Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно помогите!

вернулись сгодня из турции. А сейчас укладывала спать, у одной дочки тем-ра аж 39. Может в самолете надуло, может из жары в холод приехали, может зубы (сейчас у обеих лзут активно). Вставила свечу эффералгана, прошло пол часа, все еще горяячая. Может есть еще какие-то способы сбивания тем-ры? может обтирания или лекарство какое более эффективное? на нурофен у них сыпь.

28.07.2008 22:30:55,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раздень ребенка, сними пожгузники, обтирай прохладной, но не холодной, водой, особенно подмышками, колени, лоб. положить на льняную ткань (она прохладу держит) давай так же эфералган. если что зови детскую скорую, а после турции такое может быть, аклиматицация. А скорую лучше детскую, так как по опыту знаю, взрослые бригады боться детей, одни к нам приехали, даже не притронулись к ребенку, показали все обтирание, сказали, что они вообще должн вколоть како-то оочень сильное лекарство, но не хотят т.к. это опасно. так что лучше специальную детскую 31.07.2008 22:14:24, мария-мария
Смешать уксус с водой , обтереть....
Свечи OKI (детские только берите) быстро помогают ( с какого возраста. спросите , мы чуть старше)

29.07.2008 18:15:50, happylady
Т.к. средство для сбивания темпы можно использовать через определенный промежуток времени снова, то можно их чередовать. Так, чтобы действующее вещество было разное, я нурофен и панадол чередовала, т.к. ангина была, и темпу надо было снижать - очень быстро росла. И лучше бы, конечно, врача вызвать. 29.07.2008 17:48:29, Marimax
прежде чем давать нурофен нужно ждать пока подойдет следующее время, в которое можно было бы давать панадол. 29.07.2008 18:08:52, Natalya L
еще один вопрос: вот темпа у дочки вчера 39, сегодня 38. соплей нет, кашля нет. Надо ли вести е к врачу? смотреть горло, уши? или просто сбивать высокую темпу и все? оцилококцинум надо?

29.07.2008 15:09:00, Хехе
умничка
вести? надо врача домой а не дочку к врачу) у вас температура , не стоит никуда ходить имхо
29.07.2008 21:38:08, умничка
температуру сбивают уксусными примочками, на запястье и лоб 29.07.2008 16:34:31, Lapa
Svetlan_k
Нам от всокой темп почему-то Виферон 1 помогли, они вроде иммунитет повышают, про жаропонижающие их св-ва я до того момента не знала.
29.07.2008 14:30:04, Svetlan_k
что значит виферон1? это такое жаропонижающее? деткам нашего возраста можно, да?

29.07.2008 14:42:02, Хехе
Svetlan_k
Это свечи - иммуномодулятор, нам его назначили когда заболела малышка. Но темпа сразу спала. Вот по ссылке подробная инструкция. Нужно уточнить у знающих людей действительно ли он обладает жаропонижащими свойствами.
29.07.2008 15:03:42, Svetlan_k
АннеТ
ЭТО НЕ жаропонижающие!!!!
29.07.2008 23:12:10, АннеТ
Татьяна П.
вот блин и отдохнули...

29.07.2008 10:51:13, Татьяна П.
да отдохнули-то отлично, но вот вернулись и таки да! темп-ра :-( хорошо, что не там.

29.07.2008 14:42:44, Хехе
обтирания просто водой. если ребенок теплый (руки-ноги не холодные), то можно посадить в ванную с температурой воды 36 градусов. 28.07.2008 23:25:54, Natalya L
weterok
или завернуть его во влажную теплую простынь
28.07.2008 23:48:27, weterok
iren21
я не обтирала водкой, а делала водочные браслеты из хб ткани на руки и ноги. а если конечности холодные, то надо на живот такую обертку сделать.
есть еще свечи в попу цефеконовые - я обычно еще и их подключала. и поите по-больше

28.07.2008 23:25:15, iren21
в цефеконе кофеина много, у моего ребенка тахикардия была из-за этого, но, наверное, не у всех так


28.07.2008 23:27:38, Tulsa
М@Алина
А нам очень хорошо они помогали.
29.07.2008 00:21:09, М@Алина
только не водкой! интоксикацию прибавите. можно разве что уксусные браслеты на запястья и щиколотки - если, конечно, не снимет. а вообще дети обычно довольно легко переносят такую температуру...


