственным раскрытием (я пока надеюсь, оно еще не произошло) в более старшем возрасте.
в возрасте оклоо 2-3 лет сына "посещали" те же проблемы.

или мы не о том?
07.08.2008 15:49:37, Irkok
Вы зачем-то говорите, что у Вас все обошлось естественнным раскрытием. И слава Богу, мы за вас очень рады - только какое это имеет отношение к сабжу и нашим ситуациям?
У нас с автором темы не обошлось, к сожалению, без хирургии - вот об этом мы и говорим.

07.08.2008 16:35:32, Инанна
Irkok
я говорю это лишь затем, что не все случаи заканчиваются хирургическим вмешательством.
поскольку у автора еще не понятно чем кончится, может и не потребуется обрезание, мы ж не знаем? и вы и я предлягаем ей проконсультироваться еще и у других врачей. или вы считаете что ВАШ опыт - единственно правильный?
ОЙ!
зашла в регу и увидела линеечку :) спор прекращаю, ибо....
07.08.2008 17:09:51, Irkok
Уфф... Еще раз, последний. Вы начали с того, что Вы из стана "не трогать и не оттягивать", и из этого должно как бы закономерно следовать (лично я по тексту поняла именно так, а не иначе), что "ниего не отгнило и не отвалилось", причем не только у Вас - т. е., опять же пытаетесь подчеркнуть некоторую закономерность и предпочтительность Вашей позиции, верно?
Я же, исходя из собственного опыта, считаю, что позиции "не трогать и не оттягивать" ВООБЩЕ не должно быть. А нужно просто без всяких там "станов" и проч. наблюдать за особенностями СВОЕГО ребенка и вовремя показывать его компетентным врачам. Андестенд? А то по-Вашему получается, что, если одному какому-нить человеку определенное лекарство подошло, то и никого другого никогда уже не свалит анафилактический шок от этого же препарата... Чушь ведь? Очевидная, ИМХО!
Именно поэтому я вступила в некоторые разъясняющие дебаты. Точка.

ЗЫ Большая просьба не путать беременных с умалишенными! Это тоже довольно распространенное, но глупое заблуждение.

07.08.2008 20:58:09, Инанна
Профессор Пугачев делал надрез старшему под местным наркозом прямо на диване в своем кабинете (бесплатно, по направлению!!!). Было нам тогда года 1,5...
Показал вытащенный оттуда мерзкий сгусток, похожий на червяка, который нельзя больше было никак достать и который долго мучил малыша, оказывается:(((...
После этого за пару недель все зажило, и никаких проблем с тех пор нет!
ОЧЕНЬ мы профессору благодарны, рекомендуем:



07.08.2008 11:44:44, Инанна
Irkok
очень-очень рекомендую Айвара Кабировича Файзулина
это супер врач по вашей проблеме!
даю ссылку на сайт его - там прочитайте и на консультацию можно записаться.
если он скажет надо резать - значит так и есть.
у моего старшого таже самое - так обошлось без резки , уж 10 лет скоро.
07.08.2008 11:02:24, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!