Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Боюсь всего:((

Доброе время суток, мамочки. Заметила я за собой странность в последнее время (где-то с полгода уже):бояться стала всего. Боюсь идти гулять с дочкой: вдруг кто наедет, боюсь оставлять ее одну и ехать куда-то (вдруг не вернусь, как она без меня), боюсь ехать с ней отдыхать (вдруг поезд с рельс сойдет), боюсь в комнате одну оставлять, вдруг взрыв, пожар и т.д. и т.п. Спать ложусь и тут всякие страшные картинки в голову лезут:(((
Это излечимо? Или уже нет? К слову сказать, раньше такого не было, но и бояться в общем не за кого было. Теперь понимаю своих родителей. Как жить?:(
06.08.2008 17:29:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
И у меня такая ерундень была, пока не занялась работой и общественно-полезными делами и сейчас на подобные мысли просто нет времени. Хотя иногда, нет-нет да посетит голову какая-то страшилка, но подобные мысли гоню от себя прочь, ведь "волков боятся в лес не ходить". Материнский инстинкт не дремлет:))
07.08.2008 23:20:04, НаТа К
KatiaKu
Когда у меня первая дочь родилась, я задавала себе такие же вопросы, не говоря уже о боязни поездок, тем более полетов, боязни оставить ее хоть на секунду с кем - нибудь кроме себя (включая мужа и маму), я просыпалась по несколько раз за ночь чтобы проверить дышит-не дышит, по квартире передвигалась только на руках с ней, когда она спала сидела рядом с кроваткой. Сейчас сама себе удивляюсь, помешательство какое-то было, а проходить стало с рождением второй дочуры и отведения Оли в сад (что было очень сложно для меня). Все у вас обязательно наладится, все будет хорошо. А жить...
Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.



07.08.2008 14:42:55, KatiaKu
ozagor
Спасибки, успокоили
07.08.2008 15:22:10, ozagor
Юляш
у меня появилась боязнь заплывать далеко в море. и смотреть под водой, если какойто камень на дне лежит или рыбка плывет а я не у берега и одна, усе.. почти обморок. вот такая у меня фобия случилась, ещё во время беременности. а ещё страшно боюсь смерти рано... не увидеть выросших детей и внуков:) вот прям ужас охватывает - как же они без меня и как же я без них..вот пападос!

07.08.2008 01:12:07, Юляш
ozagor
я тоже смерти боюсь, но не из-за себя, а из-за дочи и родителей:как они без меня, жуть:(((((
07.08.2008 11:04:14, ozagor
weterok
Не, ну так-то уж совсем не надо...)) Есть ведь понятия всяких ангелов-хранителей, судьбы и т.п. Бога, наконец. Не надо своими мыслями притягивать плохое, надо верить только в хорошее и прогнозировать только счастье))))))) Если совсем все так запущенно, в церковь сходите, наконец, что ли. ... Почитала ответы и вспомнила, что я сразу после этих родов, вдруг, тоже очень боялась. Как только она родилась и мы оказались в палате, в ту же ночь мне в голову полезли мысли, что вот я - такая-растакая, родила дочь, в 35 лет, я себе в тот момент такой старушкой показалась, сейчас даже вспоминать смешно. И вот я думаю, а вот как со мной что-то случится, такая крошка, как она без меня, ее даже накормить родным нечем будет, как она без матери и т.п. ТТТ Даже произносить неприятно, и сейчас. И что? Накликала? Первый раз за все мои роды были у меня осложнения, 2 раза чистили. Уж и не знала, когда выйду из того роддома(( Сейчас все ОК, Слава Богу, в мыслях порядок на этот счет навелся, спустя месяца полтора-два. И вам побыстрее от этого наваждения избавиться! Такая дочка замечательная и Вы замечательная!!!
06.08.2008 23:47:54, weterok
ozagor
Спасибо, стараюсь себя успокоить:)
07.08.2008 11:02:36, ozagor
Buzuka (2,9)
У меня такие страхи после родов возникли, тоже в конфе писала и поняла, что это нормуль. Ездила в метро и боялась террактов, ехала в маршрутке, а перед глазами уже авария и т.д., всё думала, как без меня родные обойдуться, куда за смесями побегут (мы ГВшники), мрак короче. Отпустило как-то само собой, когда начали вместе с дочкой выбираться, но, лететь без нее отдыхать все равно страшно, так что, если куда и собиремся когда на самолете, то уж всей семьей...
06.08.2008 22:35:12, Buzuka (2,9)
ozagor
Что ж, остается только ждать...когда все закончится, спасибо:)
07.08.2008 11:02:02, ozagor
iren21
вот-вот-вот...мои мысли про поездки и оставлять/отдавать кому-либо......