28.07.2008 23:02:24, Tulsa
а почему не водкой?! Кады Миха болел нам и по скорой врачи и наш врач сказала:протирать водкой или уксусом (протирать в складках соответственно)
28.07.2008 23:16:04, Бусьен
на мыло такого врача. У детей огромная поверхность кожи по сравнению с объемом всего организма. Водка впитывается через кожу и оказывается в крови. Дети практически вообще не могут расщеплять алкоголь. отсюда - сразу интоксикация. та же история про укусус. только тут еще и сжечь можно. И главный итог акции - толку ноль для температуры. если ребенок дрожит, мерзнет, несмотря на температуру - протирать нельзя. если ребенок весь горячий - то температура уже поднялась и вряд ли поднимется выше. 28.07.2008 23:28:02, Natalya L
гм-ну-ну....
прочитайте внимательнее где протирать, а с такой логикой вообще врачей не надо слушать....(не только наш врач так сказала-ей я оч.довольна, но и врачи со скорой-3 врача разных-1 скорая и после приезжал к нам дежурный врач)
Уксус если сделать компресс-оч.помогает сбить тепмпу за короткий срок
28.07.2008 23:43:45, Бусьен
я не врач, я фармацевт, поверьте, я знаю о чем говорю. алкоголь детям нельзя. Настолько нельзя, что им даже капли не советуют давать на алкогольной основе. и тем более растирать. те места, что вы описали, как раз характеризуются хорошим кровоснабжением и проницаемостью, так что в организме этого добра оказывается по максиму. вопрос - ради чего? ради собственного спокойствия, что термометр на 0,5 градуса меньше покажет? 28.07.2008 23:47:38, Natalya L
ну не на 0.5 понизится. Послушать здесь всех, так вообще врачей не надо слушать...все больше знают:)))))))))))))))))))))))
28.07.2008 23:49:42, Бусьен
бусь нам врач сказала клизьму с анальгином/аспирином(?) растолчёным при темпе сделать. 29.07.2008 10:01:14, Жесть
врачи тоже люди. И знания их могут быть как просто неправильными, так и банально устаревшими. кроме того, врачи много лет в вузе учатся ставить диагнозы. на изучение химии и биохимии у них времени не много остается. стандартный врач может быть вполне себе незнаком с токсичной дозой алкоголя для годовалого ребенка. ... кроме того алкоголь снижает судорожный порог и повышает вероятность судорог, чего в общем-то как раз и требуется избежать. Так что пользы все равно не вижу. Или есть еще аргументы "за"? 28.07.2008 23:56:50, Natalya L
АннеТ
Да потому что от водки интоксикация! Выше об этом написали к чему вопрос.
28.07.2008 23:24:28, АннеТ
Это как же надо протирать ребенка водкой или уксусом чтобыбыла интокискация (и ребенок не грудничок), водку пополам с водой можно! Что значит выше написали? Я задала вопрос не Вам -это раз, во вторых в топике я не видела ДО моего вопроса обсуждение и темболее ответа на него, то что написано ВЫШЕ уже писали после моего вопроса...непойму к чему Ваше недоумевание и притензия!
28.07.2008 23:48:14, Бусьен
Бусь, водка проникает через кожу в организм, ребенкам это ни к чему


