Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

у вас как?

мне интересно, все ли дети берут в рот все подряд? моя подруга рассказывает, что ее сын вообще никогда ничего не брал в рот, могла оставить совсем маленького с бусинками. а мой бандит все подряд, от крошки на полу до любого предмета, что вообще нельзя засунуть в рот. и так было всегда. я не могу его оставить больше чем на 10 сек без присмотра. Вроде полтора года, все понимает, играеться ос всем, чем можно и нельзя, много е ему позволяю, а вот элементарные вещи ну никак не вдолблю. Батарейку пальчиковую может засунть по самые голанды, еле успеваю по спине стукнуть, чтобы она вылетела. Сколько это может продолжаться? Пылесошу все 3 комнаты и кухню 2 раза в день минимум, потому что каждая кроха идет в рот.
и еще хочу спросить: ваши детки играютсья самостоятельно? Сима может сидеть читать книги минут 20-30 сам, или перебрать все свои игрухи в течении получаса, и так несколько раз за день. правда опять же я бегаю к нему каждую секунду, потому что может в любой момент залезть спичкой в розетку. блиннннн, когда он вырастет?:))
18.03.2002 14:19:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы все проверяем на зубок обязательно. Необходимая стадия познания мира :))) 19.03.2002 02:54:14, Blossom
Akimka
Кусь, и у нас такая история! Если ребенок на 5 минут притих, значит не к добру. Мы розетки закрыли заглушками и еще и скотчем сверху прошлись. Приходится в случае необходимости всю эту конструкцию отлепливать, потом назад прилепливать. Частенько на кошачий корм покушается (если забуду убрать миску на балкон или в ванную), а так все опасное прячем повыше или закрываем в шкафчики (для этого везде стоят мебельные замки). Но, вроде, по-тихоньку его начинает попускать. Может скоро наступит тот час, когда я смогу спокойно его оставлять в комнате на 30-40 минут. Надеюсь. 18.03.2002 22:53:55, Akimka
Мишуткина мама
1. от розеток - Чикковские спец. заглушки
2. в рот мы тоже все тянули - сейчас меньше - перерастете
3. Мишка тоже может сам играть минут 20-30, может уйти в комнату и закрыть за собой дверь и там играть
Сима отличный пацаненок - не волнуйся:)
18.03.2002 20:05:14, Мишуткина мама
Ku+ku=sya
:)) спасибо:)) 18.03.2002 23:37:02, Ku+ku=sya
Старший не ел ничего ненужного, у Лизы где-то в 1,2 года прошло, теперь только съедобное. На радость маме, она не любит сладкое, шоколадные конфеты разворачивает, оближет и маме в рот пальчиком запихивает, надолго ли такое счастье? А вообще после 2 месяцев преимущественно папиного воспитания такой правильный ребенок и аккуратный:))) 18.03.2002 19:55:03, GalaNTka
Ku+ku=sya
офф: как там дела с копилками?:)) 18.03.2002 23:38:03, Ku+ku=sya
мы перестали сильно все в рот тянуть где-то в год. Сейчас новую вещь оближет, и все*-) дальше не ест*-) 18.03.2002 17:54:24, Ласточка
У нас точно так же. Причем, что в рот не лезет, все равно запихнет, а потом его еще вырвать может. Последнее достижение - самая маленькая клизма, в рот еле влезла. Или вот целая сушка. Изолирую играть в кровати, иначе когда я с ним дома одна - ничего сделать не могу. 18.03.2002 17:26:08, oh3harriette
Кукусь, не торопись тогда начнуться другие проблемы.
Мне значит в этом вопросе повезло. Дочка в рот-то тянет, но выборчно.И слава богу ничего не глотала.
18.03.2002 16:33:26, утенок
