Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

и я о том же - про истерики

девочки, привет! пишу я последнее время крайне редко, но читаю, да :)
у Миши недели две-три как начались истерики: если что не по его, сразу гримаса, "най-най-най" и рев. спрашиваю: что тебе нужно, ты умеешь говорить - скажи. в ответ опять крич, бросание предметов. говорю: успокойся и объясни, ухожу в другую комнату. спустя какое-то время приходит спокойный. это ладно. но вот ночью просыпается и начинает вопить "най-най-най", почему - не понятно, пить не пьет, просто горланит. и будит младшего :(
у кого-нибудь бывают такие ночные истерики? как вы справляетесь?
невролог смотрел его в июне, опять назначил пантогам из-за нашей гипермоторности. вечером стараемся вести спокойный образ жизни, по мере сил :)
и еще перестал дружить с папой, ревнует? раньше была красота вечером - папа Мишу укладывает, я маленького. теперь я укладываю всех :(
в общем, спасите-помогите, а то я уже скоро ноги протяну :)

05.08.2008 23:49:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас младший так просыпается - с криком - если вечером укладывали перевозбужденного, причем необязательно, что перевозбуждение получилось за вечер, скорее остатки от дневных впечатлений. Папа его выносит на свет и какое-то время с ним ходит, чтобы в себя пришел, после отлично укладывается.
А про то, что с папой не хочет ложится.. может до него только-только начинает доходить, что брат младший - не искусственный и внимания требует ровно такого же, как и он сам..

06.08.2008 12:34:16, Осенняя Я
Лира Семейная
Моя днем тож скандалить начала........((((( Еще пытается драться и плеваться.....((((( Внимания не обращаю на крики, а если начинает драться или плеваться, то ругаю /объясняю, что так нельзя/ и в угол, иногда по попе получает.
Не знаю правильно ли, будет ли толк, но не реагировать тож неверно, ИМХО.

А вот ночные истерики могут быть от перевозбуждения. Или может просто на брата такая реакция? Может немного больше внимания Мише уделять, а папа пусть с Андреем играет, спать укладывает?

06.08.2008 08:28:31, Лира Семейная
hippolady
да он уж как-то привык к Андрюшиному существованию :) если маленького в комнате нет, Миша сразу спрашивает: "а где Адюся?" и печенье берет сразу на двоих :) а так уонечно папа маленького укладывает, я только покормлю и все

06.08.2008 09:23:36, hippolady
Lotos ( Лотос в системе)
На дневные истерики я бы не обращала внимание, и у нас это было и прошло. А вот с ночными... Если это случается время от времени, то мне кажется, ничего страшного. У моего тоже бывали беспокойные сны в этом возрасте, мне кажется, фантазия уже достаточно развита, может присниться что-то нехорошее. А вот если каждую ночь так, то наверное, повела бы к врачу или для начала подобрала бы какие-нить травяные чаи. К врачам не люблю соваться: получишь очередные "химические" назначения и вперед. Держитесь... 06.08.2008 08:11:41, Lotos ( Лотос в системе)
hippolady
спасибо за поддержку :) сегодня удалось убедить не горланить

06.08.2008 09:20:58, hippolady
по поводу ночных просыпаний - у нас такое было как раз в возрасте 2 лет очень часто, чуть ли не каждую ночь. Сейчас тоже случается, но редко. У меня впечатление, что что-то моему снилось. Иногда он мне даже рассказывал о Волке.. Потом еще какие-то страшилки были. Я давала чай с мятой. 3 недели даете, потом 3 недели отдыхает.
Я поведу к невропатологу. И Вам советую, на всякий случай, проконсультироваться. Но мне кажется, это что-то из ряда возрастных проблем.
06.08.2008 00:13:41, katry
hippolady
спасибо! наш Миша ничего не рассказывает, если выпьет кефир - может успокоится. я тоже склоняюсь к посещению доктора

06.08.2008 00:18:27, hippolady
умничка
Ох наша тоже порой против папы так яро протестует, тока вот обнимались вчера, сегожня: не трогай не мешай, уходи!
06.08.2008 00:00:36, умничка
hippolady
и давно это у Ксюши?
у нас папу ночью из кровати выгоняет, ужас :) но папа не дается, идет дележ меня прямо ночью. Миша один спать не хочет пока

06.08.2008 00:04:31, hippolady
умничка
у нас пап строоогим голосом быстро на место осадит, она сразу утихомиривается. но это когда истерики. а так то они милятся, обнимаются целуются. А вот когда орет и я вокруг нее видимо слишком сиьно хлопочу, она его гоняет, ну например когда я заинтересована, чтоб она заснула, а не орала, а он мимо прохоит, а она уж прям: нееет, иди не мешай, но это когда в раздрае уже во всю... Не я теперь тоже построже буду. Нефик, сегодня ооочень удачно уложила за 5 минут! вот так! с благословения невропатолога то)))))
06.08.2008 00:11:35, умничка
hippolady
слушай, а у нас на строгий голос не реагирует почему-то. если я уже теряю разум и начинаю орать (что случается, к счастью, пока очень редко), он удивляется, чего это я, и бегает хватает меня за ноги.

06.08.2008 00:22:26, hippolady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!