Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом "ношения"

На улице таак холодно, что я невольно уже задумалась над теплой одеждой, и вот вопросик, кто-нибудь носил сапожки Крейзи Хос, как они? Еще думаю над Викингами и Рикостой, нужны такие сапожки чтобы на конец осени и зиму носить, или может что-то другое посоветуете?
07.08.2008 00:15:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Всю зимму, конец осени и начало весны отходили в Экко, в морозы Куома.
07.08.2008 10:17:43, АннеТ
Анясь
А я на зиму хочу купить Куому, слышала только хорошее.
Правда я, если честно лох, в плане обуви. Нам ортопед в 10 мес (уже ходил хорошо) разрешила ходить как угодно.
Ну я и покупаю что нравиться (сандали-ботиночки-кроссовки): паблоски, суперфит, тимберленд, есть прорезиненные кроссовочки котофей (купила чтобы по сырой погоде носить т.к. детский резиновых сапог не видела), даже кеды какие-то есть а-ля "грушинский фестиваль", сланцы носит и т.д.

А вот про зимнее только про куому знаю (финские валенки, выглядят как сапожки). говорят хоть при -50 в них тепло
07.08.2008 10:01:55, Анясь
АннеТ
Куома это реально очень тепло, носил мой зимой их, но они на морозыи одевали мы их после -5, -7 градусом до этого одевали мембрану в нашем случае Экко. В куоме просто нога будет потеть и сразу же мерзнуть да еще промокнет, но с точки зрения носки в холода лучше обуви наверно нет. На этот год обязательно куплю Куому опять.
07.08.2008 10:15:16, АннеТ
Анясь
Ааа... спасибо =)
Тогда куплю куому на мороз и суперфит на немороз =)
07.08.2008 11:22:50, Анясь
КошМарочка
гы, у меня у соседей девочка в Куоме мерзла при +5 -5, про то чтобы одеть их при более низкой температуре и речи не шло ;-)))
07.08.2008 11:08:36, КошМарочка
умничка
и вот как переубедить людей))) у нас в парке есть такие, до мая ходили в куоме и мерзли, мерзлиииии...)))))
07.08.2008 19:56:09, умничка
АннеТ
Ален а никак, я ре видела в 18 градусов тепла в комбезе фейри тейл (я своему такой покупала на морозы от -10-15, до этого в нем жарко) с енотовой опушкой и куоме, мне от одного вида было дурно...
07.08.2008 23:09:39, АннеТ
кто ж в +5 в куоме то ходит? в ней же сжариться можно.. ее как раз после -5 надевать то надо... ну во всяком случае точно когда мороз 07.08.2008 15:05:14, Катi
АннеТ
Мерзла она именно от того что нога потела и сразу мерзла.
07.08.2008 12:38:08, АннеТ
КошМарочка
дык, они ж сначала ее в холода попытались поносить... а уже потом перешли в другой сезон ...

я сама такая, в валенках всю жизнь мерзла ;-))))
07.08.2008 20:42:01, КошМарочка
Крейзи Хос очень понравились! Всю зиму ходили, только на самые холода Куому одевали (все равно уже была куплена). А где их продают в живую? Я в СП брала в прошлом году, но в этом хочу в магазине купить. 07.08.2008 09:23:46, Пошка
я - фанат суперфита, деть носил прошлый сезон начиная с октября и заканчивая апрелем, от +5 до -10-15. Вот уж точно супер-обувка, легкие, удобные, ноги не потеют, не мерзнут, непромокаемость - как у резиновых сапог. И после сезона выглядят как новые 8 ))
вот они в полевых условиях : ) Деть еще и не такие лужи мерил, ноги абсолютно сухие
В этом тоже СФ носить будет.
Еще были бартек симпатекс - совсем не понравились, промокают сильее, чем обычный Бартек : ( Демары носили в первую зиму - не понравилось, ноги были холодные постоянно.
07.08.2008 08:30:28, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
кстати про Бартек. Мы в Симпатексе две зимы проходили. В первую все было ОК. Ничего не текло. Прошлой зимой ;-((( Как зайдет в лужу - ноги мокрые. Тек шов на самом носу ботинка. Сказать что я была расстроена - ничего не сказать. В первый год в таких все лужи меряли (они в нас вместо резиновых сапог были), а тут ;-((( 07.08.2008 11:06:57, КошМарочка
и у меня прошлогодние текли... Брак, конечно, но впечатление испорчено. При этом обычный Бартек очень нравится, но симпатекс больше не возьму. 07.08.2008 12:30:35, ЛюбимицаКлаппа
Лира Семейная
Ну, у нас зимой до -30 бывает, ессно носочек вязаный в Демары одевала, ноги теплые были.
Конечно, в -30 всего минут 20 погулять реально или быстро до машины добежать, да и помогают в таких случаях только валенки. Вот, унты еще хочу на совсем мороз. Если не очень накладно будет и удобство не подкачает........))))))))
Но, в -10-15 мы только в Демарах!
07.08.2008 09:37:47, Лира Семейная
КошМарочка
а мой Демары еще в 1,5 года отказывался одевать. Не удобно ему было. Нога плохо зафиксирована и прочая. У ребенка натурально истерика была при попытке их одеть 07.08.2008 11:07:47, КошМарочка
Лира Семейная
У вас ножка узкая? Хотя, ведь и взрослым обувь всегда разная нравиться и внешне и по удобству.......;)
07.08.2008 11:53:47, Лира Семейная
КошМарочка
скорее наоборот ;-) 07.08.2008 20:42:20, КошМарочка
В -30 в Куоме гуляли, но недолго, конечно, а в -20 и по часу : ) 07.08.2008 09:39:07, ЛюбимицаКлаппа
Лира Семейная
Мы зиму ходили в Демарах. Супер вещ! Для нашей зимы, и не холодно в них, и не промокают. И по цене мне оч нра.....))))))))))
Этот год тоже Демары буду брать.
07.08.2008 07:12:48, Лира Семейная
*АнютА*
Марусь у меня всю осень 2007 и зиму и весну 2008 в Суперфит проходила))Колян в Бартек-симпатек.Не мёрзли оба,всё хорошо.В этом году нинаю что им взять...Буду уже на рынке смотреть и решать-выбирать...
07.08.2008 00:48:27, *АнютА*
Windmill
Викинги были очень теплыми, теплее Экко, сравнимы с Куомой по теплу, наверное, их бы брала на зиму холодную. На конец осени-начало зимы посоветую Экко или Суперфит :)
КрейзиХорс показались мне тяжеловатыми - может, только те модели, что я щупала :)
07.08.2008 00:23:15, Windmill
КошМарочка
мы в Крйзи Хос проходили ВСЮ зиму ;-) Как более холодный вариант был Бартек Симпатекс
НО у меня ребенок с теплыми ногами, ходили много и подолгу...

В этом году решила попробовать СуперФИт
07.08.2008 00:20:38, КошМарочка
умничка
И мы всю зиму в них родимых прошастали)))
07.08.2008 00:34:33, умничка
Марусятина
+1 Танька в таких же нежно-розовых шлепала, действительно очень теплые. 07.08.2008 00:39:33, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!