Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я в шоке!!! Сегодня прошу мужа

Девочки, я в шоке!!! Сегодня прошу мужа забрать дочь из д/с, сама неуспевала, малыш уснул. Так, вот звонок в домофон, думаю мои пришли, ан нет. спрашиваю кто? а мне в ответ мы вам Полину из сада привели, шли мимо смотрим она плачет, попросили у воспитателя отвести ее домой. короче это была тетенька,с ее внуком моя дочь играет во дворе( она быть может из добрых побуждений), у меня вопрос как моего ребенка отдали незнакомому человеку, ведь это мог быть кто угодно, жду завтра, что бы получить ответ. Самое интересное, что она потом звонила мужу и спрашивает вы в курсе, что Полину забрали, и он конечно ей объяснил в вежлевой форме, кому можно отдавать детей. написала я сумбурно, распинрает от злости немогу....

04.08.2008 23:02:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А воспитатель эту бабку хотя бы знала раньше?
Если нет - с моей стороны не обошлось бы без оооооочень серьезных бздюлей!:(((

06.08.2008 14:10:35, Инанна
Я как-то пришла в сад за племянницей - первый раз. МЕня воспитательница ни разу не видела. А до этого я еще и подстриглась коротко, и Машка меня еще не видела в таком виде - я только там подумала, а как я буду объяснять, кто я такая, тем более, что Маша меня может и не узнать? (Сейчас понимаю, что врядли бы не узнала, все-таки было ей уже больше 3) Так воспитательница очень обеспокоилась - кто вы, да откуда, а почему мне мама ничего не сказала.. И Машку еще спрашивает - это кто? Хорошо, Маха меня сразу признала, обниматься-целоваться полезла. Я, правда, еще предложила позвонить сестре, чтобы воспитательница уверилась до конца, но она уже Маше поверила.
Плохо, что есть такие воспитательницы, как у Вас. Думаю, надо в категоричном порядке добиться того, чтобы детей отдавали только определенным людям, выдать список. Причем всем в вашей группе.
05.08.2008 17:17:49, katry
Руфь
ужас какой ... 05.08.2008 15:59:23, Руфь
Sonnig
Страшно за детей..
В нашем саду при поступлении с нас требовали список доверенных лиц, кому можно отдавать детей. Список-то мы предоставили, туда я внесла и няню. Когда она первый раз пришла забирать ребенка, она просто сказала "здрассте, я няня". Ей ребенка тут же вручили. При этом ФИО няни дабы сверить со спискомне спросили. И это частный сад..
05.08.2008 14:12:28, Sonnig
RodnulЯ
или мир сошёл с ума или одно из двух... может быть воспиталка и эта "добрая тётя" всё ещё живут в прошлом веке и в уже несуществующей стране, где по легенде дети одни добирались до сада, а взрослые могли спокойно гулять по ночам тёмными переулками. если даже так, то лечить надо всех... я вообще не представляю, как это мою крошечку да в детсад непонятно кому и за что :( я может быть тоже больная по-своему, но лечиться не буду :)

05.08.2008 12:13:38, RodnulЯ
Вот именно, что по легенде! Подобные легенды о тех временах меня просто дико вытрясают:(((...
Прям можно подумать, что Чикатило не был простым савецким педагогом и коммунистом, ррррр!
Аха, я одна ходила полдороги в сад и всю дорогу (1 км) и в школу, и в музыкалку, и возвращалась затемно по опушке березничка... Пока один приличный дядя не пригласил меня там, второклассницу, "в лесок погуляти". Я как-то вяло и скромно упиралась (ведь взрослых слушацца надо!!!:()... К счастью, Бог послал бабушкину подружку-старушку, и даже не очень слепую и глухую: она узнала метров с 200 мое клетчатое пальтишко и сочла возню с высоким дядей подозрительной, поэтому ускорилась и окрикнула меня. Только поэтому дядю мигом как XY..ем сдуло, а мой масенький трупег не откопали по весне из-под елок.
Кстати, а летом перед этим в другом лесочке растерзали мамку моего одноклассника-первоклассника Вовки Семенова... И все мы об этом знали, шушукались, но никаких урокофф извлечь в голову не пришло почему-то:((((...
Да, время действия: 1981 год, место - глухая вятская провинция, маленький райцентр, где к тому же почти все друг друга знают.
А вы тут про какие-то легенды, ыыыыыыыыыыыыыыыыыы:(...

