Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

финансовое тоже....

навеяно темой ниже.
я вчера пррочитала все отзывы. потом всю дорогу с работы до дачи думала....
а ведь точно есть те, кто получает больше и тратит больше, и тоже считает, что мало денег в семье заработано.... они тоже молчат стесняются или таких тут нет?там ни одного такого не было отзыва....

у меня з\п 100.000 у мужа 60.000. Еще % и дивиденты разные приносят около 100.000 в месяц+ бываю гонорары. Мы конечно не живем от зарплаты до зарплаты, но лишних нет. надо бы дачу поменять ( далеко и старая у свекрови) так нет денех!
06.08.2008 11:25:25,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну да, мне такого точно не понять... даже если вы тратите на еду и развлечения каждый месяц ни в чем себе не отказывая, то 100 тыс все равно можете откладывать.

а у нас в свете разговоров про финансы мужу поднимают з/п до 70 с августа, я если выйду на работу - 40 максимум, и то не факт. и то мне кажется 110 тыс - уже прилично и можно за кредит тыс по 50 отдавать
07.08.2008 15:32:40, автор предыдущего топа
Дорогие мои! На нас никаких ресурсов нашей уважаемой планеты не хватит:) Если все китайцы или хотя бы россияне начнут жить, как мы, Земля-матушка истощится... И внуки наши водички попить не смогут 07.08.2008 07:21:58, Аня (мама Егора и Тимы)
Ну давайте я вас повеселю, а то все какие-то шестизначные цифры, тоска, я б тоже не знала, куда такие деньги девать:) Ограбить меня не ограбят, я далеко живу:)
Работает один муж, получает на ваши деньги 29 тысяч рублев. Нас пятеро. Половина платится за ипотеку, вторая половина - коммуналка и бензин. А больше у нас расходов нету!:)



06.08.2008 18:42:10, Tulsa
У вас жить дешевле. Мы бы впятером ( а нас только четверо) померли бы на такую з/пл.

07.08.2008 20:42:57, happylady
у нас одежда и еда дешевле. а бензин и коммуналка - несравнимо дороже. вы за воду в месяц 80 долларов платите? за свет 150? на бензин 400 долларов в месяц тратите? Я ж говорю - 600 дом и 600 бензин и коммуналка, на этом сэкономить нельзя никак


07.08.2008 22:08:30, Tulsa
RodnulЯ
вот эта жесть! переходи тоже на сыроедение, но только со своим огородом, а то у вас ж там сплошная неорганика в ширпотребе

06.08.2008 20:20:50, RodnulЯ
Свое в таком климате не растет... У меня редиска буквально сгорела - выхожу поглядеть, а тама - ПЕПЕЛ на месте редисок...
А покупное дорого. Органики, кстати, полно.


06.08.2008 22:18:21, Tulsa
А что Вы едите? 8 ) 06.08.2008 18:49:47, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Бензин и квитанции от комуналки:)))
06.08.2008 22:29:41, АннеТ
У нас и нету квитанций - мы он-лайн платим:)


06.08.2008 22:38:44, Tulsa
АннеТ
Эх значит одним бензином:)
06.08.2008 22:42:16, АннеТ
:) это секрет:)


06.08.2008 19:39:33, Tulsa
weterok
Ты бы нам намекнула, мы бы здесь тоже такое место нашли. Че зря тратиться?) Стали бы ипотекой заниматься вместо еды)
07.08.2008 00:45:54, weterok
нету у вас такого места... хотя и тут в том месте набор продуктов ограниченный. но халява есть халява:)


