Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valerianna_с работы

переживаю... очень...

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался: Анютка жалуется, что болит животик. Уже несколько дней жалуется. Я вначале не заостряла внимания, думала, может играет, внимание привлекает и т.д. тем более, что она не говорила об этом постоянно, ну то есть раз скажет и убежит дальше играть, на выходных гуляли - все хорошо, и не вспоминала. Но периодически все эти дни подходила и жаловалась. Вчера вечером опять. Я начала задумываться (я совсем нерадивая мамаша, да?). И сегодня утром встали - она опять "мама, пузя боить", вроде бы только проснулись, еще не до игр должно быть... В общем распереживалась я, сижу вся на нервах. Завтра идем к врачу. Утром сдам ее анализы, а вечером наш врач принимает (как раз анализы будут готовы). Да, стул в норме, кушает хорошо, все как обычно, кроме...
Как до завтра с ума не сойти? Это может быть апендицит? или ЧТО это вообще может быть?
Успокойте или просветите, пожалуйста!

05.08.2008 09:32:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Идите конечно к врачу.И пусть все пройдет у Нюточки!@@@@@!!!
05.08.2008 13:10:03, умничка
Valerianna
пасиб, Ален.
на анализы уже записались, результаты как раз к обеду будут и сразу на прием к врачу, НО - все это будет аж завтра!
05.08.2008 13:20:50, Valerianna
RodnulЯ
@@@@@

05.08.2008 12:17:28, RodnulЯ
Valerianna
спасибо!
05.08.2008 12:31:35, Valerianna
fatima
Вы хоть пощупайте-поспарашивайте, в каком месте болит. Это может быть что угодно, начиная с банальных газов в кишечнике. Острый аппендицит обычно все же с сильной болью и температурой протекает, так что до завтра доживете:) Но что к врачу собрались - молодцы. Постарайтесь еще УЗИ сделать. 05.08.2008 12:07:58, fatima
Valerianna
щупала и спрашивала - везде болит, весь животик.
Правда на желудок не показывает

ниже МЕЛочку написала, что разговаривала с доктором детсадовским, что УЗИ мы делали в ноябре, доктор сказала, что тогд пока не нужно его опять делать, посмотрит то УЗИ и анализы.
Или все же нужно сделать?

05.08.2008 12:26:52, Valerianna
fatima
Я со своей колокольни смотрю - наша проблема как раз только на УЗИ и видна (перегиб желчного пузыря), анализы ничего особенного не показывают. Тоже дочка. жаловалась переодически на животик, а я не знала, то ли правда болит, то ли нет. Гастроэнтеролог, правда, и без УЗИ смогла предположить, в чем дело. 05.08.2008 13:37:39, fatima
Valerianna
доктор, которая их сегодня в саду смотрела - тоже гастроэнтеролог, мы к ней на след неделю записались.
05.08.2008 14:34:18, Valerianna
fatima
ну и хорошо, специалист разберется:) 05.08.2008 15:29:31, fatima
Желток
скорее всго колики, надо бы дать что-то газо выводящее, + диета щадящая, если ходит в сад, то можно просто давать с собой ей еду с собой либо уведомить сад об ограничениях в диете, пусть сами голову ломают, но я бы просто приносила с собой нормальную человеческую еду. в саду еда все таки далеко не самая лучшая - с точки зрения отравления она конечно в большинстве случаев безопасна, а вот с точки зрения полезности явно нет :).
05.08.2008 12:07:45, Желток
Valerianna
я бы не сказала, что их в саду плохо кормят, все явно диетическое (относительно) - пареное/вареное, жареного никогда не дают...
05.08.2008 12:31:13, Valerianna
Желток
ага, а жиры какие используют знаете? а сосиски дают? а продукты с красителями - консервантами, тот же растишка или агуша? а пакетирование соки? а сладкий чай? вам нельзя по идее (надо бы исключить) жирное, соленое, супы на бульонах мясных, все то на что в более младшем возрасте была аллергия, фрукты овощи в сыром виде тоже не желательно, мясо только постное, лучше курятину, она легче переносится, желательно усе вареное -пареное, поменьше сладкого, где вы в детском саду такое питание видели?
05.08.2008 13:10:01, Желток
Valerianna
жиры какие используют не знаю, сосисок не дают - никогда!
растишка - бывает пару раз в месяц, соки - да, сладкий чай - да.....
наверное, Вы правы.
Дома будет строжайшая диета.
05.08.2008 13:19:13, Valerianna
Желток
сделайте узи на тощак, посмотрите печень поджелудочную. кровь сдайте на АЛТ, АСТ как минимум, моча тоже тест специфический есть на аммилазу+ кал на копрологию и дисбак, + можно прямо сейчас дать бебекалм или сабсимплекс от газов, исключить непрошедшие термическую обработку фрукты-овощи. + обязательно проверить глисты, они очень часто такую картину дают, удачи не болейте
05.08.2008 13:39:57, Желток
@@@@@ по делу - не знаю. не медик.
05.08.2008 11:35:47, МЕЛ`ок
Valerianna
пасиб, Лен, за кулачки, мне с ними как-то спокойнее.
а то вся издергалась уже.
Врачу в детсад звонила, сказала еще анализы посдать, говорит слушала ее - шумы у нее в сердце.
Вот и сижу - реву как дура - на работе же!
05.08.2008 12:28:44, Valerianna
ღ Сапфира ღ
Ольга, успокойся. Шумы в этом возросте скорее всего ничего страшного. Еш слона по кусочкам. Всё у вас хорошо будет. Главное собраться и успокоиться. на тебе ещё наших кулаков @@@@@
05.08.2008 12:38:18, ღ Сапфира ღ
Valerianna
пасиб, Машуль!
что бы я без вас делала?
05.08.2008 12:42:36, Valerianna
hippolady
слушай, когда у меня был аппендицит, и мы вызывали скорую, нам сказали, измеряйте температуру, типа если начнет расти - значит точно оно. а, еще вспомнила, у мужа в прощлом году тоже болел живот, и мы думали на аппендицит, и врачи с приехавшей скорой то же про темпу сказали. не болейте!
а мне вот еще какая мысль пришла - может, у нее просто газики? фруктов и свежих овощей много едите?

