Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старая песня о главном...

Я уже спрашивала об этом, но вопрос вернулся с новой остротой.
Ребенко было отучено от груди днем вообще. Но поездка наша все нам сбила, пришлось опять грудь давать по желанию (ребенка). Теперь понимаю, что поэтапное отлучение фиг получится - он уже большой и умный, соображает, что, если ночью сиську дают, то почему бы и днем не потребовать?
Короче, хочу я отлучить его "cold turkey", то есть - сразу и насовсем. Стресс будет, но переживем как-то, ночью могу качать... тем более, что перевели в отдельную комнату его, в кроватке один спит гораздо лучше.
Но проблема остается - под утро, часам к 4-м, он ГОЛОДНЫЙ. Укачать не получится. Метаболизм ускоренный у ребенка, ест он часто. Сиськой просто не наедается уже, и с 3-4 утра до 7-8 имеет меня по полной... потом я уже просто встаю и его поднимаю завтракать. Если бы не это, он бы спал до 9. Вставать в 4 я нихачу. Да и он будет орать. Как кормить-то чадо в такое время? Не берет бутылку-поилку, хоть режь. Налить смесь или кашу жидкую и пихать до упора в надежде, что возьмет? Моск кипит... а решать надо срочно.


29.07.2008 23:19:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация была пару ночей. Мы вставали и ели кашу. То есть он показывал пальчиком в ротик, что есть хочет и мы шли на кухню варить кашу. А через три дня он почему-то перестал просыпаться. Может, организм как-то подстроился? Ему, наверное, тоже некайфно в такую рань вставать кушать. Зато теперь только встали, конем бежим на кухню завтракать. :)) Удачи!
30.07.2008 23:37:58, Jasmine
ИлЛария
Ань, у меня бутылку поначалу брал только в сонном состоянии, т.е. не когда сам проснется от голода (тогда кроме меня ничего не брал и орал как резанный), а я так примерно время высчитывала, что вот уже скоро проснется и спящему давала -поначалу тоже не очень-то брал, но я предлагала и предлагала:))) сейчас иногда на засыпание меня высосет всю и еще хочется -тогда бутылку запросто берет и ночью при просыпании берет. Но этопри условии, что ты вообще готова его к бутылке приучать, помню вроде ты не хотела:)
У нас сейчас только на засыпания грудь осталась (1 раз днем и на ночь). Сейчас вот с бабушкой оставляла -ни фига без меня не уснул, вместо 13 часов меня до 16 ждал:(
а экстренно отлучать я не хочу:( у меня так золовка в 1,3 дочку отлучила (год назад), так та до сих пор к ней под футболку руками лазит, руку на грудь кладет и может минут 30 так просидеть.и на засыпание ей грудь в руку надо (даже бабушка ей теперь свою предоставляет) и ночью если проснется, орет, чтоб дали грудь пощупать:((( чего уж хорошего:(


30.07.2008 17:54:07, ИлЛария
мы уже бросили:) экстренно, пока все норм, ТТТ, ночь спали хорошо. только сиськам моим это не очень нравится:)


30.07.2008 19:18:03, Tulsa
Таш@
ну ты даешь! - поздравляю!!!
я сегодня с утра сделала попытку не давать грудь, так Вано устроил голодную забастовку - отказался есть что-либо вообще и ныл часа два, пока все-таки не вынудил меня сдаться... голодная забастовка у нас весь день продолжается, не ест никакую еду вообще :( и как его отлучать-то?

30.07.2008 21:07:16, Таш@
Терпеть. Я когда днем отлучала, он орал два дня с небольшими перерывами. Сейчас бывает подходит и начинает ныть, но я отвлекаю.


31.07.2008 00:01:22, Tulsa
ИлЛария
оооо сиськи - это да... проблема:((( береги их еще сгодятся:))) и удачи на ближайшие пару ночей:)


30.07.2008 20:17:53, ИлЛария
спасибо:)
я по 20 грамм сцеживаю изредка, а то совсем дурно...


