Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет: неделя без ГВ

Ну вот, наверное, можно считать, что мы завязали с ГВ. В прошлый вторник с утра я еще обдумывала, ка ксделать это помягче и попостепеннее, а потом как-то вдруг решила: все, с меня хватит, или сейчас, или никогда, все эти "постепенно" - иллюзия, у нас уже однажды не получилось. И вообще, я ночью спать хочу.
Разумеется, приготовилась к ночному ору и скаканью по дому. К чему, как выяснилось к вечеру, я НЕ подготовилась, это к собственным страданиям от избытка молока... Ну это отдельная песня, сначала два раза в день по-маленьку сцеживалась, сейчас от случая к случаю, потому как лактостаз заработать неохота. Левая грудь вроде бы сдалась, правая - пока борется.
В общем, про ребенка. На ночь он был укачан на руках, положен в кроватку в новообставленной отдельной спальне около 22 часов. В 4 утра он проснулся и принялся орать. Но! Проспал 6 часов подряд, что уже рекорд. Я взяла его, полчаса попрыгала по дому, положила. Проспали до 6...
Самое интересное, что грудь он, в общем, и не просил практически.
Ночь №2 - ребенок начинает пищать в 12, я игнорирую, он засыпает и спит до 6.
Ночь № 3 - пищит в районе 4 утра, я игнорирую, спит до 7.
Потом он просто перестал даже пищать. С 21 до 7 спал как сурок.
В воскресенье вечером он орал и на руках, и на полу, и далее везде. Муж пошел и сунул его в кроватку. К моменту, как муж вернулся из детской в гостиную, была тишина. Ребенок спал. Вчера в 22 я сама сунула ребенка в кроватку, и тишина наступила через 3 секунды - я только успела дверь закрыть. Проснулось чадо в полдевятого утра...
Про грудь иногда вспоминает, но обычно, если голодный или хочет пить, и легко отвлекается. То есть, сам процесс сосания его не интересует. Иногда лезет под майку - потрогать, смеется, но не требует.
Вот такие успехи на сегодняшний день:)
ПыСы: бутылки-поилки предлагала поначалу, ничего так и не взял, ночью не ест и не пьет.


05.08.2008 20:13:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
Здоорово!!! Поздравляем с великим достижением;)
06.08.2008 16:28:10, ozagor
Manibu
здорово!тоже буду отлучать,вот бы как у вас получилось... 06.08.2008 02:02:57, Manibu
Вау!!!!!!!!Нам бы так!!!!!!!!
06.08.2008 00:06:40, Ксю-
StarFish
молодечики, поздравляю!!! раз уж с ребенком договориться удалось, то и с грудью я думаю удастся :)) 05.08.2008 23:55:34, StarFish
wwwoman
Молодчины!! Чтоб и дальше все так удачно складывалось!
05.08.2008 23:12:45, wwwoman
Таш@
Супер! поздравляю! о таком я могу только мечтать

05.08.2008 23:08:05, Таш@
да я сама не ожидала такого:)


05.08.2008 23:24:39, Tulsa
Ирины
Поздравляю!!!!! Пусть и дальше все будет чудесно!!!!

05.08.2008 22:00:59, Ирины
weterok
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ань, поздравляю от всей души! Ты это сделала! Класс! ТТТ и на дальше.
05.08.2008 21:46:10, weterok
спасибо:)


05.08.2008 21:56:57, Tulsa
*АнютА*
Поздравляю!))
05.08.2008 20:40:14, *АнютА*
умничка
Поздравляю! Вобщем то завязка прошла у вас, по-моему, как по маслу. пусть дальше будет только легче,всем!Хотя куда уж лучше, спят всю ночь, счастливые люди))))
05.08.2008 20:36:29, умничка
мы это заслужили:)


05.08.2008 20:53:38, Tulsa
Поздравляю!:))))Я тоже считаю, что лучше сразу, а не постепенно:)) Также за неделю справились:)))))
05.08.2008 20:19:26, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!