Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

А я все про свое...про нервы)

Думаю не надо уже глубинно расскрывать тему,как давно и долго моя красотка любит поистерить, по поводу и без.1000 раз уже жаловалась вам.Из отпуска я вернулась просто в непотребном состоянии. Ножки не держат, головка кружится, ручки трясутся, в глазках темно, тошнит, ночные кошмары...
По совету друзей, повела таки свое чудо к невропатологу. В том году мы ходили, нам был прописан курс валерианхеля и массаж. массж способствовал скачку в развитии, валерианхель не зацепил как то, капризы и истерики все прогрессировали.
Сегодня просто чудом оказалось, что невропатолог принимает, да без записи, да мы пришли и очереди то нет.Просто фантастика) Доктор хорошая, обстоятельная. Все посмотрела, обсмотрела Ксюху со всех сторон,в глазки заглянула. Вердикт и хоршоий и плохой.
Девочка ни разу на голову не больная! Хорошее:Умница разумница, развита не по годам, все понимает, нет, точнее она все сечет!Где как и с кем ей можно, а когда ей нельзя. Отсюда плохое: все её капризы , это только характер, натура понимашь такая вот пытливая... Мать запытала уже вусмерть))так что грит мамаша ищете няню/помощника/чёрта лысого себе на подмогу,пейте успокоительные, это вам навсегда, не так так по другому будет выливаться.
Единственно что, от моих бесконечных бессонных ночей, для сна Ксюхе был прописан глицин на месяц.ну и ждем таки детского сада в сентябре.Говорят дисциплинирует...
Эххх...)))))
Теперь по взрослому спрашиваю, Девочки что делать? Может кто что посоветует на релаксацию?Какие то упражнения в домашних условиях?Няня моя стратсная дачница до сентября недоступна, другую не хочу даже искать. У меня кроме интернета (кайфово потупить в монитор)пока нет ничего расслабляющего, но он получается только когда Ксюху уложу, т.е. после 12 ночи, а еще бы и поспать хотелось...Персен не предлагать, лимит исчерпан.. перепила я его уже выше всякой нормы.
05.08.2008 19:03:25,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а я думала, что это мне лечиться надо ))))) у нас в доме с утра и до вечера все кувырком, и тоже няню ищем, чтобы полдня себе разгрузить, а то к ночи уже не человеки, а зомби какие-то :)) можно новопассит попробовать, он хорошо снимает стресс :)

06.08.2008 13:51:14, Осенняя Я
Вот так
Вот знаете, глицин это вещь! У меня сын тоже поистерить любит, а с глицинчиком (зубы еще режутся) даже днем поспокойней становится....а тоже натура та еще! 06.08.2008 12:15:22, Вот так
Настойка пиона ,но она спиртовая....
У меня есть упражнения, но они даны психологом и проделываются под контролем психолога(если вдруг от них хуже, то надо ей сообщать)А собственно к ей обратиласть, так как в присутствиии детей ( а они так резво играли , что делать в это время по дому ничего не возможно было) у меня тряслись руки, и это невозможно было остановить.


06.08.2008 12:14:09, happylady
Жakonya
О, знаю я одного такого же мальчика. Вот тока сегодня 10 раз на тихий час укладывала. А он подушки-одеяла выкидывает и на них через борт падает, шоб мягко было, ну и припирается ко мне, переключая телик на нужный ему канал. Стоит возмутиться - плашмя на пол и орать.. Так вот, я перестала обращать на это внимание. Просто встаю и отвлекаюсь на что-нибудь более мне интересное, представляя, что это за стенкой орет соседский мальчик, а мне ужасно повезло, что у меня такого нет :)) Все быстрее ему это надоедает, и он виснет у меня на ноге, пытаясь показать, что он со мной и он жуть какой хороший и ласковый... Вот тут я таю, и в тысячный раз беру с него обещание, что он будет меня слушаться.. Наивная :) Он при этом честно мне говорит новое выученное "неа". И я верю!!!