07.08.2008 01:38:41, Tulsa
деушки, а может это наживка? Типа рассказывайте, кто сколько получает и хде деньги хранит... 8 0 06.08.2008 15:46:32, ЛюбимицаКлаппа
weterok
По-любому, полезно знать как другие люди живут, есть к чему стремиться. И даже не в суммах вопрос. Как раз на продукты и прочую ежедневность все примерно одинаково тратят. Умение ограничивать себя и организовывать свое материальное будущее - вот чему хотелось бы поучиться.
06.08.2008 16:06:29, weterok
Ну, здесь вопрос как раз в суммах. Ну какая польза от инфы, как много сосед зарабатывает, и как много тратит на жизнь? Я понимаю, если речь идет о минимуме, как в предыдущем топе, или о том, как экономить или упорядочить расходы. Но автор же совсем не об этом. 06.08.2008 16:13:18, ЛюбимицаКлаппа
boza
Угу. И адреса подробненько пишем, не стесняемся.
06.08.2008 15:52:02, boza
да-да, и еще время, когда дома никого нет и в какой коробочке или кастрюльке деньги лежат :))), а ключик под коврик :)))
06.08.2008 15:55:41, Ohrom
если конфу пошерстить как следует, можно добыть всю эту инфу. Вот только кто что-то откладывает, а кто все тратит, еще не обсуждали. 06.08.2008 15:57:49, ЛюбимицаКлаппа
А красть то что? Брюликов не имеем (кольцо обручальное разве), картин и антиквариата тоже нет. Разве что телевизор? Налоги платим. Нас как то по молодости лет обокрали (мы тогда еще в наркоманском районе жили, денег особо не было). Так украли одежду да технику. Кто? Наркоманы. Надеюсь, конфу они не читают. 06.08.2008 16:02:40, roccy
ozagor
из недвижимости:дед-паралитик, из антиквариата-телевизор:)))
06.08.2008 16:24:24, ozagor
*АнютА*
гы))))))
06.08.2008 16:55:24, *АнютА*
Пока, видимо, деньги : ) А про брюлики можно отдельный топ открыть.
ЗЫ. На всякий случай: брюликов тоже нет, фамильных драгоценностей - тоже, картины рисовал дедушка мужа, а он далеко не Репин, деньги не копим.
06.08.2008 16:16:12, ЛюбимицаКлаппа
Желток
и что? у нас тоже большие доходы и большие расходы тоже, няня кредиты, машины, телефоны, одежда, и тоже ничего не остается, причем еще год тому назад нам хватало и половины (я дома сидела с ребенком - соответвенно не было няни и кредита) с гаком, а теперь цены заоблачные, что ж теперь делать :), а в нижденм топе вопрос был другое совсем :)
06.08.2008 15:40:13, Желток
я, например, высказалась в "том топе" про "бытовые траты", полностью зп озвучивать как-то... Мы тоже инвестируем и в бизнес, и в недвижимость. Только те суммы, которые идут в эти инвестиции, у нас учитываются только мужем (со мной, ес-но, советуется), а мне достался учет бытовых трат :) - именно для того, чтобы определить, сколько мы тратим "в обычном режиме" и сделать выводы, где можно сэкономить.
06.08.2008 14:20:01, Ohrom
До определенной степени мне кажется это логично, что траты повышаются с ростом дохода. Вот моя племяшка, как стали ее родители больше зарабатывать и больше ей выдавать на покупки, стала покупать одежды меньше, но более дорогой марки. То есть теперь она покупает не "заровское шмотье" (как она выразилась) :)) тоннами, а две-три вещи Карен Милен. И вся при счастье.
Для меня это все, как здесь говорят - другой глобус. Мои доходы пока нулевые, поэтому я тоже завела планировщик и коплю на отдых на море.
06.08.2008 14:12:41, Jasmine
VERbA®
У нас такая же модель как и у roccy. Муж(единственный добытчик) тоже зарабатывает поболе вас и вашего мужа вместе взятых, но тоже львиная доля денег идет во вложения. Сначала купили квартиру себе, потом купили квартиру дочери(сейчас там делается ремонт, в дальнейшем до дочкиного совершеннолетия планируем сдавать). Муж активно сейчас занимается землей, скупает паи, вкладывая деньги в землю. В планах покупка квартиры для сына и строительство загородного дома. Каждый месяц помогаем деньгами родителей мужа. Живы еще дедушка и бабушка мужа, им тоже регулярно помогаем. Деньгами они не берут, к сожалению, приходится изголятся: то телевизор им обновим, то диван купим, то ванну отремонтируем и т.д.

А у вас.... Хммм... Даже не знаю. Может просто вы неумете планировать свои траты?

