Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в детский сад

Доброго времени суток!
Лето, к сожалению, подходит к концу, а вместе с ним и мой декрет. Мишка идет в детсад, и в связи с этим у меня вопрос - какие покупки необходимо сделать для ребенка перед садом? Поделитесь советами и соображениями.
04.08.2008 15:13:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VERbA®
Во-первых одежда для группы. Узнайте насколько у вас хорошо топят зимой. Обычно топят хорошо, а вот в межсезонье бывает довольно прохладно, я бы даже сказала холодно.
Если тепло, то: футболка, шорты, носочки, сандалики.
Если холодно, то водолазка, колготки, шорты(брючки), спижама, сандалики. Все должно легко сниматься и одеваться. Обувь на липучке, брючки/шорты на резинке.
В шкафичике доп.коплект: трусики/маечка, футболка/водолазка, брючки/шорты, носочки, колготки.
Спортивной формы(чешки, футболка, шорты) у нас не было. По опыту старшей дочери форма для физ-ры понадобилась только в старшей группе. Т.к. дополнительнео переодевание таких малышй, требует опеределнных человеческих и временных затрат. А вообще это лучше уточнять уже в вашем садике.
Нам в садике еще давали список что нужно купить. Обычно это чистящие и моющие средства, канцелярские принадлежности.

04.08.2008 20:35:01, VERbA®
спасибо.
04.08.2008 23:16:44, katry
tanyak
Чешки черные, черные шорты, белая футболка, белые гольфы или носки - это обязательно по-моему во всех садах для занятий физкультурой. У кого есть бассейн: полотенце, халатик с капюшоном и пуговкой у горлышка, мыло, мочалка, шапочка для купания, колготы х/б - все подписать, приносить этот пакет к каждому занятию в бассейне. В шкафчике: обязательно сменный комплект белья, сменная одежда, босоножки, расчестка, носовые платки. 04.08.2008 15:36:54, tanyak
спасибо :). знаю, что с покупкой чешек проблема может вознукнуть, но надеюсь, что они вообще не понадобятся... не нравятся они мне. Да и мальчики в чешках ни фига не мачо :))))))))))
04.08.2008 23:16:03, katry
ужс какой:) вроде необязательно, или не во всех, по крайней мере часть про чешки:)


04.08.2008 17:47:01, Tulsa
Для нас пока - (и то потому что на горшок не ходит) - 10-ок трусов, пара-тройка шортов.
Ходим с сегодняшнего дня:)))
04.08.2008 15:31:45, Vitaly
Что-то вы рано :)
04.08.2008 15:34:00, katry
а мы уже 3 недели ходим
04.08.2008 22:34:09, мамочка 2
Почему?:)
04.08.2008 15:59:41, Vitaly
У меня как комплекс школьницы, видимо - учебный (и детсадовский) год начинается в сентябре :)
04.08.2008 16:07:58, katry
А-ааа:)
Группа только собирается - пока ходят 5 человек. Зато проще -когда меньше людей.
Представь - сегодня утром в саду плакало-орало 2 человека, а могло и 10 быть....
04.08.2008 16:42:34, Vitaly
Вот я и волнуюсь заранее - как это все будет проходить???
04.08.2008 23:17:39, katry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!