06.08.2008 00:57:06, Жakonya
умничка
Жанчик привет)вы то как с садом? получилось?)))
06.08.2008 01:05:37, умничка
Жakonya
Ждем 19го, потом 28го.. что-то должно решиться, варианты есть :)

06.08.2008 01:07:49, Жakonya
умничка
Удачи вам непременной!)))
06.08.2008 10:12:16, умничка
Lena-pena
ОФФ: Ален. давно хотела спросить про дождевик леопардовый. Помню, ты хваст здесь выкладывала.
Как он по размеру и по качеству? На 88 см. в 92-98 не утонем?
06.08.2008 00:08:01, Lena-pena
умничка
Думаю утонете.бери 86-92 чтоль, есть такой?
нам так с хорощим запасиком. а в нас 95 см. А штаны вот я взяла 104, других не было. ну ничо и так сойдет)))да мы пока как то не особено носили. Вот будет гулять с сентября -проверим)))
06.08.2008 00:16:33, умничка
Lena-pena
да нет там 86... первый 92-98.
придется, подождать с ним
06.08.2008 00:20:53, Lena-pena
Мама слонёнка
Вата в уши- наше всё)))
05.08.2008 23:20:40, Мама слонёнка
умничка
ой, йошкин кот! ты где??? Я тебя еще застала? так кароч, давай если ты еще тут. завтра в бутово, в виктории в суши пашли срочна!к 12 приеду!
05.08.2008 23:56:28, умничка
Мама слонёнка
ыыыыыы(((((ужо в турдяндии(((
прости засранку, я последнии 2 недели жила в поликлинике-вапще времени не было(((
06.08.2008 00:15:25, Мама слонёнка
умничка
оттт блин((((
06.08.2008 00:21:06, умничка
Лена и Лёша
Да уж.....Нам глицин тоже прописывали, мой плохо засыпает и ночью спит, но я так и не давала. Только хотела спросить про няню и дочитав поняла, что помощи нет.... А ночью почему проблемы, ты же её отселила вроде??? Держись Ален, не за горами сентябрь, там и няня и садик!!!!)))) А от нервов мне хорошо помогала настойка пиона.
05.08.2008 22:47:46, Лена и Лёша
умничка
Вот отселила, но нам семь верст не крюк, так и ходим кругами она к нам, я её потом отношу обратно т.к. с ней спать не могу, потом она ноет. я прихожу ложусь у нее там. свисая с краю, я ж девачка не худая)))) потом муж приходит меня бедную со скрюченой спиной вдет домой в спальню...))))
05.08.2008 23:55:07, умничка
Лена и Лёша
Значит рано отселила и себе геммору прибавила))))))
06.08.2008 00:16:34, Лена и Лёша
weterok
Ален, сочувствую, но в толк не возьму, что такое с ней может быть, чтоб до такого состояния тебя доводить? Может, тебе порог восприимчивости как-то снизить свой попытаться?)
05.08.2008 22:37:46, weterok
умничка
тут наложилось понимаешь одно на другое как-то.Она меня как мне кажется просто игнорит по жизни плюс шум, вечный шум, визг, писк, нытье, ор... И еще они не могут существовать всместе втроем одновременно круглосуточно. Ксюша, Вася и папа. В обычной жизни у них разные графики, а тут все встретились в одном месте,и кажды со своими закидонами)))Забаловала я их видимо своим вниманием и заботой. Ну ничего вот наступит сентябрь всех раскидаю по работам школам и садам, а сама куплю се карту в фитнес и буду там сидеть как пишет Стешка вон ниже по 5 часов в день)))))
05.08.2008 23:53:20, умничка
weterok
)))) А, ну это попонятнее уже, сама сентября ожидаю...))))
06.08.2008 00:12:52, weterok
ღ Сапфира ღ
Эх, Алён, могу только посочувствовать. У нас конечно не в такой степени, но тоже присутствует. Причем даже мама моя заметила, что Егор неделю проживший с ними - это совсем не тот Егор, который два дня провел с родителями :((( С ними он послушный умный мальчик, млин, куда что девается когда появляемся мы. Это капризный и избалованный деть знающий только два слова нет и не хочу причем на всё :((( Может мы сами чтой-то не так делаем, не знаю, пытаюсь изучать Гипенрайтер
05.08.2008 22:21:08, ღ Сапфира ღ
умничка
вот только скачалаеё тоже ,ща читну на ночь
05.08.2008 23:49:40, умничка
Ирины
Ален, держись! У Тохи с 1,5 до 2,5 примерно было ужОс! Доводил не только до бешенства, я боялась, что прибью ненароком в состоянии аффекта (хотелось взять за шкирку и душу вытрясти). Потом полгода лечилась у гомеопата.
Дань дома может истерить, тоже бывает неслабо. Я сейчас на курс реабилитации хожу - пока помогает (гы: пока ходишь), а там видно будет. Ну и Курпатова читаю.... но ловлю себя на том, что стереотип реакций сломать ОЧЕНЬ сложно, знаю, что так не надо, но на эмоции контролировать себя более чем сложно, осознание ошибок приходит чуть позже(((((
В общем конструктивно ничего не посоветую - держись и жди сада, хотя не факт что скандалы не станут круче... Зато будет тебе отдых и релакс хоть на несколько часов )))))