31.07.2008 00:01:55, Tulsa
Вот у нас такая же проблема! Днем 2 раза гуляем, грудь не сосет, хотя требует. А ночью, точно Ваша схема. В сентябре мне на работу, как быть - не знаю!
30.07.2008 14:11:27, Ксю-
Желток
я терпеливо вствала неделю и кормила Алиску в 4 утра, через неделю ей надоело, она перестала просыпаться, но в обнимку со мной спала еще пол-года, только сейчас перестала обниматься ночью
30.07.2008 11:17:18, Желток
weterok
А если отвлечься... Он в поездке на грудь подсел не оттогго ли, что ты нервничала и дать грудь тебе было удобнее, чтоб за него не переживать - голову не ломать? Поездка - понятно. А теперь вы дома. какие обстоятельства не позволяют настроиться на ребенка и ночь не поспать в свое удовольствие, а ловить нюансы его желаний? Покачать, успокоить, словами подбодрить и т.п. Ему участие нужно, успокоение. А дать грудь - самое легкое и банальное, не требующее усилий со стороны мамы, по накатанной.
30.07.2008 00:28:43, weterok
Разумеется, в поездке дать грудь было удобнее, чем слушать его ор в самолете 10 часов! А что я интересно еще могла сделать в замкнутом прострастве?
В свое удовольствие я не спала уже года полтора.
Спасибо за совет...



30.07.2008 00:55:39, Tulsa
weterok
Я без наездов, я своего в два еле отучила. Но зато в один день, когда мне психолог сказала, что грудное вскармливание - это удовольствие для женщины, физическое, в том числе. И чего ж я думаю так маюсь, по 5 раз за ночь меня высасывают и в людных местах норовят присосаться, если это чисто мое удовольствие. И с удивлением обнаружила, что я не знаю, чего мой ребенок любит кроме меня - про всякие йогурты и прочие съедобные прибамбасы. Я ему себя, видимо, как вершину блаженства преподносила. А потом в один день, этот же, и отучила - стала с ним разговаривать и т.п. Потом, правда, приболел через несколько дней - опять грудь дала со страху и от своих нервов-беспокойства. Но дня три, если не меньше, потом уже не было, легче пошло дело) А про поездку я и не сомневалась, по-другому быть и не могло, так для ребенка было лучше. Не время в иных условиях заниматься отлучением и ты.пы.) Удачи!
30.07.2008 01:15:10, weterok
я как раз никакого удовольствия не получаю... в том и проблема. собиралась кормить дольше, но не могу, все...


30.07.2008 01:25:52, Tulsa
weterok
Да и потом, вы только вернулись. Пока все впечатления улягутся, акклиматизация и прочее. Рано, может. На ровном месте надо. (Моя в год и десять до сих пор в райне 5-6 утра бутылку с Агушей просит. А потом еще разик, когда проснется - в кровати побалдеть с бутылкой. Так что до завтрака у нее дело не доходит - сытая получается) А может и не проснуться до 11 утра, вместе со всеми встать (сейчас каникулы) и поесть, что все - кашу/бутерброды/йогурты и типа того.
30.07.2008 01:18:51, weterok
StarFish
мой ел бутылку в вашем возрасте, а то и две - кефир разводила, не смесь. а почему не берет? может днем приучить из бутылки, можно с трубочкой, и ночью тогда лучше будет? показать пример, научить? бутылка была бы выходом конечно.. 29.07.2008 23:49:31, StarFish
boza
Они умные уже слишком для бутылок. Моя дочь вообще не верит, что в чашке может быть молоко, показывает, что молоко в другом месте находится. А белое из бутылки вообще пить не будет.
30.07.2008 00:57:08, boza
да пыталась уже энное количество раз. днем пьет из трубочки и из чашки. ночью не берет, орет еще пуще.
средний у меня до 2 лет ночью из бутылки питался, проблемы я не видела, но он искусственник.


29.07.2008 23:51:40, Tulsa
еще один показатель того, что не есть он ночью хочет. 29.07.2008 23:53:55, Natalya L
А чего он хочет? Вот кто бы мне сказал, я б поблагодарила.


30.07.2008 00:56:05, Tulsa
общения 30.07.2008 14:18:49, Natalya L
хм-хм... в 4 утра? и какого именно общения?