28.07.2008 23:22:10, Tulsa
weterok
Водку пополам с водой разводить. или уксус, тоже разводить. По-моему, они раньше испарятся на таком горячем теле, прежде чем через кожу проникнут. И не каждый же день их мазать... По такому критическому случаю, когда ничего больше не помогает, а темпа плохо переносится. Еще свечи с анальгином хорошо в доме держать. Хоть и ругают нынче анальгин, но кроме него темпа иногда ничем не снижается. Вот, кстати всякие парацетамолы некоторые новомодные врачи сейчас тоже ругают, в любом обличии, считают их токсичными для организма и т.п.
28.07.2008 23:28:43, weterok
парацетамол менее токсичен чем анальгин. я ему одно применение в качестве жаропонижающего для детей оправдываю - наличие фебрильных судорог. Если их нет, лучше себе выпить успокоительного, чем давать анальгин ребенку. 28.07.2008 23:37:15, Natalya L
weterok
Правильно я поняла - лучше выпить самой успокоительного, чем давать парацетамол ребенку без судорог? И что ребенгку без судорог, но с температурой, лучше вообще ничего жаропонижающего не давать, даже при 39? А если он уснуть не может ночью и мучается? Тоже лучше не давать? Что делать? Я-то всегда всякие парацетамолы давала, чередовала, если гне помогало,Ю с анальгином-цефеконом-уксусом-водой, если реьенок мучается, а парацетамол не помогает. А тут на днях вычитала оновый взгляд на парацетамол(((((((((((((((
28.07.2008 23:45:58, weterok
Желток
маме новопасита, ребенку вибуркол - от мучений и для сна, если нет судорог и их угрозы, то темпу не сбивать. У меня Алиска и с 39,5 нормально на вибурколе спит - зато через 2 дня здоровый деть, не гробьте ребенку иммунитет, не сбивайте темпу, она в основном пользу приносит...
29.07.2008 09:29:55, Желток
а вибуркол разово даете, или 3 раза в день, независимо от темп-ры?

29.07.2008 14:44:51, Хехе
Желток
по показаниям, обычно перед сном, что бы спала спокойнее и днем если чувствую что совсем ребеноку плохо - ноет, не может пристроится, хочет спать и не может заснуть и т.п.,
29.07.2008 16:15:06, Желток
Ну да.. А потом у ребенка судороги начнутся на фоне 39,5. Зато иммунитет будет в порядке. Это что, новая мода - не сбивать температуру пока сама не рассосется? Пользу она приносит только до определенных границ и в определенном возрасте. 29.07.2008 10:16:49, Яснотка
судороги начинаются только у тех, у кого есть к этому предрасположенность. 29.07.2008 11:32:15, Natalya L
а как понять, есть предрасположенность или нет? я вот именно судорог и боюсь. У моей сестры родной на фоне высок. темп-ры судороги и начались в 3 года, потом диагноз-эписиндром. интересно, это наследственная болезнь или нет?

29.07.2008 14:46:49, Хехе
наследственное. в вашем случае лучше сбивайте сразу. 29.07.2008 15:27:29, Natalya L
сбивать сразу начиная с какой темп-ры?

29.07.2008 21:45:55, Хехе
я не спец. по фебрильным судорогам. вроде бы советуют до 38 не доводить. спросите доктора своего. 29.07.2008 22:55:28, Natalya L
спсибо!