06.08.2008 14:03:49, VERbA®
СчасTливая Мама²
да ,не плохо вы зарабатываете :) это точно ,чем больше денег , тем больше хочется :)


06.08.2008 13:49:12, СчасTливая Мама²
Мы так не считаем. Поэтому я в предыдущем топике и не высказалась. Мы зарабатываем больше, чем Вы назвали, но мы много инвестируем. Например, за время нахождения моего в декретном отпуске, набрали денег, купили небольшую квартиру. У нас в семье финансовая модель другая. Мы тратим в месяц только четко оговоренную заранее сумму. Причем, она зачастую очень небольшая, например, 40 тыс. руб. Т.е. питание 20 тыс, ежемесячные расходы - 20 тыс. Все, что свыше этого - гашение кредитов, инвестиции в бизнес, покупка новых объектов (машины или квартиры). У нас с мужем есть четкие схемы инвестирования, с планом погашения кредитов/займов или за счет личных накоплений. Мы работаем, зная что должны обеспечить 2-х сыновей жилплощадью, дать им (вполне возможно) образование за рубежом, сделать "задел" на собственную пенсию ( в виде объектов инвестирования), а также развиваем свой бизнес. Я не плачу за медицину ( у меня по работе ведомственная прикрепленность). Я покупаю одежду только на распродажах. Отдыхаем мы достаточно бюджетно. Лагеря ребенку оплачиваем от секции (бюджетные), короче, лишнего я не плачу. 06.08.2008 13:39:05, roccy
Хомуся
+++100 У нас таже история. Я работаю начальником корпоративно-правового управления в крупной строительной компании, муж работает руководителем отдела в Газпроме. Зарплату получаем оба высокую, но на жизнь с учетом 3 -х детей (2 сына + племянница на нашем обеспечении) тратим около 30 000 рублей + няня 30 000 (объективная необходимость, через год затраты уменьшатся. потому что младший пойдет в детский сад) + 7 000 за уборку квартиры. Ездим на работу на метро, одежду-обувь покупаем в СП и на распродажах.
Остальное - наши инвестиции - вкладываем в бизнес, купили квартиру в Турции, землю в ближнем Подмосковье, строим большой дом.

06.08.2008 15:17:16, Хомуся
Как же так научится? Ну как?????
06.08.2008 15:03:10, katry
ура! грамотный ответ :)

06.08.2008 14:03:40, Осенняя Я
умничка
отличный подход
06.08.2008 14:00:17, умничка
вот спасибо, этого ответа я ждала.
мне надо в этом направлении двигаться тоже.
в смысле подумать про инвестиции и образовании и т.д.
и еще ограничить траты в месяц определенной суммой - хорошая идея.
Покупаяю тоже исключительно на распродажах и в СП и отдыхаем не в Крушавеле абсолютно.
двое сыновей( как у вас!) квартирами уже обеспечены (после кризиса прикуплено было себе и в прок)

спасибо, пошла думать

06.08.2008 13:54:55, афффтор
Amira
А зачем говорить-то? По-моему, там тема была другая немного, поэтому многие и не высказались.
Своим постом Вы только показали, что совершенно не умеете распоряжаться деньгами и все. И все равно, сколько денег в месяц будет у вас на семью.
06.08.2008 13:31:15, Amira
RodnulЯ
Ой как я вам соболезную. Бедные вы бедные. И куда ж столько денег девается? Может, благотворительностью занимаетесь или хотя бы родственникам помогаете? У нас переходный этап после переезда ещё не кончился, так что доход очень разный, так что иногда и на 3 тысячи рублей в месяц жили всей семьёй, и не умерли с голоду, даже не особо пострадали. Ну на мобильник нечего было положить, чтобы сюда выйти потрещать - вот и вся беда. Зато на 5 тысяч в месяц можем прожить легко, тем более, что из продуктов домашнее козье молоко и яйца, а фрукты-овощи тут дешёвые только в сезон. Но мы даже бананы и апельсины деткам регулярно покупаем. Вот чего не покупаем, так это полуфабрикаты, всякие конфеты и прочую ерунду. Ну и на лекарства не тратимся, слава Богу. Игрушками, книжками и одеждой дети обеспечены сполна - у нас с мужем вместе взятых в детстве столько не было и близко. Если б ещё памперсы не надо было покупать, то вообще б шиковали. Вот, похвасталась своим благополучием, хоть и некомильфо, но на вашем фоне меня простят, я думаю :)

06.08.2008 13:06:45, RodnulЯ
Наташка, ты за меня все сказала:)


06.08.2008 18:38:18, Tulsa
АннеТ
Ты забыла написать что живешь за городом в собственном доме:)))) Для общей картины благополучия:)
06.08.2008 13:44:10, АннеТ
Так они вроде сами это выбрали, чем прибедняцца%)...