06.08.2008 14:09:10, Инанна
RodnulЯ
Да всё ты правильно говоришь. Можно на "ты"? Меня тоже сотрясает, когда слушаю, как свекровка своих детей воспитывала, в детсад одних отправляла, или по очереди их, ещё дошкольников, брала на море отдыхать, а второго оставляла дома на попечение соседки с соседней квартиры, которая иногда приходила посмотреть и приготовить покушать, потому что ей видите ли с двумя сразу накладно было и тяжело. Блин! Я б лучше вообще никуда не поехала, чем вот так оставлять. Или студенток нанимала детям совсем ещё мелким, а сама на танцульки... Не хочу судить. Но когда я её перед магазином оставила с коляской, а при выходе увидела, что она от неё отбежала и даже не смотрит в ту сторону, то меня чуть инфаркт не хватил: подходите, называется, берите кто хотите... А она мне в ответ: у тебя одни ужасы в голове и мрак. Ну да - пусть я лучше паранойей буду страдать, чем беспечностью. Мне и так кошмары снятся, что я от ребенка на миг отвернулась, в толпе руку на миг выпустила, а поворачиваюсь - его уже нет и потом в отчаяньи долго бегаю ищу, просыпаюсь в холодном поту. И потом плевать мне на недоумение всяких бабулек из церкви, божьих одуванов, которые всё норовят с моим Данилой вокруг церкви за ручку прогуляться - я в ребенка мёртвой хваткой вцепляюсь, ну или более-менее знакомым позволяю с ним по церкви пройтись, а сама у двери стою контролирую :) Да и ребенок не должен привыкать, что с чужими можно за ручку уходить от мамы. В соседней деревне в гостях были, так Данила убежал с площадки и за каким-то дедом увязался. А я с Коликом на ручках - прикидываю расстояние и понимаю, что без громового крика не обойтись. Ну и пусть там все вздрогнули, чуть не обкакамшись, и потом мне выговаривали, что я на ребенка давлю, но я знаю, что только так его можно остановить :) Он привык и не особо-то испугался, скорее прикинул, какие его ждут отнюдь невербальные бздюля из-за ослушания.

06.08.2008 14:28:19, RodnulЯ
Вот-вот... Это единственная тема, пожалуй, в которой я изначально за перебдёж и бздюля кому угодно!!!

06.08.2008 14:42:40, Инанна
Нда... Надо идти к заведующей и спокойно, но твердо говорить с ней, пусть донесет до своих подчиненных их обязанности.
Подавать в суд нет повода, к счастью, все кончилось хорошо. Я б расценивала случившееся даже как удачу - представляете, если бы Вы так и не узнали о том, что воспиталка отдает детей первому встречному и этим бы воспользовался какой-то урод? : ((
А вообще, конечно, страшно - доверяешь самое дорогое человеку, у которого своеобразные представления о жизни...
05.08.2008 09:52:37, ЛюбимицаКлаппа
Юстик
Это должностное нарушение. Воспитатель не имеет права отдать ребенка чужому человеку. А если ребенка не забрали до закрытия сада, обязан отвести его домой сам. У меня мама воспитателем много лет проработала, я помню, как она отводила детей домой сама. Жалобу заведующей, как минимум. А тетеньке, которая привела ребенка, тоже хорошо бы объяснить, что так делать не следует. А если ей так хочется привести чужого ребенка из сада, стоит позвонить его родителям сначала и спросить у них на это разрешения.
05.08.2008 05:18:45, Юстик
wwwoman
+1

05.08.2008 16:08:07, wwwoman
а меня воспитательница вообще к себе домой ночевать брала:)
а счас хотят, чтоб в полшестого уже детей в саду не было...


05.08.2008 06:07:16, Tulsa
RodnulЯ
нифигассе! а родители забыли забрать или по ошибке кого-то чужого прихватили? :) извини, что ржу, понимаю, что тяжёлое децтво...

05.08.2008 12:07:06, RodnulЯ
они в ночь работали оба, иногда случалось такое, ночной группы тогда еще не было, что ли... потом сделали, и я оставалась в саду.


05.08.2008 19:29:50, Tulsa
Желток
гы, меня забыли как-то в саду, мама решила что папа забрал и пошел к бабушке со мной, а папа решил что мама забрала и я уже дома, а в 9 вечера - когда они хватились, что ребнока то нет :) - меня им уже не отдали. т.к. вопитатели ночные не знали моих родителей в лицо :), как эти воспиталели наверное пожалели надо думать, я выла всю ночь, будила всех и не давала никому спать нормально :), с утра меня забрали домой :)
05.08.2008 13:13:24, Желток
*АнютА*
кошмар((
вообще без головы воспиталка!
она,случайно,не молоденькая-первыйгодработающая?хотя это никак не служит ей оправданием.Просто интересно)


04.08.2008 23:26:12, *АнютА*
Стаж работы у нее 15 лет,+ высшая категория, и сама она мне раньше очень нравилась

04.08.2008 23:33:25, дочурка
*АнютА*
обалдеть...
и где у неё голова!((
04.08.2008 23:49:29, *АнютА*
Завтра же с утра к заведующей, пусть наведет порядок в кадрах! Кошмар какой-то! И тетенька, тоже хороша...не понимает что-ли, что делает?:( 04.08.2008 23:20:12, Marimax
солощ
офигеть.. кто в саду детей воспитывает. Она вообще понимает, что сделала? я бы заведущей донесла, кто у нее работает. Вы знаете что это подсудное дело? 04.08.2008 23:05:57, солощ
Муж, так и сказал, что в суд подаст, а она извините, такго больше не повториться. уж завтра я пойду... Самое обидное, она мне так нравилась я отнее такого не ожидала.

04.08.2008 23:12:57, дочурка
Одна такая рыжая
Конечно, ни в коем случае не молчать, завтра же заведующей устроить скандал!!! 04.08.2008 23:08:30, Одна такая рыжая
у нас знакомая судилась с воспиталкой/с садом. Но там вообще ребёнок САМ домой ушёл. 2-летний. И дом, скажу я вам, не около сада. И привела ребёнка домой тётенька, которая мимо проходила и увидела на дороге мальчика маленького. Благо он адрес свой знал и говорил уже внятно. А в саду даже не чухнулись. Ужас какой-то с этими садами. 05.08.2008 15:18:50, Жесть
УЖАС

06.08.2008 13:59:14, Осенняя Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!