Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Страх

Привет.
Дней 5 назад моя сестренка напугала Сабрину, вышла из комнаты и на лице сделанная маска из листа бумаги, просто вырезанные глаза и все. Сабрина очень испугалась, трестись начала, ко мне прижалась, я просила так не делать, но после 3 раза встала, отобрала и выкинула эту маску, она сделала новую, ну ладно не к этому.
Теперь Сабрина чего то боится, одна остается , сразу ко мне бежит, видно что напугана, вообщем я поняла, что из-за этой маски, сейчас пробую ей объяснить , что это все лишь бумага, это такая игра, но она мне показать даже не дает, бумагу взять не разрешает, вообщем боится. Так ее жалко, до боли.
И вот вопрос что делать то? Само пройдет, этот страх? или уже все, не пройдет? Или мы сами как то помочь ей можем?
пысы. маме сегодня позвонила, голос дрожит у меня, а она не надо так все близко к сердцу брать, так переживать по поводу всего. Может и правда, но не могу я по другому, сразу мысли какие то лезут, плакать хочется, вообщем лучше бы вообще ничего плохого у них не было.

05.08.2008 15:28:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мысли лезут - это хорошо! Думать вообще бывает полезно! 05.08.2008 23:41:34, знакомая
да уж, тебе бы ее мозги, может и ты была бы счастливой и умной, но увы :(
пысы, а ты может маску то снимешь, нам всем интересно, кому же так плохо по жизни, может поможем кто-чем :)
06.08.2008 00:13:43, знакомая, знакомой )
Да я-то как раз и счастливая и умная:)) 06.08.2008 18:43:50, та же знакомая
ой тяжело гаверное вам быть ТАКОЙ счастливой 06.08.2008 20:45:40, Счастливая (не хочу быть как вы)
Не угадали - легко и весело:)) 06.08.2008 23:21:48, я же
ну дай бог тогда, если это правда.
вам же с этим счастьем жить :(
06.08.2008 23:56:08, опять Я
Тапка
Пройдет со временем. У нас в вашем возрасте вообще страхи на многое были - то зеркало боялась так, что пришлось снять со стены и несколько месяцев стояло за шкафом, то шариком боялась играть - говорила, что попадет в люстру и она упадет...Потом как-то все прошло и сейчас нормально.Но, конечно, лучше опытов с масками не повторять :)
05.08.2008 19:23:01, Тапка
СчасTливая Мама²
Вроде все ок, она проснулась, я сделала маску и сразу при ней порвала выкинула, потом просто смяла, потом на Ванессе примеряла , на себе, а потом она и на себе дала примерить. Надеюсь что скоро на совсем забудет и все будет ок. Спасибо всем большое, так тяжело когда твоим детям плохо

05.08.2008 17:22:13, СчасTливая Мама²
weterok
Ей плохого не избежать, так лучше ее в мягкой форме еще дома подготовить справлятьсяо со своим страхом и т.п. ) Может, эту маску ярко разукрасить - под клоуна. Или другие еще найти - разных зверюшек, как на новый год. Попробовать понаряжаться с ней, сначала без лица, потом постепенно и на лицо что-то одевать. В общем, сначала смешные маски надо было показывать, а потом пострашнее, чтоб она тоже смеялась. Моя тоже на улице шарахалась от мальчика с маской вампира на голове - ко мне прижималась и убегала. ... Сейчас своей из бумаги вырезала, сначала ей одевала, потом себе, потом детали подрезала. Улыбается.
05.08.2008 16:21:14, weterok
Клоунов я до сих пор побаиваюсь:) Не надо клоунов 05.08.2008 16:36:18, Жесть
weterok
Ну да, вообще-то, сразу вспомнились американские фильмы с клоунами-маньяками....((
05.08.2008 22:11:15, weterok
*АнютА*
угу,я их тож не люблююююю))
05.08.2008 16:42:56, *АнютА*
iren21
а я и сам цирк ненавижу....

05.08.2008 16:48:30, iren21
*АнютА*
бедная Сабрина...так жалко её...А испуг,я думаю,забудется со временем.Хотя на подкорке всё рано останется,но сгладится,ничего страшного))
05.08.2008 16:18:00, *АнютА*
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я думаю, забудет... Валька вот сейчас не помнит, чего в малышином возрасте пугалась, рассказываю ей - она ржет. Офф: ты прости, Светуль, что не отписываю, мы вчера только с дачи вернулись, а с Ирой я через неделю только смогу увидеться, так что все еще не знаем, какой сюрприз нас ждет.. 05.08.2008 16:13:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая Мама²
ок

05.08.2008 17:23:14, СчасTливая Мама²
И офф: Света, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Кофтень-что надо, и с капюшоном, как я люблю:) От Варюна отдельный респект-не поверишь-спит с этой кофточкой:) 05.08.2008 16:01:20, Жесть
СчасTливая Мама²
НЕ за что, всегда пожалуйста

05.08.2008 17:22:37, СчасTливая Мама²
Лена и Лёша
Не переживай, я думаю нужно время, она забудет это....я наверное бы взяла лист бумаги и на глазах у ребенка скомкала и выкинула его в мусорку....
05.08.2008 15:43:50, Лена и Лёша
Суматра
+1000
милое дело "страшилку" победить и самой главное успокоится. Сообщи дочке что сейчас мы эту маску..ух! порви у нее на глазах, брось и предолжи вместе с ней ногами по обрывкам потопать со смехом и отнесите в мусорку тоже вместе что осталось. только проговори сначала вслух все что делать будете. потом правда еще раз 100 придется по просьбе детки рассказать эту историю как вы маску победили ))) мы похоже (палкой) в вашем возрасте от одной такой страшилки избавлялись, потом любимая история была))) хорошо пошло,а то по ночам уже с криком об этом просыпалась, хотя с точки зрения педагогики может и неправильно, Анька решила для себя, что так и надо в таких случаях и подросшая норовит теперь напрягающие или пугающие ее вещи разломать и выкинуть, а если человек то прогнать)))

пы сы до одной такой рыжей пока не добралась, на даче живем дорога заматывает
05.08.2008 17:39:38, Суматра
+1. Успокойся сама, и дева твоя успокоится. Они ж считывают настроение. И выкинь бумагу. А ещё лучше с прибаутками с какими да в игре. Или порвать:) Ой, нам бы бумаги побольше:))) 05.08.2008 15:59:47, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!