Никогда в рот ничего не тянул,ничего не грыз ,соску не сосал и сейчас ничего врот не засунишь,что бы покормить,все не знакомое по вкусу выплевывается,так что я уже этому не рада,лучше бы все в рот тащил пробывал на вкус. 18.03.2002 15:42:09, БОЛИК
А не продаются крышечки на розетки? У меня старший ничего в рот не тянул - младший тянет все. Но я ему разрешаю тянуть в рот почти все. 18.03.2002 15:24:03, Пелагея
может кого крышки и спасают, а моя сразу же научилась их вытаскивать из розеток! Крышки только внимание привлекали к розеткам:((( 18.03.2002 16:07:39, NaDa
Какая умная девочка:))). Тогда их надо мебелью задвигать - больше ничего в голову не приходит. 18.03.2002 17:09:15, Пелагея
ее бы ум в мирных целях:)), а то только на всякие проделки использует:) 19.03.2002 09:36:14, NaDa
У нас уже это проходит. Игрушка новая, крошки с пола - все в рот. Теперь уже с машинкой поиграет, покатает ее и потом только погрызет немного по привычке :) Мусор к ведру несет. 18.03.2002 15:23:01, sima
Котенок!
Тянул все в рот, когда зубы активно лезли - но не глотал, а грыз. Уже давно в рот ничего не берет. Ну разве из гадости может иногда бумажку какую-нибудь маленькую засунуть и смотреть мне в глаза, наблюдая как я его увещеваю выплюнуть:) Но это для меня представление, и очень редко. Отучился все в рот тянуть сам, как только бол-во зубов вылезло.
Играет сам по 30-40 минут несколько раз в день. Может и подольше поиграть один. Но перед этим мы его должны утомить своим присутствием:), угулять, укатать на машине, впечатлениями притомить:) Тогда на какое-то время он предпочитает удалиться к себе в комнату:)
18.03.2002 15:21:48, Котенок!
Ну прямо про моего Тиму рассказали, по поводу "все во рту"!:-))))) А вот самостоятельно играть не очень хочет. Более менее долго, мин 10, может кастрюлями греметь, расставлять их, да рекламу смотреть. В остальных случаях мама требуется хотя бы в поле зрения. 18.03.2002 15:21:28, Тимама
Ret
если видим съедобное, то в рот и пожевать(хотя чем - не знаю), если не съедобное - то будем грызть. До гланд засовываем руки, слышится характерный звук - есть, смотришь, руки достает. Нам уже 1,4. 18.03.2002 14:58:05, Ret
У меня кошка свой Вискас ест на холодильнике со времен ползания Гельки. Иначе - Вискас ест Гелька. 18.03.2002 14:57:26, ЭлинаAc
Ku+ku=sya
супер:) 18.03.2002 15:06:50, Ku+ku=sya
Не все. Моя вообще ничего в рот не тянула - даже всякие прорезыватели целехонькие остались. 18.03.2002 14:55:25, Lesha
Lita
Миленка раньше все тянула в рот, сейчас почти прекратила. Разве что изредка, но что-нить напоминающее по виду еду..::)) 18.03.2002 14:46:19, Lita
Aya&Samurais
Гм.. не знаю, это.. вороде... нормальный этап развития ребенка, когда он все в рот тянет. Не разу не встречала детей у которых рот не был бы главным орудием исследования окружающего :). 18.03.2002 14:41:54, Aya&Samurais
Бывает изредка:). Старший мой - ну ничего в рот не тащил:)) 18.03.2002 22:14:25, Пелагея
Ku+ku=sya
оказываеться, есть такие уникумы:) 18.03.2002 14:48:02, Ku+ku=sya
=СветА™=
Как же мне повезло в свое время с первым ребенком! :-)Как-то, месяцев в 8-9 я сказала, что каку в рот брать НЕЛЬЗЯ.И с тех пор ни разу она ничего в рот не брала.
В год-полтора просиживала с мозаикой по полчаса-втыкала.Бусинки пальцами перебирала, на улице с земли ничего не поднимала.
Я думала это мои заслуги-умею правильно воспитывать ребенка.