29.07.2008 23:38:35, Хехе
Так а к чему проверять есть она или нет на собственном ребенке? 29.07.2008 11:42:21, Яснотка
наибольший потенциальный вред от парацетамола - полный отказ печени и спасение жизни через ее пересадку. Очень редко, но бывает. потенциальный вред от фебрильных судорог - насмерть перепуганные родители. Ребенку от них вреда особого нет, если следить чтобы он не получил травму во время судорог. Фебрильные судороги - это не эпилептические судороги. Это совсем из другой оперы. Если известно, что они у ребенка бывают, понятно, что никто до 39,5 доводить не будет. Кормить же здорового беспроблемного ребенка жаропонижающим до упора только из страха, что они начнутся, в моем понимании неправильно. а давать анальгин или аспирин тем более, особенно со стороны врача, по крайней мере некорректно. У жаропонижающих средств в моем понимании, особенно для детей, есть один большой недостаток. Когда у ребенка 39, он что делает? правильно, лежит. А когда температура у него падает до 37,5 он встает и скачет как конь. еще непонятно, что вреднее для сердца и сосудов. 29.07.2008 11:47:46, Natalya L
Зачем до упора? При температуре выше 38, когда ребенку уже реально нехорошо от нее. Об анальгине и аспирине, кажется речи не было :)) Я вообще только Нурофен использую :)
29.07.2008 11:53:36, Яснотка
про анальгин и аспирин - выше. ... "реально нехорошо" - это защитная реакция организма, направленная на то, чтобы ребенок лег и успокоился, а не носился конем. но я на вселенскую истину не претендую. В моем понимании просто нет безопасных анальгетиков. и чем их меньше, тем лучше. про нурофен есть тоже подозрение, что и от него синдром рейе бывает. 29.07.2008 11:55:49, Natalya L
Желток
я думаю проще объяснить так - для очень и очень многих детей потенциальный риск получить серьезные осложения в результате фебрильных судорог гораздо ниже чем риск получить серьезные осложнения в результате применения стандартных жаропонижающих средств, содержащих панадол и т.п., имхо это право каждого родителя принимать решения в отношении применения методов лечения к своему ребенку. к своему ребенку я их применять не буду - кроме случаев очень серьезного риска здоровью, котрый в моем понимании будет перевешивать риск осложений от применения лекарственных средств. соответсвенно я не буду никогда советовать кому бы то ни было применять подобные средства в отношении чужого ребенка. Таким образом, вы имеете полное право применять любые средства для лечения Вашего ребенка, но не обессудьте если через 10-20-50 лет у него отвалится печень :(. соответсвено не зная состояние здоровья ребенка (наличие у него анамнезе ли у его ближайших родствеников проблем с органами пищеварения, печенью, поджелудочной, желчным пузырем) я бы не рекомендовала бы вам ратовать за применение жаропонижающих средств, это довольно-таки не безвредные препараты.
29.07.2008 12:37:35, Желток
weterok
Спасибо за информацию.
30.07.2008 01:03:01, weterok
Желток
судороги на ровном месте не начнуться, они начнутся если есть предпосылки - резкий и быстрый подъем температуры - от него мы уже поставили вибуркол + випили гомеопатию - температура до 39,5 для детя не критична если он в нормальном состоянии. т.е. адекватен, находится в сознани, всех узнает и т.п., слабость и вялость может быть в наличии, это как раз не показатель. имхо давать панадол ребенку большее зло, но это каждая мама решает по своему :)
29.07.2008 11:11:04, Желток
какую гомеопатию? название не скажите? буду очень признательна

29.07.2008 14:52:05, Хехе
Желток
нет, именно нашу не скажу, это все индивидуально, то что можете попробовать вы - наверное оцилококцинум, его в принципе назначают всем и то лучше по решению врача
29.07.2008 16:16:36, Желток
ясно, спасибо

29.07.2008 21:46:24, Хехе
я даю парацетамол или ибупрофен один раз перед сном на ночь. До 39 днем я не даю ничего. после 39 днем даю один раз ибупрофен. если не помогает и температура не выше 39,5 - не даю ничего. если выше 39,5 отвезу ребенка в больницу, благо рядом. но пока такой нужды слава богу не было. 28.07.2008 23:51:39, Natalya L
ибупрофен в составе чего? нурофена?

29.07.2008 14:53:30, Хехе
да 29.07.2008 15:27:36, Natalya L
Ну у вас и выдержка!!! :))) Моим детям уже при темпе 38 хреново совсем и не сбивать ее просто нереально. И это они уже большие! Думаю, что очень опрометчиво дожидаться 39 у годовалого ребенка и только потом облегчать ему состояние.
29.07.2008 09:07:27, Яснотка
а уксус?-не проникает?
ээээ, ну не знаю...если честно такого вреда большого не вижу...и нам так делали-вроде не алкашка-гыгыгы, да и со здоровьем ттт, да и врачи ведь тоже кругом не идиоты--или нет?:)
28.07.2008 23:25:59, Бусьен
Водка и уксус обычно ведь не в чистом виде используется. Их водой разводят и не втирают, а поливают сверху, все это мгновенно практически испаряется и темпа понижается.
Нам врач со Скорой так делала :) Убить ее надо было сразу? :)))))
Я детям тоже так делала несколько раз, когда уже ничего не помогало.
Никаких отравлений зафиксировано не было.
29.07.2008 09:10:02, Яснотка
дык,я тоже предлагаю тоже самое:))))))))))
29.07.2008 12:35:32, Бусьен
врачи всякие бывают:) от уксуса тоже может быть отравление, я ж говорю не протирать уксусом а браслетики привязать, если уж больше ничего не помогает - на крайний случай


28.07.2008 23:26:56, Tulsa
ну протирать-то я уточнила, что не все тело, а только в складках (в паху, запястье, под коленкой)
28.07.2008 23:41:34, Бусьен
Елеся
водкой тёплой разотрите
28.07.2008 22:55:53, Елеся

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!