06.08.2008 14:21:00, Инанна
[пусто] 06.08.2008 14:33:35
Ну ё-мое, надо ж так - не так понять:(...
Я про прибеднение А_В_Т_О_Р_А!!!
В смысле, раз так уж бедствуете при таких доходах и нет денех - есть сто мульонов вариантов для сокращения расходов!
Чтоб наоборот пример с вас брали, если чё, чем стонать!

ЗЫ Я, кстати, отнюдь не шикую и тока и думаю, как бы аренду сильно не повысили да с хаты не поперли вдруг, потому что больно уж геморройно и затратно нынче найти новую и туда переехать:((...

06.08.2008 15:58:14, Инанна
RodnulЯ
Ой, правда? Ну тогда прошу прощения! Не так поняла точняк :)

06.08.2008 16:17:18, RodnulЯ
RodnulЯ
Не забыла, просто подумала, что все и так знают :) Ну да, в наши траты не включаются коммунальные услуги, за квартиру не платим, удобствами никому не обязаны, только за свет, но там копейки да и те можно растянуть на полгода, а потом разом погасить, когда крупная выручка получается.

06.08.2008 13:47:53, RodnulЯ
КошМарочка
не считаю что Мало... Тратить можно Столько сколько Заработал...
Есть Мало денег, а есть все остальное.
Миллионерам тоже не хватает, тока это другая не хватка.

У всех свои границы того Где им Мало. Вот тока Бога гневить не стоит.
06.08.2008 12:49:15, КошМарочка
)) лучший друг моего мужа имеет свой бизнес и заработал уже не один миллион (не рублей).
так у него нет денег)) всегда на что то не хватает)
это классика -людям всегда мало. расслабьтесь и получайте удовольствие))


06.08.2008 12:35:31, Капашита
комильфо-не комильфо, но тема нормальная! мы с мужм поставили дома программу "домашние финансы", чтобы видеть, куда деньги уходят. Честно говоря, результат потряс неряшливостью трат (( по желанию могу найти ссылочку для скачивания программки, очень удобная штука.

06.08.2008 12:29:40, Осенняя Я
Совёна
если можно и мне ссылочку на программу - а то непонятно куда деньги тратятся, записывать на бумажку не помогает


06.08.2008 14:16:32, Совёна
я тогда и сюда и отдельным постом ее скину :))

06.08.2008 14:19:20, Осенняя Я
Nasta
ой, а найди ссылочку для скачивания плиз. ОЧень надо.. никак не получается грамотно спланировать траты.

06.08.2008 13:47:51, Nasta
вот оно! :) ссылка на программу :) там три версии, можно и купить, и скачать. С программой нужно будет повозиться - установить, разобраться как она работает, но зато потом будет все и понятно и удобно и, главное, ВИДНО, куда уходят деньги )))

06.08.2008 15:09:19, Осенняя Я
ок! :)) мужа потормошу и чуть позже скину :))

06.08.2008 14:01:53, Осенняя Я
Nasta
спасибо!

06.08.2008 14:23:23, Nasta
так тема про траты была немного ниже, а тут чисто похвастаться я так понимаю. 06.08.2008 12:31:31, ниже.
я пока до той темы не дошла ))) но очень хорошо знаю ситуацию, когда с ростом заработка неадекватно растут расходы.. и получается как про тот мед, что у винни-пуха "мед - это очень уж странный предмет..." ))))

06.08.2008 12:37:31, Осенняя Я
Юлька
у кого жемчуг мелкий, а кого щи пустые...
вы вообще к чему тему то подняли?
06.08.2008 12:19:34, Юлька
умничка
+1, не поняла...
06.08.2008 12:27:00, умничка
типа все кто много зарабатывают и молчать тапками их? А вы такая смелая? фууу как неприятно... 06.08.2008 11:59:13, фи
Тапка
ну не проедаете же вы их? Значит, тратите на что-то. Ну, если за кредиты платить, по заграницам часто ездить и т.п., то и на дачу не хватит, хоть миллион получать :) Я к тому, что сомневаюсь, что ваши деньги впустую уходят?
06.08.2008 11:33:27, Тапка
может вы просто не умеете их рационально тратить или экономить? 06.08.2008 11:33:00, баниласка
Гы : ) Будем мериться, кто больше тратит? Как-то это не комильфо ; ))
ИМХО, если деньги куда-то уходят, то надо посчитать расходы за месяц и оценить, на чем можно сэкономить на дачу.
06.08.2008 11:31:47, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!