Но тут появилась помойка на ножках-маленькая Нюшка.Теперь мне не нужен пылесос-она сжирает всю пыль и весь мусор вокруг.На улице она лопатками ест снег и песок.Запихивает в рот все, что попадается под руку.

Теперь она взрослеет, становится умнее.Видя ужас в моих глазах запизхивает все в рот с хохотом и вытаращенными глазами.

Она ест все, кроме еды.Сидя в ванной, пьет воду..
Вести войну с ней уже не пытаюсь.Расписываюсь в собственном бессилии.Может замуж выйдет-перестанет?
18.03.2002 14:31:07, =СветА™=
а что делать, если мое чадо - "помоешное", а у мамы моей мы с братом были как раз такие, как твоя первая.

мне мама никак не желает верить, что воспитывать и объяснять - бесполезно. все мне рассказывает сказочки, начинающиеся "а вот ты у меня была ......" :)))))))))
18.03.2002 23:00:52, Маша+Саша
И мы один в один такие!!!*-))) 18.03.2002 17:56:11, Ласточка
Свет, и это нормально! Я уже смирилась, иначе мои беседы с Данькой будут преимущественно состоять из диких криков: "Нет! Не надо! Нельзя! Перестань!". Нельзя только то, что смертельно опасно, будут глисты - выгоним. Вискас - не самая плохая еда. Мама тоже говорит, что пылесос не нужен, весь мельчайший мусор с ковра съедается (даже тот, который мама не видит). Когда-то это наверно пройдет, но мне бы дожить, а так у меня маничка развилась: а вдруг он что-то втайне от меня найдет и съест????? И ведь находит же! 18.03.2002 17:29:44, oh3harriette
Свет:)))), мы - такие же. Может это особенно свойственно вторым детям? Я тоже стараюсь не переживать особенно - просто не спускаю Димку с рук в местах, где я не переживу, если он что съест:)) 18.03.2002 17:10:55, Пелагея
С таким воспитанием - не выйдет (замуж). 18.03.2002 15:08:56, Lesha
какая уверенность, однако 19.03.2002 09:33:40, Шин
надеюсь, вы не всерьез. 20.03.2002 09:34:17, Lesha
Многодетная
Из моих двойняшек - сынуля ничего в рот не тянет, а доча - один в один как Ваша Нюшка. Старшая очень недолго все в рот тащила. Вроде мама одна и воспитываю сама, а дети совсем разные!!! 18.03.2002 14:51:00, Многодетная
Ku+ku=sya
и правда, повезло:) 18.03.2002 14:46:55, Ku+ku=sya
Igla
Ну, естественно, весь мир во рту... Но последнее время меньше стала. Крошечку найдет на полу, мне несет. А в последнее время открывает помойку и туда ее.
Но все равно боюсь, что сожрет что-нибудь неположенное. У нас болезнь с облизыванием тюбиков от крема и вообще всякой там парфюмерии. Ужас! Глаз да глаз за ними!
18.03.2002 14:27:42, Igla
Ku+ku=sya
аналогично с тюбиками. прям аж трусит его, чтоб дали полизать тюбик. попу моем в раковине - так все пасты оближет 18.03.2002 14:45:11, Ku+ku=sya
Ха - полизать? Наш прокусывает, Спасателя наелся. 18.03.2002 17:30:16, oh3harriette
надо же :) видать, что-то в этом спасателе есть... заманчивое :) мой тоже от него без ума, видит его за версту, может углядеть в кучке и пока не дашь - вопли! 18.03.2002 22:54:02, Маша+Саша
у меня не ребенок, а щенок все кремы слизывал, тоже дрожал над тюбиками-баночками:) 18.03.2002 16:10:23, NaDa
точно! даже пританцовывает от нетерпения и вообще на всё готов ради тюбика :))) 18.03.2002 15:56:50, Витаминка
Ku+ku=sya
хииииииии:)))))))))))))) 18.03.2002 23:33:40, Ku+ku=sya
Igla
Да я тут выбросила тюбик пустой из-под тоника в ведро и ушла на работу. Вечером пришла, а муж меня ругает. Ты-говорит- хоть бы прикрыла чем-нибудь. Ребенок полез в ведро и увидел там свою бутылочку. Стоит бедная, просит. А как я могу ей из ведра достать, если мы сами ей запрещаем это делать. Еле-еле уговорил ее взять другую. Вот так! 18.03.2002 15:15:52, Igla
Obet
вот что меня поразило так это дите подруги.. странно как то. У них же норма это. сейчас главный девиз ихнего возраста : ВЕСЬ МИР ВО РТУ! как им иначе все познать???????!!!! Глаз видит форму, ухо слышит звук, а язык запоминает вкус. Это обязательно должно быть!!!!! А на счет самостоятельности. У меня посчти такой же возраст дочке, тоже минут 20 играть может сама. Это в норму вписывается. А глаз да глаз обязательно! 18.03.2002 14:23:55, Obet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!