Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про днев.сон

мои дети днем спят час-1,5. Но если когда они проснулись, их еще на ручках поукачивать, то они еще час могут проспать. И вот вопрос в чем: укачивать или нет? с одной стороны, надоело уже качать, с другой, мне удобно конечно, когда они спят дольше, хоть какие-то дела можно сделать. и не понятно, им достаточно часового сна или нет, если после недолгого качания они еще могут спать час-2

29.07.2008 15:14:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёма раньше за дневной сон мог проснуться до 4-х раз - ужас был. Сейчас редко просыпается, но вот сегодня ещё раз укладывала. Но я не качаю, рядышком сижу просто.
29.07.2008 20:25:44, Рыбушка (marina_design)
я качаю, потому что иначе, не выспавшись, он будет орать часа два...


29.07.2008 19:18:58, Tulsa
я не укачиваю. 29.07.2008 18:13:34, Natalya L
то есть получается, если проснулись через час, то все-подъем? а сколько обычно они спят?

29.07.2008 21:42:45, Хехе
от полутора до 3х часов. у меня политика партии - не заставлять насильно есть и спать. как еда, так и сон - в положенное время. только количество они сами регулируют :-))) 29.07.2008 22:54:33, Natalya L
наверное, это правильно. просто я думаю, если с легкостью засыпают вновь после небольшого укачивания, то может недоспали. вся в сомнених короче

29.07.2008 23:35:16, Хехе
они скорее всего не умеют засыпать сами, потому что вы их каждый раз укачиваете. 29.07.2008 23:38:03, Natalya L
Я подкачиваю- знаю, если не выспится, "жизни" не будет

29.07.2008 17:45:42, Nutr
Раз удобно - качай:) Я б делала так, как мне было б удобно:) 29.07.2008 17:40:36, Marimax
да не особо удобно. Но и короткий сон не устраивает :-)

29.07.2008 21:43:34, Хехе
Ну я и говорю:) Да и мне кажется, раз они после укачивания спят 1-2 часа, значит, еще не выспались, и, если б не качала - потом бы устали и начали ныть.
У меня старший такой был - не доспит, проснется, и, если дальше спать не уложишь - явно видно будет, что недоспал. Но у него проходило только так: лечь рядом с ним, и спать. Поэтому все срочные дела я старалась делать, как только уложу его на дневной сон, а потом и сама с ним спала:)
29.07.2008 22:33:37, Marimax
ну а у нас получается, я одну качаю, муждругую (если одна другую разбудила, или одновременно проснулись). Хорошо, у него есть на это время. Но получается, что отлучитьяс из дома нельзя.

29.07.2008 23:36:53, Хехе
Раз засыпают снова - значит недостаточно им часового сна. Мой в этом возрасте спал днем по 2.5 часа. Я думаю, если с укладыванием на ночь после долгого дневного сна проблем нет, то все в порядке - укачивайте и пусть себе спят днем подольше.
29.07.2008 16:02:35, Kot

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!