05.08.2008 22:15:16, Ирины
умничка
Умница ты Ириш. Все верно пишешь. Я сама с Васьком это все прошла, тока у нас лет до 5 было, затяжной такой психозец...даже в 6, полседьмого еще бывало всплесками,я тут ныла... Напиши мне по подробнее что за курс реабилитации.
05.08.2008 23:48:51, умничка
fimka ©
такой же случай и в нашем колхозе, я уж Добермаме жаловалась:) Ща монстрик с мамой на даче, говорит не орет, не скандалит. Но это ещё что, когда в выходные мы были втроем был совем трындец, а ведь с сентября мы будем аж вчетвером. Даже думать об этом страшно, провожу воспитательные беседы с мамой, что если запрещать, то всем вместе, а то я получаюсь плохой (она так и говорит мне), а остальные хорошие. Ваще не знаю что делать... Вариант жить отдельно абсолютно нереальный.
05.08.2008 21:56:18, fimka ©
умничка
вово бабушки эти! никакой дисциплины нафик!)))))
05.08.2008 23:47:05, умничка
boza
Я Гиппенрейтер читаю и всем советую.
Сама стараюсь относиться к воплям философски, но у нас их немного, хотя и возраст поменьше.
От глицина мой ребенок впадал в транс, я дней через 5-7 его давать перестала.

05.08.2008 20:50:05, boza
умничка
качнула щас уже, ага спасибо) я тоже согласна что в собственном подходе дело, в принцыпе мне это удается могу сказать, но иногда накрывает)))
05.08.2008 23:46:13, умничка
Ku4ka
У меня она - колясочное чтиво. А истерики - мамская фобия моя.
05.08.2008 22:42:35, Ku4ka
Стеша
Гыыыы!!!!! Ален, сто лет не писала, иногда почитываю, но задело :-)) Вот та же фигня :-(( Тока мине лучшее - я на работе релаксирую. Тим, правда не капризит (бывает, но редко), но бесится и ржет. Невропатолог - все ОК! Глицин вааще не помогает (впрочем как и фся усаокаивающая гомеопатия, чай успоколительный-литрами). Бесится и ржет, обнимается, прыгает, бегает. Для меня-флегмы это тыжеловато. Вот в воскресенье старшОй в гости прирулил, посмотрел на меня с утюгом и это носящееся по дому чудо и грит "Держись, Даш, завтра на работу" :-)))
По твоему вопросу о релаксации - ну никак. Тока няню и мужа оставлять. А самой умотать куда-нить :-))
05.08.2008 20:42:28, Стеша
умничка
да у нас и к ночи и днями тож всяко бывает))))Я тут прикинь сон вижу: я как будто поздно утром просыпаюсь такая выспавшаяся, а ко мне на крыльях летит мой благоверный и кричит радостно -Алена, новость то какая Вера звонила, грит вернулась она с дачи, и сразу нам набрала. так что вот-вот придет к нам)))) Муж нервно заржал в телефоне када я ему в обед позвонила рассказала)))) А Старшой твой молодец)))Как ему тама живеццо?)
06.08.2008 00:07:21, умничка
Аленкаа*спит и видит обоих детей ходящими в сад*
вот-вот..нарожают детей и не дождутся когда их в сад спихнут... казенным теткам...

