Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, советом!!!!

Девчонки, не поленитесь, пройдите по ссылке, может дельное, что скажите? Я потом, обищаю, обязательно скажу, кто я... обязательно, но чуток позже. :-)))
28.07.2008 20:34:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Комиссия по трудовым спорам, если такая есть у вас в регионе.
Да, и еще, 95% трудовых споров в суде даже с черной з/п решаются в пользу работника. Думаю, необходимо предварительно проконсультироваться там, а дальше просто пообещать начальнику и главному бухгалтеру, что в случае невыплаты положенных денег Ваш муж обратиться в налоговую и в трудовую комиссию. Обычно одной угрозы достаточно.
29.07.2008 15:40:22, Shi
спасиб, напишу первого августа, чем дела закончится.... эхе-хе... 30.07.2008 10:32:58, своя...
Желток
можно отозвать заявление на отпуск и написать новое заявление об увольнении, не отгуляный отпуск на дату увольнения и так будут обязаны оплатить по белой части, по серой - как договоритесь :(, трудовую отдадут тоже сразу в последний день работы :). если хотите нагадить, то надо сообщить налоговикам, что з/п платили в серую.
29.07.2008 09:57:31, Желток
Спасибо, заявление перепишем. Не знала, что его можно отозвать. 29.07.2008 12:55:48, своя, печальная...
Zhussya
А может ему сразу написать заявление об увольнении по собственному, а деньги за неотгуленный отпуск ему и так должны будут заплатить. Хоть трудовую заберет и свалит оттуда пораньше.

29.07.2008 00:36:14, Zhussya
забыть про диктофон. свои нервы дороже отпускных, какой бы большой суммой они не казались. официально через суд можно добиться выплаты официальной суммы. можно анонимно сообщить в налоговую о черной зарплате. выходить на открытые угрозы имхо - не стоит. не ваш муж первый, кого этот тип уволил. 28.07.2008 23:44:55, Natalya L
Т. Карлсон и малыши
Ну что тебе сказать.... Старайтесь на его вызовы отвечать спокойно. А вообще, он никаких отпускных не хочет платить? Даже официальных? По ТК не имеет права. Слуш, а может анонимно на него в налоговую настучать, если так и не заплатит? Или хотя бы пригрозить налоговой, причем не местной, а областной? Хоть попортят ему нервы....

28.07.2008 21:24:04, Т. Карлсон и малыши
Вот-вот и я того же хочу. причем тут уже дело принципа - нам-то терять как-бы нечего, но хоть напоследок НАСОЛИТЬ, если не выплатит! Куда вот только конкретно жаловаться на него, то, что он скрыается от налогов и платит черную з/п и что для этого нужно? так, чтоб убедительно? 28.07.2008 21:32:38, Своя, ОЧЕНЬ своя, местная
Т. Карлсон и малыши
Ты знаешь, я в нашей налоговой видела женщину, которая пришла туда по письму из налоговой. Так вот, выяснилось, что соседка ее завидует, что та квартиру сдает и написала анонимно в налоговую, что у той есть доход с аренды, а она налоги не платит. Бабулька была очень удивлена, когда ее вызвали туда и сказали об этом. Так что можно просто написать и отправить по почте. Или может к начальнику налоговой подойти? Но тогда ваши данные точно возьмет.
Да, насчет трудовой. Вроде как по закону. пока муж числится на работе (пусть и в отпуске), трудовая должна лежать там. Так что с этим. похоже в пролете. :-( Ведь полюбовно договориться у вас уже явно не получится.

28.07.2008 21:37:09, Т. Карлсон и малыши
ссылка, забыла сразу вставить :-))) 28.07.2008 20:35:50, Своя, ОЧЕНЬ своя, местная
Irkok
очень вам сочувствую,за такие мизерные деньги и такой геморрой иметь!
но боюсь дела фиговые, ибо все эти записи на диктофон про левые з\п тоже ничем хорошим не кончатся.
чем ему угрожать? судом? вам уезжать надо, а не судиться.
Мужу терпения - собрать волю в кулак и не ругаться в расчете на благополучный исход.
трудовую отдадут только после отпуска, тюк во время отпуска он официально работник пока.
28.07.2008 21:00:43, Irkok
потому что вот так всё здесь мизерно, потому и валить из этого городишки хочется.
Пасиб, за сочувствие!!!
28.07.2008 21:35:01, Своя...
А возможно заявление об увольнении переписать? т.е. написать 1-го августа об увольнении с 15-го августа? А? 28.07.2008 21:33:56, Своя, Очень своя...
Т. Карлсон и малыши
Вполне можно. А подпишет?

28.07.2008 21:38:03, Т. Карлсон и малыши
да фиг его знает, он и то заявление не понятно подписал или нет, т.к. муж ещё не видел его подписанное.... 28.07.2008 21:42:08, Своя...
Т. Карлсон и малыши
Да уж, дела...

28.07.2008 21:44:57, Т. Карлсон и малыши
бывают же сво...и... 28.07.2008 21:51:49, Своя...громко ругаюсь

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!