Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Кучка дурацких вопросов про отдых:)

Едем в Турцию, много раз были, но с малышом впервые, чё-то у меня голова пухнет. Вроде хочется минимизировать количество барахла (все-таки на пятерых уж очень много всего выходит), и в то же время не забыть что-нибудь нужное...
1. Брать ли ребенку полотенце? Старшим никогда не брала, пользовались отельными:)
Байковую пеленку с капюшоном беру (для номера), а вот для моря/бассейна может 2-3 пеленки взять простые?

2. Для чего-то там пеленки понадобятся? и ккие лучше: тряпочные или одноразовые?

3.Подгузники для плавния нужны? У нас есть простые плавки, плавки-шорты, купаьлный комбинезон... Купаться планируем в море и в надувном личном бассейне. Хотя не исключаю, что и в общих залезем

4.В надувной бассейн воду чем наливать???? туплю...

5.Как долго ваши дети находились в воде? У нас Кузя -утенок, боюсь из воды со скандалом доставать придется. На что обратить внимание, когда уже достаточно? И как долго в соленой воде-то торчать можно?

6.Обувь. Берем кожаные сандалики (Вечером с одеждой надевать) и резиновые босоножки Сахабы (для пляжа). Этой обуви хватит или еще что-то прихватить? Опять же, в номере во что одевать? Хотя мы туда только на сон планируем, но все равно ж ходить по кафелю будет... Здесь меня больше не холодность беспокоит, а боюсь, что подскользнется

7.Для пляжа берем совки, ведерко, формочки. Что еще можно придумать?

И список в дорогу.
-памперсы, влажные салфетки
-пеленка (нужна?)
-смена одежды
-польник с водой
-пара бутылок+смесь+баночка пюре+ложка ( в пути будем с 3 ночи до 11 дня примерно, на завтрак в отеле уже опоздаем, для обеда еще рано). Ну и ГВ еще капля есть, но вряд ли наешься:(
-яблоко, хлебные палочки, баранки -пожевать, отвлечь
-новая игрушка
-антибактериальные салфетки
-пакет для мусора

Что забыла???
В общем, отговорите от чего-нить или дополните:)))



03.08.2008 14:01:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Пожелания от Кучки : Клевой поездки! погреть косточки после дачи. Мы вот так и не рискнуи.
ЗЫ я бы взяла пару пеленок одноразовых в мамскую сумку и дала бы 50уе бичбоям, что бы они хранили у себя/мыли/наполняли/выливали Кузин бассейн
04.08.2008 19:33:27, Ku4ka
ИлЛария
Спасибо за пожелания:) Мы в прошлом году не рискнули, а сейчас прям расхрабрились:)))
про бичбоя -да, идейка!!! найти бы его еще:)


04.08.2008 21:49:21, ИлЛария
boza
Оль, представляю себе, сколько у вас получается вещей!
У нас на троих было два чемодана и рюкзак еще, правда, у нас часть вещей до нас уехала и обратно тоже мы машиной отправляли, не таскались с чемоданами по аэропортам.
По пунктам тебе вроде бы все подробно описали.
Мне кажется, вам надо для Кузи макарон с собой взять. :)))
Ну и хорошего отдыха!
04.08.2008 00:21:52, boza
ИлЛария
Полин, а я даже пока не представляю:((( Мы вчетчером обычно ездили с одним большим и одним маленьким чемоданами + ручная кладь. Завтра паковаться начнем -будем строго обирать нужные вещи, но все равно чую еще чемодан надо будет брать, благо золовка и друзья уже свои предложили:))
А макароны, кстати, идея!!! В дорогу можно в пластиковый контейнер авентовский наложить, Кузя их холодными уважает:))))
а в отеле надеюсь их будет завались:)))


04.08.2008 00:38:44, ИлЛария
boza
Обычно получается, что требуется меньше вещей, чем кажется нужным. :) Хотя если совсем не стирать, то надо ой как много, особенно мелким.

Про еду с собой. У нас все, Инесса пюре не ест совсем, теперь вожу ей с собой ланч-бокс, там баночка с макаронами или рисом или курицей, сыр нарезанный кусочками, печенье. Она эту коробку как видит, сразу начинает вопить: ам! ам! и требовать открыть и покормить ее. :)
04.08.2008 00:53:15, boza
. Неделю как из Турции вернулись. полотенце не брали, пеленки тоже. Сандалии для пдяжа не нужны. По горячему песку ходить не обязательно, а у воды без них хорошо. Подгузники для плавания не брали. Хотя чужие какашки в бассейне видели. Зрелище не приятное, надо сказать. А иностранных детей в таких подгузниках встречали.
В допогу возьите еду в банках. Каши, овощи. Так как нам рейс задержали на 3 часа плюсв аэропорт приехали заранее. А после паспорт. контроля купить вообще нечего, тем блее детям. Хоть из банок покормите.

03.08.2008 21:57:09, Хехе
ИлЛария
Спасибо большое:))) про какашки в бассейне -ужас:( Сама наблюдала лет 5 назад, неприятно, это точно! Едой запасусь, спасибо!
Кстати, как Вы детей после моря ополаскивали, под пляжным душем? Помню Вас этот вопрос волновал, меня тоже...


