Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

На отдых с малышом,подскажите..

Первый раз полетим за границу всей семьёй с малышом на море. Подскажите пожалуйста для малыша средство от солнца(для защиты) и ещё незнаю где взять нарукавники и жилет( где купить) для купания в море. И ещё вопрос про аптечку, что нужно взять. Знаю что многие летали на отдых с малышами,подскажите...заранее спасибо.
02.08.2008 14:40:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Моя аптечка:
-жаропонижающее НУрофен в таблетках взрослым, в сиропе детям
- он же и как обезболивающее
-гастал
-фестал
-полифепан или энтеросгель или полиосорб
-антигистаминные капли в глаза, в нос + таблетки (мне, я аллергик)
-фенистил детям
-пластырь, бинт, стерильные марлевые салфетки (если придется промывать или капаь в глаза)
-ватные палочки
-бепантен
-вибуркол свечи
-термомтр электронный
-от поноса Энтерофурил (сироп детям, капсулы взрослым)
-Гексорал или Тантум верде (горло , стоматиты)
-Драмина от укачивания
-аквалор
-соплесос
-називин
-какая-нибудь мазь для спины, у мужа вечно стреляет не вовремя (Финалгон, Фастум-гель, Золотой ус)
-регидрон
-зеленка в карандаше, перекись в карандаше
-мне для груди (лактостазы) - Траумель, Арника
-капли для глаз (пока не решила какие, в аптеке все альбуцид предлагают)
-спасатель (он же от солнечных ожогов)
-беруши:)))
-себе тампоны и прокладки

под вопросом мирамистин и средства от кашля детям



03.08.2008 08:52:26, ИлЛария
hippolady
вот посмотрите мою тему по аптечке. отдельное спасибо одной такой рыжей за наводку на некусайку: Ира, спасибо! :)

03.08.2008 00:59:39, hippolady
ИлЛария
Оля, я у вас на фотках надувной бассейн видела:)) Скажите вы его чем наполняли? В смысле, какой тарой? :))) а тоя туплю по этому поводу:(


03.08.2008 08:35:25, ИлЛария
hippolady
:) тут много вариантов. мы наполняли 7-литровой бутылкой из-под воды, а потом выяснилось, что у мальчиков, которые деньги за лежаки собирают, есть ведро - им и пользовались

03.08.2008 14:00:12, hippolady
ИлЛария
значит, бум ведро искать:)


03.08.2008 15:45:47, ИлЛария
ИлЛария
Мы тоже с малышом впервые летим. Средство от солнца купили Ля рош Позе 50 (дорогущее, но там какой-то суперфильтр, надеюсь). А еще купили купальный костюм (как у водолазов) с солнцезащитным фактором 50. НЕ знаю, что за фигня, толковая ли, но КУзя в ней выглядит на все 100:)))
От жилета отговорю, в воде ребенок проскакивает в нем и воротник оказывается на макушке, а голова еле из жилет высовывается:) Круг смотрите с маленьким диаметром, в любом детском магазине их сейчас полно (сегодня сами бассейн искали -насмотрелись), в Ашане, в детском мире и т.д. Но лучше, по отзывам бывалых, купить круг Свим-тренер -на Коломенской сегодня видели и купили:)Из него ребенок не выскользнет и в нем не перевернется.
А аптечка у меня обширная, целый список:)


02.08.2008 23:13:25, ИлЛария
видела детей в таких костюмах, но они их снимали на половину, те торс оголяли, а ноги оставляли. Надеюсь, понятно объясниоа :-) может в нем сильно жарко

03.08.2008 13:45:04, Хехе
ИлЛария
поняла, что хотели сказать:) я -то как раз купила, чтоб плечи закрыты были:) ну, ладно, на месте сориентируемся:)


03.08.2008 15:45:21, ИлЛария
hippolady
отличный выбор! я себе брала ла рош посей, очень хороший крем. и круги мы обоим такие покупали, оба были очень довольны, а про нас с мужем и нечего говорить. хорошо вам отдохнуть!

03.08.2008 00:55:58, hippolady
ИлЛария
ой,спасибо!!!! а то накупили всего, а сама думаю действительно ли хороошие вещи или рекламе поддалась? :)))



03.08.2008 08:15:16, ИлЛария
Крем солнцезащитный покупаете в любой приличиной аптеке - в зависимости от возможностей - Vichy или Mustela, ну или Гарнье с Нивеей - только с защитой 50, не ниже. Жилет и нарукваники действительно можно на месте купить, а так же в любом Детском мире они есть. Еще есть магазин на Горбушке на 3-м этаже - там все для купания фирмы Intex- начиная от надувных бассейнов и заканчивая мелкими игрушками - поищите поиском типа "надувные товары". А про аптечку здесь же на сайте по конфе Отпуск поищите, много раз писали. 02.08.2008 22:27:37, Babun
Вы если в Европу едете, то там все и купите - будет проще, чем в Москве искать. Средство от солнца лучше с фактором +50 (Garnier или Nivea).


02.08.2008 14:52:53, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!