Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Ополчились и напали на нас телевизоры

Когда весной в гостях у бабушки из стены сам собой вырвался, стоявший лет 5 спокойно, кронштейн и телевизор с него грохнулся на пол в 5 сантиметрах от дочки, придавив собой игрушку которой играла Аня я была просто в шоке и молилась благодарно, что ребенка не задел. А теперь не знаю что и думать - дочка на даче играет в комнате с соседскими друзьями, раздается грохот (никто из взрослых на веранде особо и не реагирует, оттуда постоянно те еще звуки) и выбегает 5-летняя испуганная девочка : "Проблема! Проблема большая!" я вбегаю и вижу свою дочку лежащую на полу с ногой под... упавшим с тумбочки телевизором. Жуть... Из травм оказался синяк, опять повезло. КАК!?!? Как они смогли его свалить, огромный, тяжелый, стоящий на широкой тумбочке?!? и еще слава богу ни разу не взорвались... Вот сижу я с мыслью "бог троицу любит" и подумываю, а не выкинуть ли еще один в окно профилактически? или может в церковь сходить? странные какие-то совпадения...
06.08.2008 19:54:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кста, про телики и падающие шкафы. 20 лет назад, мой папа после операции сидел на диване и смотрел телик. И тут вдруг со стены упала полка с книгами, он её ногой притормозил. Но если б она упала ночью - прям на него (если б диван был разобран)... Мы с мамой до сих пор это забыть не можем.
07.08.2008 17:56:25, ДоберМ@М™
Суматра
А ничего б не случилось страшного, у нас тоже лет 15 назад висела полка с книгами НАД СПАЛЬНЫМ местом и рухнула ночью. Ну испугались, пара синяков и ржали проснувшись в горе книжек.
07.08.2008 19:42:51, Суматра
Ну это не факт... И убить могло легко...
07.08.2008 20:50:19, ДоберМ@М™
Суматра
так говорю ж - над головой висела и НА ГОЛОВЫ и упала, видимо недостаточная это высота даже для сотрясения не то что для для убивства))) хотя носы поломать могла запросто думаю, но слава богу обошлось.
07.08.2008 20:57:18, Суматра
Ну кто ж вешает полки над спальным местом????

И по фэншую это не прально... да и так... мало ли чего.
07.08.2008 18:10:05, МЕЛ`ок
Она висела НЕ НАД спальным местом. Просто падала так... А траекторию падения весьма сложно предугадать. Могла упасть строго вниз на телевизор..
Более того, 20 лет назад о феншуе в СССР никто и слыхом не слыхивал, так что не надо уж так-то умничать.:)) Хотя я и щас этот феншуй всерьёз не принимаю. :))
07.08.2008 18:18:33, ДоберМ@М™
бе-бе-бе)))))

траекторию предугадать каэш невозможно.
07.08.2008 19:00:56, МЕЛ`ок
solosh
это классика, у нас ТВ стоял на комоде. Нижний ящик открыла дочь и на этот же ящик встала. Хорошо, что успела отскочить. и комод (большой из икеи) и ТВ упал мордой в пол.
Все живы и здоровы, ТВ-был новый: 1 месяц прожил, ламинат в котором сейчас дыра и года не было. Тв работает.)

У подруги ребенка придавило чуть чуть, тем же комодом. отделалась испугом.
06.08.2008 23:27:52, solosh
У моей подруги за 2 недели отпуска 2 раза на ребенка упал телевизор... Она его (телевизор) в итоге на пол поставила.


06.08.2008 22:37:28, Tulsa
у моих знакомых 2 трехлетних ребенка легко столкнули телевизор с тумбочки. Вы себя не накручивайте. Просто дети похулиганили. Врядли что-то сверхъестественное

06.08.2008 21:46:49, Хехе
Суматра
Да не, я далека от впадания в мистику, сглазы и т.д.)) Но за всю жизнь упавший телевизор видела дважды - и оба раза за последние 3 месяца и оба раза на на моего ребенка. Поневоле оторопь возьмет.
06.08.2008 22:04:10, Суматра
ну да верно :-) Бог точно вашу дочку бережет! можно маме быть спокойной :-)

06.08.2008 23:21:44, Хехе
RodnulЯ
ужас какой! как будто и правда там черти водятся в этом ящике. и правда избавляйся по-тихому, с окна вниз не надо :) всё равно там ничего интересного не показывают, мы уже давно не смотрим. ну очень-очень редко через тюнер включаем что-нить типа дискавери и фсё

06.08.2008 21:36:19, RodnulЯ
наверно стоит выкинуть. серьезно. У девочки - моей одноклассницы - ребенка в годик придавило. насмерть((((
В 3-7 есть девочка - ее близкая подружка. Она подтвердит.

К тому же, говорят есть жизнь без телевизоров. Причем многие говорят. Телевизоры - это зло.

Хотя я сама жизнь без них не представляю, но видно когда нибудь приду к тому, что отдам все.
06.08.2008 20:57:18, МЕЛ`ок
Windmill
Ну вот у нас дома нет телевизора :) что не помешало моей шилопопине уронить на себя на даче родительский телевизор...в полу дырка сантиметр, деточка чудом не пострадала...и все на моих глазах. Так что отсутствие телевизора от травм не панацея :) Но ЖИЗНИ без него - больше, чем с ним :)) 5 лет - полет нормальный :)) 07.08.2008 00:26:03, Windmill
*АнютА*
ужас какой!
мои свалили по весне целый шкаф узкий с открытыми полочками в детской у себя.Маруське тока палец прижало.А я как увидела всю эту картину,чуть не умерла на месте.А на диване,куда шкаф одним концом упал,лежал наш пап.Шкаф упал в сантиметре от его головы...а то нинаю,что было б с головой...)))
06.08.2008 20:52:48, *АнютА*
У меня старший прошлым летом на даче опрокинул на себя комод с телеком прямо на моих глазах.А я была беременная младшим тогда.Успела каким-то чудом подскочить и подпереть комод с телеком пузом и орать благим матом на весь дом.Прибежал свекор и еле-еле задвинул все на место.До сих пор удивляемся,откуда у такого малыша столько силы???

06.08.2008 20:48:17, Tatyana__
ozagor
эххх, будешь в окно выкидывать, посмотри, чтобы дочка мимо не проходила
06.08.2008 20:02:06, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!