04.08.2008 00:02:33, ИлЛария
wwwoman
На все вопросы уже вроде бы ответили, пожелаю всему вашему многочисленному семейству счастливого пути, мягкой посадки и отличного отдыха! Расскажите потом, как съездили!
03.08.2008 18:48:55, wwwoman
ИлЛария
Катюша, спасибо большое!!! Расскажем обязательно!!!


03.08.2008 19:49:58, ИлЛария
начну с простого - 4. полиэтиленовым пакетом-майкой - сама подсмотрела на море :)
3. нам было на момент отпуска 1.3-1.4 - плавали в плавочках обычных - никто никуда не накакал :) а пописы - это вполне можно организовать перед походом на море - пожурчать в душе-туалете и тп :)
1. полотенце брала с капюшончиком и 2 пеленки трикотажные и 2 тоненькие. на пляж брала ими промакивалапосле купаний.
2. одноразовые не брала - не вижу уже вних смысла. а так пеленочки - то от солнца прикрыть, то после купаний промакнуть, то постелить на скамейку или тп, да много куда сгодились.
5. с водой-купанием - старалась не более 5 минут, потом минут 15 греться, потом снова 3-5 минут - часто но помалу - но мы в июне-юиле ездили - вода холодная была ещё. никаких признаков не дожидалась - посинение губ, это, по-моему, уже перебор :) на случай вылезания из воды - тоже со слезами было - все время было чем отвлечь, брала с собой воз и маленькую тележку игрушек и проч.
6. в номере ходили босиком, если кафель - носочки с тормозами наверное б одевала. 1 санадлей кожаных и 1 пляжных нам хватило за глаза - ездили на месяц.
7.мы книжки брали, бутылочку с пуговичками (любит кидать внутрь), пару свистков (сильно дуть пока не олучается, но нравится дико), машинки, лейка обязательно :) бусики а ля новогоднее украшение (любит перетягивать туда-сюда), мячик, пара стаканчиков воду переливать.
по списку вроде все ок.
если какие вопросы возникнут - спрашивайте :)
03.08.2008 16:50:57, Акулина Бяко
ИлЛария
НАм тоже 1,3 - 1,4 во время отпуска:) Спасибо,что напомнили про леечку и мяч:) и про обувь спасибо, успокоили:) кстати, носки - хорошая идея, возьму!остальное тоже взяла на заметку, спасиб:)))

а вот коли уж вы в таком же возрасте отдыхали... чем кормили? что с собой брали, а что на месте давали? понятно, что дети разные, но хотя бы примерно...
зы. наш папа так и сказал по п.4 я думала -мож чего полегче существует?


03.08.2008 18:25:53, ИлЛария
кормились мы в столовой обычной - утром каши, днем суп и овощи какие-нибудь или пюре - у нас меню на заказ было. но у меня ест всё...с банками у нас с самого начала не сложилось :) к счастью :))) да и не мнем уже, если только мясо помельчить, а так рыбу просто старалсь брать. поэтому с собой ничего не везла. ну и ГВ родимое :) оно у нас ещё полным ходом :) на пляжу часто спасалась им...
03.08.2008 23:49:44, Акулина Бяко
ИлЛария
Спасибо:)


04.08.2008 00:03:13, ИлЛария
Татьяна П.
1.полотенце взять, пригодится может например в последний день когда уже сдадите отельные полотенца
2.я брала пару пеленок обычных и пару одноразовых
пригодится могут если не дай бог понос мимо памперса ночью, т.е. вероятность мала
3.памперсы для плавания я брала но поняла что они не нужны, редко кто из деток в них купается
4.не знаю...
5.мы долго купались в бассейне вечером, около часа-полутора -- вода прогревалась до состояния ванной, мне кажется если вода очень теплая то можно долго
6.мы в номере босиком ходили, но у нас было ковровое покрытие...может просто уличные сандалики протирать и в них?
7.надувной мячик еще -- места мало занимает. пару машинок
8.в дорогу пеленка нужна (у меня Тим покакал прямо в аэропорту, пригодилась как полотенце). я брала в дорогу на завтрак кашу в банке -- оч.удобно и сытно, хотя и не пригодилась. брала смесь и бутылку с кипятком в детском термосе. ночью перед тем как ехать покормила смесью, налила кипяток и в термос -- (6 часов горячая вода держится), за 20 минут до кормления (после того как в самолет сели) бутылку из термоса достали, она чуть остыла, развели смесь, поели и заснули. в самолет новых игрушек нужно побольше, можно воздушный шарик взять сдувать-надувать, книжки.

счастливо!

03.08.2008 16:28:58, Татьяна П.
ИлЛария
1. ДА мы утром улетаем, но если и задержут рейс -пеленкой вытру. вот их возьму несколько:)
Кстати, два года назад мы утром сдали номер (ключ, карточки,сейф), а рейс задержали и нам в обратно выдали и ключ от номера (мы потом там душ приняли) и карточки на полотенца:)
мячик -точно:) забыла про него:)
а смесь я в пакетиках беру (как сок, НАН делает), надеюсь либо в горячей воде погреть в аэропорту, либо в самолете в бутылку перельем и попросим подогреть:)
и шарик возьмем, спасибо:)


03.08.2008 18:30:14, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!