Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Привет девчонки! Есть вопрос!

Вот теперь и я рабочая мама на полную катушку. Нет времени ни на что!!!! После работы приезжаю в 7, начало 8, с мелким играемся до 9, а после того как уложу Владьку спать - стирка, уборка. Слава Богу, что с ним мама сидит днем и более-менее успевает что-то приготовить. А так я бы, наверное, совсем загнулась. О нашем папе речь вообще не идет ( в плане помощи). Он работает до поздна или в командировке (слишком часто ездит). В общем дурдом. А тут еще и вот какая проблема: маська не может толком покакать (вот уже почти неделю). Тычет пальчиком на попу,объясняет, что хочет какать, начинает плакать, обнимает меня или маму за шею, тужится, мордаха красная, весь потный, а результат не всегда удачный, день нормально, день не может покакать. Вчера пришлось ставить клизму и только после этого у него получилось.Врач нам посоветовала принимать Дюфалак для нормализации работы кишечника. Начали давать, но я не могу понять из-за чего такая петрушка началась? Ничего нового или непривычного из продуктов не было. Стул каменными горошками (такое впечатление, будто ребенка щебенкой кормим), а потом идет обычный. Кушать вообще стал отказываться. Накормить невозможно. Если раньше хоть с прибаутками , кое-как могли чуть-чуть накормить, то сейчас вообще ребенок может за день съесть 200 гр. супчика, а так только соками да компотиками питается. В общем, у кого такое было и как справлялись с этим? Я не могу без боли смотреть, как у него процесс опорожнения проходит!!!
18.03.2002 22:40:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если у ребенки стресс от маминого исчезновения? Может, кефир ему давать с лактулозой, она нормализует пищеварение. Дюфалак же дико дорогой.... 19.03.2002 21:43:51, oh3harriette
Akimka
Я уже тоже думала на счет стресса, да и капризничает он очень, но что ж поделать? И с едой мы его стараемся не насиловать, просто переживаем от того что он не ест! Спасибо! 20.03.2002 23:04:07, Akimka
так дюфалак и лактулоза- это ж одно и тоже
у нас разница в 10 центов.
19.03.2002 22:05:24, Cinderella
Pадость
да нет, имеется в виду не лактулоза в чистом виде, а кефир с нею. У нас тоже такой продается. Мне кажется, это эффективнее, все же кисломолочный продукт... 19.03.2002 22:24:47, Pадость
Ыменно. Называется у нас "Лактония" 20.03.2002 08:56:06, oh3harriette
Aya&Samurais
Тань, ну ты даешь! Уже на работу? Сложно тебе приходится.
А со стулом у нас проблеки, как раз если первое перестает кушать (на обед всегда бульончик). Может жидкости не хватает.
19.03.2002 13:10:28, Aya&Samurais
Akimka
Да уж, на работу, представляешь? А на счет жидкости, так он пьет как верблюд в пустыне и супчики более менее ест по пару ложек. 20.03.2002 23:01:38, Akimka
Мне кажется, не надо к нему приставать с едой. Может у него интоксикация небольшая из-за этого запора. Пусть отдохнет организм, справится с этим, а уж потом наверстает, вы не сомневайтесь! У подруги ребенок так есть сам начал - она только тарелку перед ним поставить успевала, он ложку цап и наворачивал, проголодался. У нас запоры были (и мордашка красненькая тоже:)), но от риса, мучного и т.п. Я давала киви, чернослив. Моему хорошо помогало. Как же это сказать... облегчения вам:)) 19.03.2002 02:59:57, МамаПочитай
Akimka
Спасибо большое! 20.03.2002 23:02:52, Akimka
запор в 90% случаев в этом возрасте возникает по психологическим причинам
вашему ребенку нужно уделить внимание и давать побольше телесного контакта
приучить пить воду или зеленый чай без сахара
минимум 5 дл воды в сутки
избегать мучного ,соленого и копченого
о сладостях я уже не говорю
добавлять в еду пшеничные отруби
если у ребенка уже стул с камнями , дюфалак сам по себе не поможет
сначала нужно очистить кишечник- 3 дня по масляной клизме , и только после этого вводить дюфалак
если ваш ребенок пьет мало или пьет только молоко или сок , дюфалак не поможет
18.03.2002 23:21:57, Cinderella
December
А сколько приблизительно жидкости в день в среднем должен получать ребенок 1.5-2 лет? 18.03.2002 23:41:57, December
если ребенок здоров и запорами не страдает , то нормы потребеления жидкости не существует 18.03.2002 23:45:41, Cinderella
December
Спасибо, порадовали:) У нас ее действительно не существует. 19.03.2002 22:57:42, December

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!