06.08.2008 22:04:08, iren21
ozagor
:)
07.08.2008 11:01:25, ozagor
У меня было очень похоже, когда старший был совсем маленьким.Очень вас понимаю...
Если у вас нет возможности сейчас попасть к специалисту, то хотя бы к обычному терапевту сходить надо, пусть подберет вам что-нибудь успокоительное, с учетом ГВ.
Потому что "потерпеть" и жить со страхами, конечно можно, но так можно и до панических атак дотерпеться, не дай бог никому...
Еще, регулярные физические нагрузки могут здорово помочь (я серьезно!:). Это проблема, конечно, когда ребенок маленький, но хоть по чуть-чуть и регулярно. И отдыхать старайтесь больше, по возможности.
06.08.2008 21:00:45, cherry.
ozagor
Попробую, спасибо:)
06.08.2008 21:07:13, ozagor
СчасTливая Мама²
вот все в точь-точь, тоже хотела написАть , но как то не решалась :(
пойду ответы читать

06.08.2008 20:36:10, СчасTливая Мама²
ozagor
:)
06.08.2008 20:40:44, ozagor
я такая же! мне все время что-то в голову лезет страшное ((( особенно, если какую дрянь услышу или прочитаю. По этому поводу стараюсь как можно меньше соприкасаться с "черными" новостями. Телевизор мы, слава богу, вообще не смотрим уже несколько лет. вся информация для нас в инете, кроме сайтов желтой прессы, которая так же как и телевизор пестрит чернухой...
Кстати, я после первых родов перестала ездить в машине на переднем сиденье (только недавно стала привыкать заново), и ужасно боюсь ловить попутки, народ зачастую кошмарно ездит, несутся сломя голову с детьми в салоне (((
В общем, пока совсем до паранойи не доходит - жить можно ;))

06.08.2008 20:33:47, Осенняя Я
ozagor
Я с мужем иногда боюсь ездить, вчера поехали в кино, он несется, дороги мокрые, думала, грешным делом, не доедем:(((
06.08.2008 20:41:52, ozagor
зашла к вам на страничку и сунула любопытный нос в фотоальбом :)) там такое чудо! а еще я увидела, что вы вяжете!! я сама обожаю вязание, но увы давно ни спиц, ни крючка в руках не держала (( а какое шикарное пончо!! сами вязали? или по схеме? а если по схеме, можно ли ее где подглядеть? :) так понравилось!! ссылка внизу на него :)

06.08.2008 20:54:14, Осенняя Я
ozagor
нет, не по схеме, сама придумала, но если понравилось, напишу как вязала в общем смысле, без указания кол-ва петель и см.:)
06.08.2008 21:02:35, ozagor
ой, напишите, пожалуйста :) вот сюда kk@tvoimir.ru :))

06.08.2008 22:45:24, Осенняя Я
а просить помедленнее? :) мы как-то вместе определили наш скоростной режим и в городе, и на трассе. Если мне не по себе, говорю сразу "куда торопимся?" :)) потом едем спокойнее :)

06.08.2008 20:45:22, Осенняя Я
ozagor
говорю, а он , мол в кино не успеем. а говорить, что-то типа ,зато на тот свет успеем, язык не поворачивается:я сглазить могу:((
06.08.2008 21:00:32, ozagor
уж лучше в кино опоздать.. ))

06.08.2008 21:02:41, Осенняя Я
ozagor
а если еще и реклама в кино первые десять минут, то можно вообще не спешить:)
06.08.2008 21:04:00, ozagor
точно! :)

