Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перелёт рано-рано утром

Летим в понедельник в Болгарию. Всё бы ничего, но рейс в 5.10 утра. То есть выезжать нам надо в 2.30 где-то. Как лучше сделать - не укладывать на дневной сон и на ночь уложить раньше, чтобы побольше поспал или не менять режим, оставив дневной сон? Какие-нибудь хитрости есть, чтобы облегчить такой ранний подъём? Муж предлагает прямо в одежде удобной уложить и спящего забрать с собой )) Но тогда памперс придётся одевать, а мы совсем без них уже. Или разбудить - одеть, на горшок и надеяться, что уснёт в такси? Или как будет, так и будет? ))
02.08.2008 21:35:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Мы заранее Стасе рассказали, что завтра рано утром поедим домо (в вашем случае - на море :)) Разбудили, дали бутылку с кашей и в это время памперс переодели, одели. Я ей сказала, что сейчас домой на самолете полетим. По пути в аэропорт она приснула, там погуляла. В самолете еще поспала. Приехала и положили Стасю спать, она долго проспала. Но чувствовала себя даже получше нас :) Мы чумные были весь день.
03.08.2008 17:07:13, Dульсинея Ростовская
Yulyasha
мы в прошлом году ездили ночным поездом. вечером уложили Даню спать в одежке, приехал за нами друг, взяли спящего Даня, но в машине он сразу проснулся, смотрел в окно, рассуждал чего-то. в поезде поскакал с полчаса, а когда погасили свет, деть взял сво йогурт и уснул. так что, думаю, Темик даже если проснется, то потом все равно уснет. Да, с собой мы брали в отдельный пакет горшок.

03.08.2008 09:54:08, Yulyasha
мы его тоже возьмём - куда ж мы без него )))
03.08.2008 10:05:38, Рыбушка (marina_design)
Liska
Мы недавно летали именно этим рейсом в Болгарию. Обычного режима накануне мы не меняли, вечером уложили спать в одежде на одеяло, планируя завернуть потом в него и спящую перенести в машину. Но при попытке перенести в машину дочка проснулась, проглазела в машине всю дорогу на фонарики, потом в аэропорту вместе с остальными детишками, которые там были, носилась и бесилась, а в самолете сразу же заснула и весь перелет спала. За всю дорогу ребенок ни разу не капризничал, вела себя идеально. 03.08.2008 01:08:26, Liska
КошМарочка
возьмите коляску... приедете в аэропорт, захочет спать, уснет в коляске.
Нам ее на прилете оч не хватало. Прилет был в 6 утра по Москве и в 3 по нашему времени жизни (т.е. как было на отдыхе)... вот где мне РЕАЛЬНО не хватало коляски

с остальным - режим не менять, как получится так и будет
03.08.2008 00:14:58, КошМарочка
ИлЛария
МЫ укладывалив одежке, в которой из дома выходить (это со средним было), но он все равно всегда просыпался, когда его к такси тащили и потом всю дорогу таращился, в аэропорту бодрствовал, зато на взлете срубался на пару часов:))) По мне так лучше пусть в самолете спит:) И проснется как раз почти в обычное свое время, т.е. режим если и сдвинется, то на час-полтора, имхо:)
А мы во вторник в 6 утра улетаем, вот тоже не знаю, как с маленьким быть. Боюсь, в 3 ночи разорется от непоняток:(


02.08.2008 23:04:07, ИлЛария
Татьяна П.
отличное время вылета, не нужно менять режим!
мы летели в турцию в 5 утра, в 1 40 вызывали такси
ребенка разбудили, покормили (он у меня ночью 1 раз ест), переодели, поехали
в такси не спал, в аэропорту не спал, отрубился в самолете на весь полет и 3 часа проспал днем в день прилета

02.08.2008 22:40:20, Татьяна П.
изначально режим не менять, но настраиваться, что как получится. к тому же если ночью не особо выспится, будет в самолете, может быть, спать. или потом в такси по приезду. по мне, так любой из этих вариантов хорош, так как перелет в любом случае для всех стресс, и чем спокойнее ты будешь относится к происходящему, тем проще все пройдет.
своего я бы как обычно, в пижаме положила, а потом бы разбудила-одела, т.к во-первых, все равно проснется, может разораться, когда поймет, что куда-то тащат, во-вторых, в непривычной одежде не заснет. хотя если у вас с забрать спящего прокатывает, то, наверное, это удобнее.
насчет памперса не знаю, если просится без проколов, то, наверное, сам проснется, когда надо

02.08.2008 22:15:48, Аленёнок
Да он не писается ночью, он только утром попросится. Прсто я думаю, если сразу взять и потощить - надует ещё со страху в такси ))))
02.08.2008 22:23:55, Рыбушка (marina_design)
я б тогда просто побольше сменной одежды с собой взяла - чай не зима))) а в самом такси можно одноразовую пеленку подстелить

02.08.2008 22:30:55, Аленёнок
о! спасибо! я уже забыла про них ))
02.08.2008 22:42:59, Рыбушка (marina_design)
Одна такая рыжая
По опыту поездок:
1. Режим не менять.
2. Разбудить, сводить на горшок, одеть. Если ребенок знает, что предстоит интересное путешествие, он проснется легко.
3. Уснет или в такси, или в самолете, делов-то.
4. Стараться вести следующий день в обычном режиме ребенка - ну, по возможности, конечно.
Счастливо отдохнуть!
02.08.2008 21:44:36, Одна такая рыжая
Спасибо! думаю, так и поступим.
02.08.2008 21:53:17, Рыбушка (marina_design)
а что памперс-это вред страшный?

02.08.2008 21:40:13, Хехе
ребенок уже сам не хочет:)


02.08.2008 22:19:01, Tulsa
для Тёмы - да, он очень против него настроен ))) Очень сильно ругается, говорит, что он большой и ему не нужен памперс. А мне не нужна истерика лишняя с утра. Понятно теперь?
02.08.2008 21:46:07, Рыбушка (marina_design)
да!

03.08.2008 13:43:00, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!