30.07.2008 16:04:02, Tulsa
Таш@
Постою, послушаю - у нас та же фигня :( и уже не только моск кипит, а вся я закипаю, иногда хочется застрелицца :(
и тоже с сосками-бутылками не дружим... и "живет" последнее время только на груди, хотя там еды-то особой нет, нормальную еду бойкотирует :(((

29.07.2008 23:43:43, Таш@
boza
Наташ, а когда Иван без тебя остается, он чем питается?
30.07.2008 00:58:34, boza
Таш@
он надолго без меня не оставался - максимум часа четыре. если с бабушкой, то она его из банок или кашей-творожком может накормить, у папы не ест ничего вообще, так что когда я возвращаюсь, то с диким ором несется ко мне и присасывается на полчаса...

30.07.2008 09:48:16, Таш@
Мой нормальную ест, с этим проблем нет. Но в 4-5 утра как-то поднимать и нормальной кормить стремно. Да и сама я невменяемая буду.
А висение это меня уже чисто физически бесит, неприятно даже...
Наверное, просто н едам и все, пусть поорет... не знаю.


29.07.2008 23:48:53, Tulsa
boza
Гы, ты ему бутерброд с сыром в сумке-холодильнике в изголовье поставь. :)
30.07.2008 01:01:06, boza
смяшно:) если учесть, скока у него зубов:)


30.07.2008 01:02:38, Tulsa
boza
Ну даже не знаю, макарон тарелку тогда. :)
Или правда к водичке его приучать потихоньку.
Тоже пошла бутылку налила для Инес.
30.07.2008 01:07:58, boza
Таш@
Ань, вот и меня уже бесит именно физически, иной раз хочется прямо как пиявку оторвать от себя... но жалко

29.07.2008 23:53:56, Таш@
Darena
Мой тоже висел на мне, так же утром, у нас правда только ночные были. В одну ночь не дала и все. Повозился в кровати и уснул, ночью ни воды ни еды не брал - все отвергал. Но утром до сих пор голодный до жути, только проснется тычет в рот пальцем - типа кушать пора. В Турции сразу в коляску залезал, прямо в пижаме - типа кушать поехали :)

29.07.2008 23:30:26, Darena
откуда известно, что ребенок голодный? 29.07.2008 23:29:45, Natalya L
Оттуда, что, когда я его сажаю завтракать, он съедает взрослую порцию на ура. Ну и вообще по опыту известно, я вроде как своего ребенка знаю.


29.07.2008 23:46:52, Tulsa
дело привычки. инсулин производится в определенное время и подстраивается под режим питания. мой рецепт - просто не корми до 6-7 утра и все. кроме воды - никакой еды. Я за всех не скажу, но мои спят независимо от того, что они ели, и ели ли вообще перед сном. Опытным путем выясненено. 29.07.2008 23:48:50, Natalya L
boza
Наташ, ну вот у меня ребенок просыпается в разное время ночью и говорит, что хочет есть. Прям говорит. Не похоже, что сочиняет. :))) Видимо, у всех по-разному происходит переход на ночи без еды. Возможно, что и привычка присутствует - привычка поесть ночью, но тем не менее ребенок именно хочет есть.
30.07.2008 00:55:36, boza
ну наверное единственный выход - просто не кормить и глядеть, что из этого выйдет... и надеяться, что муж и дети ор на заре выдержат.


29.07.2008 23:50:23, Tulsa
Таш@
знаешь, я тут попробовала как-то утром не давать - ну просто сил уже не было, всю ночь висел на груди, у меня уже нервный тик начался - так он орал, не переставая, минут 20, пока разъяренный муж не ворвался в комнату и не заставил меня дать ему грудь снова... моя семья меня не готова пока поддержать

29.07.2008 23:56:20, Таш@
моя вроде готова, посмотрим... то есть муж готов меня поддержать, но сам качать ребенка ночью не готов..


30.07.2008 00:58:06, Tulsa
Darena
вот мне тоже кажется что врядли, чкорее всего сон не такой глубокий под утро.

29.07.2008 23:31:37, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!