06.08.2008 22:24:23, Осенняя Я
Актея
родить второго ребенка:-) у меня такая же ерунда была, когда родила первенца, я еще все и представляла в ужасных картинах с подробностями,как вспомню ужас, к психологу сходите. конечно, а сама себя настраивайте на положительное, представьте как она замуж будет выходить, как у неё детки будудт и т.п., побольше позитива 06.08.2008 20:27:58, Актея
ozagor
:) Второго оч.хочу, муж со свекровью в ужасе от такого желания:)))
06.08.2008 20:39:38, ozagor
wwwoman
Лучше проконсультироваться с хорошим врачом, с психотерапевтом. Некоторые проблемы хорошо корректируются психотерапией с мягкой медикаментозной поддержкой, либо совсем без лекарств. Но нужно разбираться, что лично Вам в Вашей ситуации подойдет, потому что причин у таких страхов может быть очень много, поэтому и лечить их нужно по-разному у каждого конкретного человека, универсальных рекомендаций нет.
06.08.2008 20:03:39, wwwoman
ozagor
Спасибо, жаль нету у нас толкового спеца, а оставить дочу на день, а самой в МСК смотаться пока нет возможности, придется пока подождать и пожить со страхами)
06.08.2008 20:10:41, ozagor
tanyak
может глицин попробовать как успокоительное? Только не ждите быстрых результатов, он накопительного действия. И может к врачу как-нибудь на досуге сходите?
Главное, мое мнение, пресекать такие мысли, не форсировать продолжение. Я порой бывает тоже думы думаю ночью и всё какие-то ужастики. Потом уснуть не могу.
В последнее время пресекаю и стараюсь думать только о хорошем.
Еще: ограничьте ТВ, интернет и сми. Они много всякого негатива на нас сливают :( Удачи!
06.08.2008 19:23:53, tanyak
ozagor
Спасибо, про ужасы по ящикам (ТВ и ПК) знаю, я и раньше не могла смотреть, а сейчас сама уши затыкаю и глаза закрываю. Иначе вообще труба...
06.08.2008 19:27:11, ozagor
Суматра
с ГВ, монстрами и т.д. как ? Сама давно отдыхала? хоть как нибудь расслабляешься? Гормональные это во многом приколы. Массажик неплохо (мамочке), ароматические ванны, спортзал, а лучше танцы спортивные хотя бы раз в неделю и т.д. У меня ( и моей сестры кстати тоже) был бзик на "синдром внезапной младенческой смерти" несчастную детку мы регулярно трогали-будили, проснувшись в холодном поту по ночам от ужаса, что не слышу как дышит. Ну наши большие бзики слава богу позади, так как эта беда детей после года не касается. Остальные бзики тоже после 2- 2,5 совсем пропадают когда гормоны окончательно в норму приходят.
06.08.2008 19:23:23, Суматра
ozagor
ГВ, без монстров, не отдыхала (собираемся в сентябре, опять же с дочей, скоро буду конфу мучить этими вопросами). Попробую осенью пойти на курсы 1С:8, может поможет такой расслабон:)
06.08.2008 19:25:50, ozagor
Суматра
Ну тут и говорить не о чем - вы ж кормящая))))) Еще вспоминать с тоской будете о этом времени когда и птичку жалко, плак-плак и мышку боюсь ой-ой))) сладкое на самом деле время и бзики все эти милые-смешные, хотя вам оно конечно сейчас не смешно а оооочень серьезно))) Наслаждайтесь вот таким видением мира, еще успеете побыть и сильной и рациональной и циничной)))
06.08.2008 19:40:34, Суматра
ozagor
Значит проходящее...Уфф (вздохнула с облегчением)
06.08.2008 19:41:53, ozagor
*АнютА*
похоже на панические атаки...Попейте для начала успокоительное какое-нить.
06.08.2008 19:04:19, *АнютА*
Это еще, слава богу, не панические атаки,( скорее тревожное расстройство). А вот если в таком состоянии оставаться, то действительно можно "дождаться" настоящей панической атаки, и тогда ой...:(( 06.08.2008 20:53:49, cherry.
ozagor
Пойду почитаю про панические атаки...
06.08.2008 21:08:50, ozagor
ozagor
ой:(((
06.08.2008 21:29:23, ozagor
ozagor
А при ГВ можно? Мы пока не отлучены:(
06.08.2008 19:23:21, ozagor
ღ Сапфира ღ
имхо, тут уже к доктору наверное пора, если ни как успокоиться не можете, может с психологом пообщаться, а то так на долго может не хватить:(
06.08.2008 18:22:45, ღ Сапфира ღ
СчасTливая Мама²
вот и мама моя так говорит, тебя говорит на долго не хватит если так переживать

06.08.2008 20:36:44, СчасTливая Мама²
ozagor
успокоится могу, только если отвлечься на что-нибудь, кино, компьютер, днем полегче, а вечером перед сном накатывает:(((
06.08.2008 19:02:51, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!