Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Девочки бывают разными..

Тут вот отвечала Кукусе и вспомнила про детство своей старшей девочки.Вынула дневник тех лет, в сотый раз перечитала..

Знаю, что сравнивать детей нельзя, но невольно сравнивается.И не знаю плакать или смеяться..пока смеюсь.

Нюшке вчера как раз был 1г7мес.

Вот Настя в 1г7мес:
" Это взрослый рассудительный человечек.Она не просто говорит, а рассуждает.Например: " Самолет летит в небе, луна тоже летит..-подумав, добавляет -Когда идешь."
Память невероятная.После 2-3 раз прочтения рассказывает наизусть огромные стихотворные тексты."

"Двигательные навыки.Ходит сама вверх и вниз по лестнице.Умеет сама раскачиваться на качелях.Может проехать на велосипеде по прямой.Делает сама отличные "куличи".

"Рисует.Рисовать пытается все, но похоже получается только солнышко и цветочки..."
Ну и т.д и т.п..
"Я очень люблю отвечать на вопрос "сколько ей лет" потому что мой ответ шокирует спрашивающего.Ей дают по меньшей мере на год больше..."

А вот и Нюша.
Ее словарнй запас состоит в основном из цоканий язычком, рычания, мычания и крика.Из слов только нечленораздельное "мама, папа, баба, Нана( Настя),ляля, дай...ну и подобных "слов".Остальное ей заменяет пантомима.
Вчера, например, в супермаркете она пыталась донести до меня, что у мальчика на курточке нарисован мишка.Испуганнный мальчик( ниже ее на полголовы) заплакал :"мама, почему девочка на меня рычит!"

Начать переживать что ли?Или еще есть время посмеяться?
18.03.2002 15:22:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что все дети разные это уже как бы закономерность. И у нас дети разные, не хуже и лучше, а разные.
А вот интересно : хоть кто-нибудь может сказать, что дети все делают очень похоже друг на друга, хотя бы однополые?
19.03.2002 02:47:47, Blossom
Akimka
Ну, конечно, смеяться. Все ведь разные, еще кто знает кем Нюша вырастет? Тише едешь, дальше будешь. Так что нечего переживать! 18.03.2002 22:47:45, Akimka
Поразительно! Абсолютно то же самое! старшая в полтора стихи читала, а младшая 30 слов говорит, и то не с первого раза поймешь. :((( 18.03.2002 18:54:40, Фяка-Пфяка
Юля В.
Чудо какое! Свет, конечно, смеяться,я вот смеюсь! А я с тобой не согласна, что детей нельзя сравнивать. Можно и нужно. Когда ты их начинаешь сравнивать, ты о них больше узнаешь! 18.03.2002 17:24:44, Юля В.
И хорошо, что разные. А зачем они похожие во всем? Это же не интересно :)И еще скажи спасибо, что первой родилась не она, что сейчас уже есть житейская мудрость все это правильно пережить :) 18.03.2002 17:23:27, oh3harriette
нет, начать готовиться - гения растишь :)
она сейчас всё в себе накопит и распустится, как цветочек, всеми цветами радуги.
С ней так ведь интересно!
18.03.2002 16:00:24, Витаминка
=СветА™=
Неа..Гений уже был,хватит.Теперь хозяюшку растить буду. 18.03.2002 16:20:34, =СветА™=
ага, такая хозяйственная "помоечка на ножках" :)))
целый день улыбаюсь, вспоминая это твоё выражение и посматривая, как рыженький щедро сеет по всей квартире очередное яблоко :)
18.03.2002 16:31:12, Витаминка
MaMarata
А у нас на Глебе "природа отдыхала" - в шесть лет с трудом читает по слогам!:( Вот на хоккей отдали.:)
Но мы опять верим, что уж Маратик не подведет и порадует нас поэмами наизусть и разными незнакомыми языками в совершенстве.:)
18.03.2002 15:55:32, MaMarata
и в америку увезёт :))) 18.03.2002 16:01:24, Витаминка
MaMarata
А ты откуда знаешь? Это же моя заветная мечта!:) 18.03.2002 16:03:29, MaMarata
это у мужа ещё детская мечта - родить гениального сына Диму, чтобы он увёз его в америку :)
пол дела сделали ;)
18.03.2002 16:10:43, Витаминка
Igla
Конечно, смеяться! Такая прелесь!- 18.03.2002 15:24:17, Igla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!