05.08.2008 10:23:16, hippolady
Valerianna
фрукты и овощи ест, поэтому и стул нормальный, мягкий. Про газы не думаю, не пукает она (извините за подробности).
И я про темпу слышала и рвоту. Ни того, ни другого (слава Богу) нет, только это и утешает...
Спасибо!
05.08.2008 10:36:43, Valerianna
Вряд ли аппендицит, там все же боли достаточно сильные. У детей причин болей в животе очень много, но почти все они "не страшные".
Если очень волнуетесь можно сделать УЗИ брюшной полости, но его делают натощак. И посадите ре на диету.
выздоравливайте!
05.08.2008 09:46:01, ЛюбимицаКлаппа
Ирис
не хочу никого пугать, но и у меня и у двух моих братьев при аппендиците боли были не сильные. Так, ныло что-то в боку.
Надеюсь, что у Valerianna это просто колики
05.08.2008 12:20:41, Ирис
Valerianna
мне такие истории уже рассказали, поэтому и нервничаю...
05.08.2008 12:35:00, Valerianna
Ирис
не нервничайте, все будет нормально. Просто надо иметь в виду разные варианты :)))) 05.08.2008 13:19:36, Ирис
Valerianna
спасбо за поддержку))
05.08.2008 13:21:47, Valerianna
Valerianna
спасибо! про УЗИ уже думала, послушаю еще, что участковый скажет, он у нас, слава Богу, толковый.
Как на диету посадить садовского ребенка... и на какую диету? что посоветуете давать/не давать?
05.08.2008 09:51:01, Valerianna
Да, в саду придется есть, что дают. Но там стол и так должен быть малышковый без особых вредностей.
Дома не давайте конфет, продуктов с красителями и консервантами, еда должна быть вареной-пареной, жареное-тушеное нельзя, овощей-фруктов пока поменьше. А там врач скажет, что делать.
05.08.2008 09:57:08, ЛюбимицаКлаппа
Valerianna
спасибо! обязательно учту!
05.08.2008 10:07:09, Valerianna
ღ Сапфира ღ
Оль, что это может быть не знаю, но кулаков вам, чтоб ничего страшного @@@@@. Всё-таки с этим лучше к врачу.
05.08.2008 09:39:58, ღ Сапфира ღ
Valerianna
пасиб, Машуль! кулачки нам, видимо, необходимы!
к врачу обязательно пойдем
05.08.2008 09:42:27, Valerianna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!