сентябрь не за горами!!!!!!!!! *пляшет*

05.08.2008 22:58:43, Аленкаа*спит и видит обоих детей ходящими в сад*
Стеша
А исчо лучше, когда они сваливают жить к теткам и те их и пОют и кормют и носки-рубашки стирают, а маме тока в гости :-)))) (шутю я :-)))
Про сад неее, няня лучшее: она у меня еще убирается и готовит иногда, да и в сад переться не надо :-))
06.08.2008 22:28:46, Стеша
Аленкаа
не-не-неее няню мне нинада! я на работу не спешу, так что обеих в сад, а я дома в тишине и покое) за это согласная готовить и убираться))))

и вот ищо согласная девок замуж отдать... ехххх... ведь лет 15 никто не возьмет...(

06.08.2008 23:12:14, Аленкаа
Жakonya
Хоть тут с вами попляшу.. А ну его это лето, детский сад лучче :)))))

06.08.2008 00:51:26, Жakonya
умничка на подтанцовках
лай-ла-ла-лаааааа))))
05.08.2008 23:44:12, умничка на подтанцовках
в качестве метода релаксации: дождаться садика и релаксировать - с 8 до 17 пять дней в неделю:)) сама вот сентября не дождусь...
но вообще, думаю, только ждать. У нас с полутора лет примерно до сравнительно недавнего времени было - ужас-ужас: деть бился в истерике по делу и без. Я - соответственно в истерике: за какие прегрешения мне такое чудовище досталось?:)
а вот месяца два уже как его попустило, ттт. Не, ну бывает, конечно, не без этого. Но до состояния, когда хочется убить, он меня уже не доводит. Перерос, что ли?.. а может, затишье перед бурей:) но я кайфую и пользуюсь моментом:)
05.08.2008 20:23:35, Большая медведица
умничка
Спасибо дорогой мой, всегда оптимистично пишешь)))
05.08.2008 20:30:16, умничка
Может теперь к детскому психологу - одной, вдруг какие волшебные методы порекомендует? 05.08.2008 20:21:37, ЛюбимицаКлаппа
умничка
есть такая мысль. ведь надо как то с этим жить то!))))
05.08.2008 20:29:19, умничка
*АнютА*
терпи...))до садика осталось около 3-х недель и будет тебе передых и кайфф))я тож жду сад-школу))что-то усталааааа я от них))
05.08.2008 19:32:07, *АнютА*
умничка
ой как еще там то пойдет, ой посмотрим...)))
05.08.2008 20:28:50, умничка
ща скажу. по скайпу)
05.08.2008 19:14:36, МЕЛ`ок
умничка
говори уж сюда, мож кому пригодится)))
05.08.2008 19:27:56, умничка
это личное. если кому надо - в почту напишу)
05.08.2008 19:42:18, МЕЛ`ок
И МНЕ , пожалуйста!

06.08.2008 12:22:12, happylady
Valerianna
мне напиши!
06.08.2008 09:18:14, Valerianna
Аligra
И мне!
06.08.2008 09:56:07, Аligra
Алён, я после месяца на даче со своей Ксюшей приехала тож с подгибающимися ножками, трясущимися ручками и кружащейся головкой... Меня спасло то, что дочь осталась с няней, то есть мы щас обоюдно отдыхаем друг от друга... Что делать не знаю, по словам мамы я была точно такой же в данном возрасте. И строгость мамина не помогла, я просто начала сечь ещё лучше, где смолчать и так далее... так что я тя понимаю оочень хорошо. С няней кстати она ведёт себя точно также как и со мной. Но няне по должности положено терпеть... А вот как мне терпеть, это я пока не поняла. Ибо моё дитятко сечёт не просто хорошо, а великолепно.
05.08.2008 19:12:24, ДоберМ@М™
умничка
Наташ, с няней моя, так это совершенно другой человек!!!Все няни в парке, где они гуляют хором говорят какая Ксюшенька молодечик-послушная. У меня глаза по 5 рублей становтся когда я такое слышу!
05.08.2008 19:25:20, умничка
Моя с няней местами чуууть лучше.. Но как правило также как и со мной. Щас вот тока с няней разговаривала. Пока не война и немцы, но к этому всё идёт. Просто моя там после месяца перерыва не совсем видимо освоилась. То есть скоро война и немцы будут цвести и пахнуть. Хорошо, что няня это просто ангел.:)
05.08.2008 19:27:40, ДоберМ@М™
умничка
Ох, дал бы бог терпенья и здоровьичка!)))
05.08.2008 20:32:44, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!